Ваши подобраныши/подкидыши.

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Ответить
Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Ваши подобраныши/подкидыши.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Кого удалось пристроить в добрые руки лично или взять себе? хвастайтесь :)




Начну с себя))
Взяла в свое время кошку - метиса европейской короткошерстной. ей сейчас 15 лет. и 2 года назад подобрали с мч метис дворянца с какой-то породой (сложно определить).
подруге пристроила метиса сибирского. сейчас его курирую.

к сожалению, больше похвастаться нечем((

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Таксу подбирала. Вылечила пристроила.
Пекинеса находили на остановке. Старенький, 7 лет ему было. Остался у нас. Прожил еще три года. Уме на руках... от инсульта. Я рада, что последние годы его жизни были проведены в любви и заботе...

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Ох,ща поищу фотки...выкладываю по мере того,как нахожу фотографии:
1-пекинес,его купила в зоомагазине богатенькая-избалованная девка(14 вроде лет ей было),принесла домой-родители сказали выкидывай.Девка готова была оставить щенка на улице в любой момент(без всякого угрызения совести),пришлось забирать.У меня даже дня не просидел ,при помощи Марины(Incomparable) ,щенок поехал домой, в тот же вечер.
Изображение
2-русская спаниелька.Привязалась ко мне ,когда гуляла со своими собаками,собака была явно домашняя,но растерянная.Забрала к себе,покидала объявления,через 5 дней нашлись ее хозяева.Оказалось,что ее привезли из деревни в Москву, и она от страха вырвалась и убежала.Сейчас уже привыкла,иногда даже встречаю их(оказалось живут от меня в 5 домах)
Изображение
3-Щенок дворянги, притащила подруга ,не помню уже откуда.Это была давно,поэтому лучше ,чем отвезти на дачу к сторожам не чего не нашли.Живет до сих пор ,уже где-то 5 лет ему,в семье сторожей, они даже из вольера его в дом запустили:D
Изображение
4-этого дворянина привязали к последнему подъезду моего дома, в наморднике,зимой,на коротком поводке.Ему месяцев 5 было.Бабки мимо ходили и охали ,с фразами :"Ой, у меня кошка...взять не могу","Ой, я уже старая..." и всякое такое, в общем пошла отвязала и забрала его к себе.Оказался очень милый и умный малыш, в свои 4-5 месяцев,совсем не гадил дома, да и вообще очень умный был,даже не знаю с чего его могли выкинуть.Прожил вроде неделю у меня и пристроился ,с помощью объявления в интернете....новая хозяйка иногда отписывается.
Изображение
5-Эту собака завела моя "подруга", когда ушла от мужа,к другому.Потом оказалось,что с мужем лучше,но муж против собаки,в общем позвонили мне ночью попросили забрать-пристроить....В итоге потом подруга все-таки вернулась к тому,кому ушла, потом опять у мужу....в общем сейчас собака живет,с тем парнем к кому она много раз уходила....но так и не ушла.Я тогда очень пожалела,что не успела пристроить...но вроде сейчас более-менее все хорошо.Это годовалая стаффка))
Изображение


Так,что-то больше фоток найти не могу....в основном в общем были дворняги щено-подросткового возраста,загадили к слову мне всю квартиру ,зато быстрее поменяли паркет в коридоре,на плитку :D.
Еще было 3 кошки, 2-а котенка с птички ,одну оставила себе,другая пристроилась в соседний дом.3-ью подкинули в подъезд,думала себе возьму,но моя кошка сказала "Не хрена...",пристроила к подруге.

Собак которых просто курирую,или помогаю пристройством не считала....скажу честно много,но там заслуга не моя, а людей которые с ними рядом.

Да и мои три старшие ,с "Хреновой" судьбой.
Старшую рыжую дворнягу,подкинули всем пометом в подъезд(в соседнем городе),местные жители их потравили,добрая женщина успела спасти только одну,забрала к себе на время...потом уже я нашла их в инете и забрала к себе.Мне тогда было 14, и это была первая именно МОЯ собака.Пережили энтерит, в возрасте 2 месяцев,сейчас все хорошо,только сердечная недостаточность есть.
Вторую дворнягу(черная),просила подобрать знакомая ей,что бы была похожа на лабра.Нашли-поехали -забрали ,через 2-а дня домочадцы,сказали что дворнягу не хотят,даже похожую.В итоге забрала к себе ,что бы пристроить.В итоге осталась у меня.На тот момент жила еще с родителями(это мне было 15)и это была 3-ье собака....родители долго ломались, но в итоге оставили.С теме же условиями ,что и рыжая,т.е. что своих я обеспечиваю сама.
Ну и третья ,австралийская овчарка, вроде бы редчаяшая порода.А нет, ей тоже не повезло,купили ее на совладение, и что-то между собой не поделили хозяева.В итоге собака моталась почти год по передержкам(и у меня в том числе была на передержке),ну а потом я поговорила с хозяйкой ее брата, и в итоге меня уговорили забрать ее все-таки себе.Да я была и не против.Родители согласились только с тем условием,что через пол года я переезжаю :D ,ну я и переехала к мужу.Это мне было 16))))

Вот ,как-то так)

уменьшила фотки.
Эрика

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

Наша кошка сама к нам пришла, долго привлекала к себе внимание, запрыгивая на подоконник с обратной строны и шкреблась в окно :D
Она очень хотела с нами жить)) Теперь это мамина любимица)
Очень ее любим все, она сумела нас очаровать, большие зеленые глаза, шерстка пушистая, у нее свой характер. Невозможно пройти мимо нее равнодушно.
Она мне котика родила, он теперь живет у меня) И сейчас опять беременна :lol:

Фото ее, наверное уже видели, просто, чтобы было понятно, о каком животном речь)

Когда только взяли ее)
Изображение

Сейчас:

это фото нравится :D она здесь пушистая такая)
Изображение Изображение

фото уменьшила, чтобы были все же, ибо по теме.
но поскольку это не "Стоп кадр", пусть будут небольшие :)
Эрика
Последний раз редактировалось leya Пт июн 29, 2012 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

doleskina
здорово :)

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

doleskina писал(а):фото уменьшила
спасибо)
Эрика писал(а):здорово
да, вообще всех наших животных люблю от всего сердца и могу говорить о них очень долго :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

doleskina писал(а):могу говорить о них очень долго
я тебя прекрасно понимаю)))

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Очередной....
Изображение

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

Все такие прикольные!))))
А Фанька прям рекордсмен по животноутройству)))))))) Молодец! :rose:

Я пока вспомнила только мамину кошку. В прошлом декабре обнаружила ее (еще котенком) на нашей лестничной клетке.
Пару раз покормила, потом позвонила родителям и отнесла ее к ним)

Изображение
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
Agata Libre
Крутой Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 8:35 pm
Откуда: из книги
Контактная информация:

Re: Ваши подобраныши/подкидыши.

Непрочитанное сообщение Agata Libre »

подобрали на улице котенка, который вырос вот в такую кошку Феню

ИзображениеИзображение
изо рта ползет баттерфляй

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Ваши подобраныши/подкидыши.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Agata Libre
какая красотка! :yahoo!:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Agata Libre
Крутой Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 8:35 pm
Откуда: из книги
Контактная информация:

Re: Ваши подобраныши/подкидыши.

Непрочитанное сообщение Agata Libre »

нeт и не надо писал(а):Agata Libre
какая красотка! :yahoo!:
спасибо большое)
доказательство,что дворовые подобраныши ничем не хуже породистых зверушек)
изо рта ползет баттерфляй

Аватара пользователя
Angie
Втянувшийся
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:09 am
Откуда: Pk
Контактная информация:

Re: Ваши подобраныши/подкидыши.

Непрочитанное сообщение Angie »

Фанька
Какая вы молодец,как хорошо что есть на свете такие люди! :rose:
Расскажу и я свою историю....
Всего у меня сейчас 6 собак и 5 кошек,плюс попугай и морская свинка.
Пришлось переехать в свой дом :D
У всех тяжелая судьба...
Первая моя собака у меня появилась в 14 лет,подарили мне на др ретривера,он конечно мой самый большой любимец!
Затем когда гуляли с парнем(теперь уже с мужем) года три назад ,нашли в начале апреля ночью полузамерзшего щенка,он лежал под дверью закрытого магазина и весь трёсся.Мы его подобрали,лечили в ветеринарке 2 недели,ну и привыкли уже к нему,решили оставить себе.
Где-то год спустя я шла с подругой и увидела бегающего по дороге щенка,побежала словила,и тоже пришлось оставить себе,т.к. хозяев не смогли найти.Хорошо обе подобранные собаки маленькие) кг по 15-20. Затем нам на дачу подкинули персидского когда,уже в конце весны,просто посреди дороги стояла его корзинка,где он спал,рядом две миски и пачка запечатанного корма,кот старый,ему лет 10-11 как в последствии сказали в ветеринарке,тоже оставили его себе.Затем как-то шла с подругой с универа и шли мимо канализационного люка,оттуда услышали еле заметное мяуканье,в итоге полезли туда и достали с канализации совсем крошечного котенка,он мне на руке помещался,в итоге он тоже остался у нас.
Затем я выходя из магазина увидела как сбили кошку и проехали мимо,я подобрала,отвезла в ветеринарку,оказалось сломанная челюсть и сотрясение...в итоге вылечили и оставили себе...Потом мне на глаза попалась кошка с оторванной лапой...которую я тоже словила,отвезла в ветеринарку,сделали операцию( сейчас у неё лапа висит,она инвалид,но зато хоть жива) и она тоже осталась у нас.
Когда переехали в свой дом,то по наследству осталась одна собака и прибился к дому маленький щенок,который тоже остался у нас.Но самое тяжело было впереди...Как то возвращаясь с работы домой я увидела мужчину,сидящего рядом с собакой,которая лежала закатив глаза...я подошла спросить,нужна ли помощь и увидела ужас...лежала собака вся в ранах,лапа разодрана и ото всюду торчат черви....они просто кишат...был вечер,а в городе у нас ни одной круглосуточной ветеринарки нет,я бегом в аптеку,купила перекиси 2 пакета...и назад....насколько я брезгливый человек,но тут я переступила через себя и стала поливать собаку перекисью и кромсать ножницами этих червей...собака еще вся пушистая была,пришлось срезать шерсть...это был ужас...купила еще в аптеке антибиотиков,вколола ему....до часу ночи мы пытались чистить собаку от червей,заливая их перекисью и кромсая ножницами....но это было лишь каплей в море,по сравнению с тем сколько их там было...собака уже была присмерти....у меня была только одна мысль,только бы она дотянула до утра...В итоге мы загрузили собаку в большую коробоку и я отвезла собаку домой...ночью пес дико выл,пытался ползти...не спал вообще(((его всю ночь жрали и грызли эти черви...В итоге он дотянул до утра,я его сразу отвезла в ветеринарку,ему вкололи под кожу какую то химию и тут :shock: с него начали горстью сыпаться черви...это был ужас.....вокруг него все было ими засыпано...(хотя я думала в ветеринарке увидев такое скажут что собаке уже ничем не помочь и усыпят,я этого больше всего боялась,но все обошлось) после ветеринарки мы его забрали домой,месяца 4 выхаживали и таки выходили....сейчас эта собака отошла и живет у нас...Собака кстати старая,лет 12-13,у него уже глаза мутные,морда седая....но таки выдержал всё этот старичок и не сдался)
Также я находила 2-3х щенков которых все таки удалось пристроить в хорошие руки,3х котят тоже пристроили с мч....За одной женщиной с мч долго следили вечером,она странно бегала с пакетом по улице и держала его вертикально...мы не могли понять что там...в итоге она отдалилась от нас на расстояние и пошла к дому,положила аккуратно пакет под ливнесток,откуда текла вода и убежала....мы подошли посмотреть что там...когда открыли пакет,(он кстати был завязан),увидели там маленького белого пушистого котенка,который лежал в тазу...Вот же тварь!!!! в итоге мы его забрали и пристроили.Я вообще не знаю как земля таких носит....Извините за мой длинный и сумбурный рассказ) нахожусь на работе,времени особо нет,поэтому быстренько решила поделится впечатлениями)
В своем несчастье одному я рад, Что ты - мой грех и ты - мой вечный ад.

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Ваши подобраныши/подкидыши.

Непрочитанное сообщение bare_husk »

у парня растёт котик, которого мы в сентябре подобрали на улице полугодовалым котёнком) откормили, проглистогонили, кастрировали.
кот очень радует, мурчит, как трактор, милый, энергичный.
правда, иногда дестрой устраивает.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей