Сиамские кошки

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Ответить
Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Сиамские кошки

Непрочитанное сообщение mignonette »

Вследствие своей элегантности, быстроте реакции и удивительной доброте кошки этой породы относятся к наиболее распространенным чистокровным породам короткошерстных кошек во всем мире.
Характерный признак этой породы - акромеланизм (темная окраска конечных частей тела). В идеале - сиамская кошка на вид стройная и изящная во всех отношениях. Она умна и ласкова. Она постоянно будет забавлять вас своими проделками.
Сиамские кошки весьма сообразительны и изобретательны.Оригинальность и уникальность сиамских кошек проявляется в их чрезмерной привязанности и общительности, причем некоторые черты присущи только им, и не какой породе больше. По своему характеру они напоминают собак и также выказывают свою преданность людям, нуждаясь в общении с ними с самого раннего детства.
Это очень домашняя кошка и она требует внимание к себе, она не любит, когда ее оставляют одну, ей скучно и одиноко.
СТАНДАРТ
Стройная, элегантная, средней величины кошка, гибкая и мускулистая. Коты несколько крупнее кошек.
Голова
Средней величины. Ее форма напоминает длинный клин. Боковые линии прямые, без изломов на уровне вибрисов. Уши как бы продолжают линии головы таким образом, что кончик носа и кончики ушей образуют вершины равностороннего треугольника. Профиль прямой без перехода и углублений, линия от кончика носа к подбородку вертикальна. Подбородок не должен быть слабым или очень массивным.
Глаза
Средней величины, миндалевидные, не выпуклые и не запавшие. Они косо поставленные, но не косящие. Темно-синего или ярко-голубого цвета. Чем насыщеннее цвет тем лучше.
Уши
Большие, широкие в основании, продолжают линию клина. Чем больше уши, тем лучше.
Тело
Среднее, грациозное, длинное, элегантное. Крепкий костяк, развитая мускулатура. Имеет трубообразную форму.
Шея
Длинная, стройная.
Конечности
Ноги длинные, пропорциональные. Лапки изящные маленькие овальной формы.
Хвост
Длинный, тонкий, равномерно сужающийся к кончику.
Шерсть
Короткая, прилегающая, блестящая.
Окрас
Поинты на мордочке (маска), ушах, ногах и лапках, хвосте. Отметины должны быть однотонными и ровными по окрасу. Маска не должна заходить на верхнюю часть головы и не должна смыкаться с поинтами ушей.

Как вы относитесь к этой породе? Были ли у Вас сиамские кошечки?

А это моя радость, котик живет у моего Любимого, более ласкового существа я просто не видела :oops:
Изображение
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

А я не знаю точно-какой породы моя кошка, сиамская или тайская! Я даже не понимаю особых различий :( , но мне кажется, что тайская по сравнению с другими тайскими кошками. Уши у нее небольшие
Изображение
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

У меня тайские киски, четверо штук. Всю жизнь думали, что они сиамские, пока не посетили выставку кошек.
Невероятно милые, добрые существа. Я их обожаю.
Изображение

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

ProhoGGya
А у меня как думаешь, какая? Похожа на твоих?)
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Тане4ка
не знаю, разница небольшая. Своих я все равно сиамками считаю.
Изображение

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Papagena
Так не может быть. Аллергия либо есть, либо нет, она же не выборочно. Кстати, многие от аллергии лечатся именно аллергенами :wink: Попробуй с кисой пожить, сначала конечно, что-то будет, но потом должно пройти и общение с киской будет доставлять тебе только радость. :)
Изображение

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Еще одно очень точное описание)
Сиамские коши - это очень активные кошки, которые стремятся быть в центре внимания. Эти кошки очень нуждаются во внимании, любят физический контакт и не терпят, чтобы их не замечали. Общительные и ласковые, очень привязываются к людям, с которыми живут, могут вести себя по отношению к ним ревниво и собственнически. Кошки очень доверчивы, приспособлены жить рядом с детьми и другими кошками (с другой стороны, ревнивы, и расстраиваются от невнимания к себе, вызванного обилием заботы о детях) и собаками, которые могут сделать менее тягостными часы одиночества. Кошки быстро развиваются, проворны и интересуются всем, что их окружает. Они много мяукают, имеют большое количество разных интонаций, тембр голоса у большинства сиамских кошек хриплый и настойчивый. Кошки из сиамо-ориентальной группы умеют пользоваться своими голосовыми связками, меняя тональность и высоту звука для выражения своих требований и чувств. Они любят играть даже в зрелом возрасте, легко поддаются дрессировке. Идеальный хозяин сиамской кошки — уравновешенный и динамичный, способный оценить живость, чувствительность и исключительную привязанность. Эти кошки непредсказуемые и добрые!
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя