Помогите мне с выбором собаки

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
One Story

Непрочитанное сообщение One Story »

советую пекинесску или таксу. Маленькие и прикольные)) особенно пеки))

Аватара пользователя
Джастина
Мастер
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 1:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джастина »

Miss Kiss, я вам в разделе животных уже ответила)) Но и здесь напишу! Советую вам той-терьера, в уходе порода не сложная, т.к шерсти нет... Весит мало, можно найти около 2-х кг...
Либо йоркширского терьера, но они вообще длиношерстные... можно конечно и стричь, но все равно уход за ними гораздо больше, нежели за тоями. И стоят тои дешевле, если для вас это важно...
Я думаю, что вряд ли кто-то из заводчиков собаку подарит (если конечно вам нужен здоровый щенок).
Simply TiGrA, пекинесс я думаю вряд ли подойдет, за ним очень сложный уход! Да и найти пекинесса до 2-х кг... не реально, если только больного...
Такса тоже не подойдет по весу... Стандартные таксы весят около 9 кг, а карликовые 4-6...
Последний раз редактировалось Джастина Пн янв 19, 2009 4:16 pm, всего редактировалось 2 раза.

One Story

Непрочитанное сообщение One Story »

Джастина
про той-терьра ты права

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

http://devushka.ru/viewforum.php?f=38

Про животных здесь
перенесла
Последний раз редактировалось ProhoGGya Пн янв 19, 2009 9:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
+Lяпа+
Свой Человек
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 1:04 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение +Lяпа+ »

У моей подруги 2 собачки один той-терьер другой чихуахуа,особых проблем нет и оба такие миленькие,а покупать лучше не с рук,а в клубе
Изображение

Аватара пользователя
Джастина
Мастер
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 1:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джастина »

MимIка, проблемы с психикой бывают у любых собак совершенно разых пород. Я бы не сказала, что у той-терьеров проблемы с психикой сплошь и рядом. Наверно здесь все зависит от того как воспитать собаку и как ее социализировать.

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Джастина
+1 :)


Тему удалять не буду. Впредь с такими вопросами сюда.

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

Девушка, топайте на "пес и кот", там все таки знающий народ сидит и по болезням подскажет заодно.
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
Джастина
Мастер
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 1:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джастина »

Mracobesochka, а мы тут значит не знающий народ... :x так, абы что советуем...

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Mracobesochka
верноо

Джастина
ну там чисто собачники, специализированный сайт. Мы посоветовали и направили. не дуйся :wink:

Аватара пользователя
Джастина
Мастер
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 1:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джастина »

То, что это специализированный сайт, я в курсе, сама там частенько бываю... я не дуюсь....

Кариныч
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 3:24 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кариныч »

Ой, я тоже чихуа-хуа хочу.... Они такие хорошенькие... Но у меня ребенок замучает ее........

Аватара пользователя
Джастина
Мастер
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 1:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джастина »

Miss_Kiss, в смысле когда, что вы имеете в виду? в какое время года...? это без разницы...
Той терьера можно приучить ходить дома на пеленку. А вообще правда почитайте собачьи форумы, например "Пес и Кот" или породный форум той-терьеров, там очень много инфы полезной и про улицу и про туалет, и про многое другое.

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Miss_Kiss
К туалету очень просто приучить. Внимательно наблюдай за щенком, как только покажется, что дите хочет в туалет, беги с ним на улицу. Но конечно же, сложно уследить за ним 24 часа в сутки. Поэтому когда написает/накакает подведи его к его безобразиям и !внимание! ни в коем случае не бей, не кричи, не ругай. Разговаривая с ним как с ребенком, пусть учиться понимать тебя без крика и шлепков. Говори с укором, грустно, расстроено, можешь погрозить пальцем.
- Это кто написил? Какой то невоспитаный (-ая) мальчик/девочка. Ай-ай-ай. Нельзя так делать, а то будешь сам за собой убирать.

Ну это для примера, мне всегда помогало. Через некоторое вроемя собака начинает прекрасно понимать твои слова и меньше гадить в доме. Потом, когда поймет, что гадить можно только на улице, будет сам всегда проситься.

А вообще с щенком надо гулять подольше, бегать. Он должен физически развиваться + за время выгула выписается и выкакается на улице, и дома это делать уже не будет.


И вообще совет, с животным (собакой, кошкой) нужно разговаривать. Обязательно. Как с человеком. Собака научится тебя понимать, не смейтесь, но так вести диалог потом с собакой. Я домой когда прихожу с работы, мы обязательно с псом садимся и разговариваем.

- Ну что сын, коты хулиганили сегодня?
Если да, то бежит и несет "хулигана", ну в общем как то так.

И животному радость общения и мне хорошо


И что ты имеешь в виду, говоря
Miss_Kiss писал(а):. Девочки, когда лучше заводить таких маленьких собачек?
Как понять когда?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя