Как приучить котенка к лотку?

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

Эрика писал(а):Не проще ли выбрасывать в мусорный пакет?
Нееее. Это же запах! :( Канализация, вроде, не плохая. но все равно, боюсь злоупотреблять.
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

RubasshkA писал(а): Это же запах!
а ты, прости, как часто мусор выносишь? если каждый день выносить, то запаха не будет.

Я так вообще пользуюсь силикагелем. месяц не трогаю, а потом все сразу выбрасываю

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

Эрика
Запах разносится достаточно быстро. поэтому если подождать 2-3 часа уже будет не очень приятно. а бегать к мусорному баку, каждый раз когда кошечка решит пописать не считаю хорошей идеей. (тогда придется весь день туда-сюда бегать, она у меня еще та зассанака :lol:)
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

RubasshkA
тогда советую сменить наполнитель. ибо это ненормально!

моя мама меняет кошке древесный наполнитель раз в неделю. я меняю силикагель раз в 3-4 недели. запаха нет

(если, конечно, животные стерилизованы)

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

Эрика
Дело не в наполнителе, я думаю. Моя кошка просто не пойдет в туалет, если там что-то осталось с предыдущего раза, и сходит куда-нибудь рядом. Проверено разными вариантами :o Поэтому мне и важно следить, что бы наполнитель был всегда чистым и сразу после ее дел, деть куда-нибудь использованный :)
Последний раз редактировалось RubasshkA Вт июл 24, 2012 6:22 am, всего редактировалось 1 раз.
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
rainbow21
Освоившийся
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 5:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rainbow21 »

RubasshkA
мой кот аналогично :rofl:
кстати если лоток с решеткой такие продаются в любом зооларьке то наполнитель не нужен.
мне котенка принесли с лотком но он был бе решетки и ему сами понимаете в мокром закапвать не нравилось и мне посоветовали когда он сходил положить туда бумажку подождать пока она намокнет и переложить в лоток с решеткой котик учуял свой запах и стал ходить туда-сделал свое дело, пошкрябал я помыла и все довольны :)

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

И вот я снова в этой теме:lol:
На этот раз заслана сюда по приказу подружки. Есть у нее кошечка. Она прекрасно знает, где ее лоток и что ходить нужно туда. Но, видимо, принципиально гадит под входную дверь. В общем-то, она уже перепробовала разные лотки и наполнители. Покупала там антигадины какие-то, уксусом брызгала под дверью, чтоб отпугнуть. Но результатов особых нет. Я уже тоже не знаю, что ей посоветовать :unknown: ...
Так что, может, вы объясните, с чего это кошатина такая вредная??? И как это можно исправить
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

RubasshkA
Не пробовали промакивать мочу туалетной бумагой и класть к ее в лоток? Я всех троих так приучила. И, кстати, про еду выше хороший совет - у меня кошка писала на кухне на линолеум, так я ей потом насыпала там корма на пару дней и беспредел прекратился, теперь ходит исключительно в лоток))
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

Пушистая
Ну в раковину не так страшно))))
На счет мести уж знать не могу...
Еду ставили тоже на пару дней (но при этом "основная" чашка осталась в привычном месте). На второй день, когда пришли с работы было пустое блюдце и рядом лужа. После этого решили, что бесполезно.
Anny Benny писал(а):промакивать мочу туалетной бумагой и класть к ее в лоток
Так не делали. Если я правильно понимаю, это служит для того, чтоб кошка понимала "где надо"? Но кошка и так знает. Говорят, если ее поймаешь, когда она пристраивается у двери, при виде хозяев уходит. А потом или идет в лоток, или ждет пока они свалят и делает свое "черное дело". В общем, прекрасно понимает, где у нее туалет.
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

может я навожу панику...

короче взяли котенка. месяца 1,5.

вижу что суетиться-сажаю в горшок-ни в какую. итак несколько раз. в итоге уписился возле пакета,я замечаю,что он делает-тут же его в горшок.он вылез от туда.ну я промакнула салфеткой положила в лоток. прошло минуты 2. смотрю он опять на то же месте доделывает свои дела. :(

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

Marlen
Бывает так, что котенку место не нравится. У родителей такое было. Сначала воевали, а потом переставили толок на то место, где гадил - и нет проблем.
Попробуй так же.
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

RubasshkA
вот поставила)) надеюсь перед сном он "созреет" еще раз сходить))

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

Пушистая писал(а):по-моему лучше отдельный... у них же свой запах у каждого...
Вообще, я тоже так считаю... Но у подружки как-то было 2 кота. Они в 1 ходили. При том что они оба коты и им как бы территорию свою нужно метить, это вдвойне для меня странно)))
Подождать и посмотреть в любом случае стоит.
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя