Йоркширские терьеры

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
ELEA
***lady***
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 5:58 pm
Откуда: Minsk sity
Контактная информация:

Йоркширские терьеры

Непрочитанное сообщение ELEA »

Происхождение и характер

О породе йоркширский терьер мало сведений, и ее происхождение неизвестно. Есть лишь различные гипотезы, иногда противоречивые. С уверенностью сказать можно только о том, что йоркширский терьер - результат скрещивания различных типов терьеров с Британских островов.

Предки йоркширского терьера были выведены для охоты на крыс и других животных мелких размеров. Без сомнения, для скрещивания использовали скай-терьера, мальтеза и дендидаймонт-терьера. Жители Йоркшира быстро оценили достоинства нового и очень красивого терьера за его забавную изысканную внешность. Его популярность начала расти. Среди первых заводчиков породы йоркширский терьер - рабочие текстильной и шерстяной индустрии. Их руки, часто смазанные ланолином, во время поглаживания йорков покрывали этим маслом собак. И случайно люди обнаружили, что эта субстанция делает шерсть более длинной, блестящей и шелковистой. На самых старых выставках можно было увидеть превосходные экземпляры с неостриженными ушами. Длинношерстность на теле и голове у некоторых из лучших собак была невероятной, также как и ее качество и цвет. Говорят, что маленький "Конкерер", йоркширский терьер мадам Troughear de Leed, имел шерсть длиной 61 см и вес 2,5 кг.

На иллюстрациях того времени, воспроизводящих наиболее известных представителей, йорки не были такими компактными, как установлено сейчас стандартом. Из рапортов судей можно сделать вывод, что в то время вес собак варьировался от 1350 г до 3150 г. Случилось, тем не менее, что в одном помете были как очень мелкие особи, так и весом более 5400 г. Стальной голубой цвет на спине и оттенки золотого на голове и лапах были очень ценны. К этому следует прибавить значимость длины шерсти, которая должна быть шелковистая, а также маленькие ушки и прямую спину. Сегодня это прелестная дамская собачка, элегантная и очаровательная, Хотя шерсть скрывает тело, видно, что оно крепкое и пропорциональное.

"Представьте... золотисто-серебристое чудо, которое перемещается очень быстро, будто одушевленное невидимым механизмом, спереди одаренное маленькой черной точкой, носом, а сзади маленькой выпуклостью вместо руля, которая представляет собой окончание хвоста, и двигающееся с проворством и невероятной стремительностью. Истинно феноменальная собака, маленькое чудо зоотехники," - так пишут о йорки в книгах.


Изображение
Изображение


Девочки,хочу купить себе йорка месяца через два(денег подсобираю)решила подойти к этому вопросу со всей ответственостью :) расскажите пожалуйста,у кого они есть,как вы за ними ухаживаете,кто у вас.мальчик или девочка?хлопотно ли с ними


З.Ы.Если вам нравятся эти милые существа-давайте поговорим о них,может кто еще так страстно жаждет эту собачку :)
Он не успел моим стать самым первым,
Я не сумела стать его последней.
(c)

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

самый дешевый йоркшик в моем городе стоит 40 тысяч) не готова я к таким расценкам :D
пока не готова) когда буду жить отдельно (у нас кошки и собаки в квартире точно не будет), обязательно заведу :)

Аватара пользователя
ELEA
***lady***
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 5:58 pm
Откуда: Minsk sity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ELEA »

Наффи
40 тысяч?это почти 4 000 000 наших :) дороговато как-то.у нас йорк с родословной стоит 600$-800$
Он не успел моим стать самым первым,
Я не сумела стать его последней.
(c)

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

ELEA
Если тебе не принципиальна родословная, то можно купить и дешевле 600$

Аватара пользователя
Anti-crisis_Girl
Королевская Особа
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 12:04 pm
Откуда: Малибу))))))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anti-crisis_Girl »

Просто обожаю эту породу собак) Одна из моих любимых))
Куда же мир катится????? Наверное,к моим ногам...)))))))))

Аватара пользователя
VIP-Princess
Легенда форума
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIP-Princess »

в Питере от 25 штук)) Хотя тут на всех собак наверное так..))
в планах Йорк, у знакомой есть, его характер идеален для совместного проживания со мной))
★ОneDay★

Сегодня и вчера - я лучшая ВСЕГДА)))))))).

Аватара пользователя
Джастина
Мастер
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 1:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джастина »

У меня два йорка, это такое счастье... люблю их очень-очень))
:) Попозже фотки выложу)
Девочки, йорка можно купить и не за 40-50 тыс.
У меня знакомая недавно купила мальчика за 20 тыс (с родословной!), такая цена из-за того, что у собачки брак по шерсти ... Так что вообщем-то можно найти оптимальный вариант, было бы желание). Еще можно поискать йорков без родословной, они гораздо дешевле.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Джастина писал(а):Так что вообщем-то можно найти оптимальный вариант, было бы желание).
я считаю что и 20 тысяч это запредельная цена для животного)
так что думаю что если у меня когда-нибудь появится йорчик, то только как подарок мне :D

Аватара пользователя
Джастина
Мастер
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 1:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джастина »

Наффи писал(а):
Джастина писал(а):Так что вообщем-то можно найти оптимальный вариант, было бы желание).
я считаю что и 20 тысяч это запредельная цена для животного)
так что думаю что если у меня когда-нибудь появится йорчик, то только как подарок мне :D
На самом деле когда появляется это чудо, ты понимаешь, что на него никаких денег не жалко... он становится как член семьи) :)

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Джастина
членом семьи может стать и бесплатная собачка и котенок за 100 рублей у бабушки) мне кажется понятие любви к собаке и её стоимость никак не взаимосвязаны :)

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Наффи писал(а):я считаю что и 20 тысяч это запредельная цена для животного)
Посчитаем сколько будет стоить выхаживание беременной мамы, роды, вет врач, потом выращивание щенков, прививки, кормление кормящей мамы, всякие творожки, агуши, кашки, оформление документов и проч. Эо требует много очень много сил много и денег. И выходит это дело гораздо больше 20 тысяч.
20 тысяч это вообще не дорого для собаки.
Плюс всегда по большей учитываются крови.
Я вообще не люблю таких людей которые звонят узнают цну охают и ахают что так дорого скиньте пару тысяч :crazy: это с условием что наши щенки стоят 12-18 тысяч.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Mexxxxx
объясни мне тогда с чего вообще взялась такая цена на эту собаку? выхаживание боксера почему-то обходится в другую стоимость. чем эта собака так уникальна чтобы кто-то когда-то придумал что она дорогая?

нет, я не спорю, собака прелестна и очаровательна, но я действительно не могу понять как можно тратить такие деньги на собаку?

я без наезда, мне действительно интересно :(

Аватара пользователя
ELEA
***lady***
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 5:58 pm
Откуда: Minsk sity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ELEA »

Наффи
как мне кажется тут несколько причин,во-первых они дико популярные и очень красивые,тем более вспомни,кто с ними обычно ходил..всякие богатые тусовщицы :D вот оттуда и накрутка,да и еще выходить этого щенка немало денег стоит,ветеринар,стрижки,прививки,одежда...ну в общем про то что Mexxxxx писала :)
Он не успел моим стать самым первым,
Я не сумела стать его последней.
(c)

Аватара пользователя
Джастина
Мастер
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 1:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джастина »

Наффи писал(а):Джастина
членом семьи может стать и бесплатная собачка и котенок за 100 рублей у бабушки) мне кажется понятие любви к собаке и её стоимость никак не взаимосвязаны :)
Да я не об этом.... я говорю что этих денег не жалко, которые платишь за собаку... А так конечно можно и за 100 рублей купить, но только не йорка)

Аватара пользователя
Джастина
Мастер
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 1:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джастина »

Mexxxxx писал(а):
Наффи писал(а):я считаю что и 20 тысяч это запредельная цена для животного)
Посчитаем сколько будет стоить выхаживание беременной мамы, роды, вет врач, потом выращивание щенков, прививки, кормление кормящей мамы, всякие творожки, агуши, кашки, оформление документов и проч. Эо требует много очень много сил много и денег. И выходит это дело гораздо больше 20 тысяч.
20 тысяч это вообще не дорого для собаки.
Плюс всегда по большей учитываются крови.
Я вообще не люблю таких людей которые звонят узнают цну охают и ахают что так дорого скиньте пару тысяч :crazy: это с условием что наши щенки стоят 12-18 тысяч.

Согласна с каждым словом. Тот кто хоть раз занимался разведением щенков, знает какой это адский труд... бессонные ночи, нервы, все стоит денег, да даже посчитать сколько пеленок уходит на одних щенков. Но нет же, покупатели в это вникать не хотят, они хотят хорошего щенка с родословной и желательно за 100 рубл. Но многие даже не догадываются что например одна вязка с титулованным кобелем йорка стоит в среднем 500$
Если уж на то пошло, то полно собак дворняжек, которые тоже хотят семью и любовь, возьмите их и радуйтесь жизни, они тоже достаточно милые.
Последний раз редактировалось Джастина Пн янв 18, 2010 10:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя