Ветеринарные клиники (плохие-хорошие)

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
~Evee~
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 7:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Evee~ »

Нам очень нравится клиника МиВ! http://www.m-i-v.ru/
Изображение
И все получится!

Аватара пользователя
Marlboro
Мастер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 7:42 pm
Откуда: Трансильвания
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlboro »

В Санкт-Петербурге
Клиника на Будапештской 49
проверена нами, работают специалисты, даже если просто позвонить ночью-дадут бесплатную консультацию, молодцы.
Так же есть филлиал на Кондратьевском проспекте д 62 к.6

vetburlakov.ru
Ведьмы, в зависимости от возраста и длины юбки, могут быть героями как детских, так и взрослых сказок.

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Наверное самая лучшая клиника в Москве,ибо именно там обучают ветеринаров (самый дорогой ВУЗ в данной области)

Ветеринарная клиника К.И. Скрябина.

Там же круглосуточная больница.
Москва, ул.академика Скрябина 23
(495) 995-5030
(495) 502-5030
Круглосуточно.
avet.ru
У нас на прошлой недели опухоли там удаляли :( Врачи компетентные,очень хорошо делают свое дело. Цены не огрызаются.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Мы ранее посещали Беланту (сейчас будет негативный отзыв о Беланте!!!)

г. Москва, Братеевская ул., дом 16, корпус 3.
Телефоны: (495) 340-8468; 340-6284; 340-3678; 340-3745

Артемида
Марьинский б-р, 7, стр. 1
345-99-00

обе работают круглосуточно

в Беланте все аккуратно, понятно
в Артемиде не так все вылизано, но реально дадут советы, а не сдерут денег.

В Беланте нам знакомый доктор неправильный диагноз поставил!
По всем показателям и симптомам было видно, что у собаки инсульт, а он нам сказал, что просто старческий артрит...
Вкололи Травматин, взяли за приём (!) 5000 рублей, + цена за рентген и уколы (уже не помню сколько, но денег много отдала) и опустили...

Вышла из машины, еле донесла умирающего пёсика, открыла Интернет, недалеко была как раз "Артемида".

поехали в Артемиду,теперь активно лечимся...

*добавлено позже:
Спасибо большое врачу-кардиологу Стрельникову Александру Вячеславовичу, спас любимого собакина от инсульта. Делали капельницы, уколы, таблетки. Прожил после этого ещё несколько лет.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Ayamie
Втянувшийся
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 7:17 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ayamie »

СПб, м. Автово Зайцева 3-а тел 784-80-00
Мы все эгоисты - это врожденное. ©

Аватара пользователя
Silver_Butterfly
Мастер
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 2:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Silver_Butterfly »

Мск Белый клык !!!

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Сходили мы сегодня ветклиника Лидер(Воронеж)..напрягла меня эта клиника немного, особенно как врач шприц с кровью прям на стол положила.. и на столе пятнышки крови остались

Взяли за анализ биохимии, соскоб, укол и консультацию 1000..не знаю много ли это или нет :( Завтра за результатами, снова на укол и возможно на гормоны сдавать
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
КискО
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 10:58 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение КискО »

Я не знаю как у вас, но у меня, я живу в Калининградской области в городе Балтийске, кстати город не маленький, но у нас вет. клиника ужасная! А частных нет. У нас нет даже самого обычного операционного стола! Все операции делают на кухонном столе! :unknown: А работает она официально только с понедельника по пятницу с 9 до 17 и обед с 13 до 15, но на самом деле работает она только до 13... Вот так, что случись и, что делать? :(
Изображение
Сжигаю все мосты...

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

У меня рядом с омом клиника "Свой доктор".
И скажу,какая бы клиника не была,все дело в докторе.
Путем проб и ошибок мы нашли своего доктора. Кандидат ветеринарных наук, дядечка-вылитый доктор айболит, внешне очень похож.И очень добрый.
Не выкачивает деньги, дает лекарства бесплатно,советует что-то из народных/доступных средств.Надеюсь,наша кошечка поправится.. у нее желтуха и анорексия..)
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Yana•I
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 9:51 pm
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yana•I »

в Новосибирске самая адекватная - гос.вет.клиника на Ленина 18. Ещё в Бердске Айболит хорошая.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

выложу тут информацию о ветеринарных клиниках Минска на случай, если кому-то понадобится. прорабатывала этот вопрос в свое время. (клиники не все. о некоторых не знаю подробной информации, поэтому не буду писать).

Ветклиника Альфа-Вет
Адрес: Минск, ул. Академическая, 26
Телефоны: 8 (017) 282-25-21, 8 (029) 752-15-21, 8 (044) 752-15-21
Режим работы: пн-пт: 09.00 - 21.00, сб-вс: 10.00 - 18.00

Данную ветклинику хвалят. Так же знаю, что там есть стационар для того, чтобы оставлять кошек после операций на время, пока они восстанавливаются (на случай, если у хозяина нет навыков или времени восстанавливать животное самому).

Плюс - находится в центре. частная. хорошее отношение
Минус - самая дорогая клиника. многие манипуляции раза в 2 дороже, чем в остальных клиниках.
***********************************************************
Ветклиника Антистресс
Адрес: Минск, ул. Филимонова, 2
Телефоны: 8 (017) 245-62-03, 8 (029) 670-31-98, 8 (029) 773-31-98
Режим работы: круглосуточно, без выходных

Очень много нареканий на то, что животных мучают. Тем может быть больно, а аккуратнее не делают манипуляции. Сама была свидетелем того, как собаки и коты орали бешеным ором. Некоторые жаловались, что их животных эта клиника угробила.

Плюс - круглосуточное обслуживание.
Минус - ужасное отношение, неквалифицированный персонал. кота подруги не осмотрели совсем, несмотря на то, что он был подобран с улицы.
***********************************************************
Ветеринарная станция Заводского района г.Минска
Адрес: Минск, ул. Машиностроителей, 6
Телефоны: 8 (017) 296-41-61
Режим работы: пн-пт: 08.00 - 19.00, перерыв: 13.00 - 14.00, сб-вс: 09.00 - 16.30, перерыв: 13.00 - 14.00

Клиника государственная. Все детство туда возила своих котов, потому что жила рядом. Нареканий нет.

Плюс - демократичные цены (одни из самых дешевых в городе), нормальные врачи.
Минусы - далеко от центра, гос.клиника (очереди в приемной и мало места для размещения с питомцем - пару сидений)
***********************************************************
Ветеринарная станция Московского района г.Минска
Адрес: Минск, ул. Гурского, 42
Телефоны: 8 (017) 251-29-43
Режим работы: пн-пт: 08.00 - 19.00, перерыв: 13.00 - 14.00, сб-вс: 09.00 - 16.30, перерыв: 13.00 - 13.30

Сама лично с клиникой не сталкивалась, но слышала, что туда стремно возить животное, т.к. была замечена и антисанитария, и путание анализов, и якобы заражение чем-то питомца от других животных (ибо там же находится приют для беспризорных животных). Насколько точная информация - не знаю.
***********************************************************
Ветеринарная станция Советского района г.Минска
Адрес: Минск, ул. Гало, 125
Телефоны: 8 (017) 288-35-56
Режим работы: пн-пт: 08.00 - 19.00, сб-вс: 09.00 - 16.30, перерыв: 13.00 - 14.00

Очень плохие отзывы, буквально называют "ужасной вет.станцией, животных не лечат, а убивают."
***********************************************************
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР «Доктор Вет»
Проезд Подшипниковый, 9
Запись и справки по телефонам:
(8-017) 295-70-70, (8-029) 142-79-93, (8-029) 8-602-602
Режим работы: Круглосуточно без выходных

Сухаревская, 38 корпус 2
Режим работы: С 10:00 до 20:00 без выходных
Запись на прием и вызов врача на дом по телефонам
(8-017) 206-89-44, (8-029) 1602-602, (8-029) 5602-602

Имела дело с клиникой на Подшипниковом.

Плюсы - Приветливый персонал, хорошие участливые врачи, заводят карту на животного с именем хозяина и всеми данными кота
Минусы - как и в случае с клиников заводского района - не очень удобное расположение. без авто добраться сложно

-------------------------------------------------------------------------------
Приветствую, если кто-то сможет добавить свои отзывы :)

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники

Непрочитанное сообщение Муза »

После того, как в одной гос клинике нам сказали на глаз, сто у кошки неизлечимая инфекция, но это не страшно :shock: а во второй нам посоветовали усыпить сразу.. Мы поехали в биоконтроль и там за 3 недели вылечили нашу малышку.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники

Непрочитанное сообщение Эрика »

Что за клиники такие "профессиональные"?

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники

Непрочитанное сообщение Муза »

Первая не помню названия, а вторая Шанс. Очень "соответствует" своему имени.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ветеринарные клиники

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

О ВетКлиниках могу говорить бесконечно. Поездок в них было очень много.
Расскажу о самой запоминающейся. Моей собаке тогда было 15 лет. Он стал очень медленно ходить, облизывать лапки и отказывался ходить по ступенькам.
Дело понятное - старость. Но однажды ему стало совсем плохо, он описался, а когда вывела его на улицу, шел, шатался, постоянно заруливал в бок, но не падал, и глаза ходили ходуном, как будто он на проезжающий поезд смотрит.
Я сразу поняла, что с сердцем что-то - все признаки были на лицо.
Я повезла его в невероятно распиаренную Беланту, к не менее распиаренному врачу (как его звали я не помню, но мне тогда сказали, что я прям хорошо, что попала, что прям повезло-повезло). Он.....положил любимого пса на стол, вколол ему обезболивающего для суставов, травматина, и...начал делать ему массаж ножек, показывая мне, как это надо делать дома.
Я говорю "У собаки с сердце плохо! Вколите что-то, капельницу поставьте", "Нет, девушка, это старость, заносит, потому что ноги плохо ходят..." не помню, что сказал по поводу глаз, но не меньший бред.
Отдав приличную сумму за прием и уколы, я полностью разбитая попыталась поехать с собакой домой...Дома опять во сне уже описался...Я в это время вызванивала клиники, чтобы были именно кардиологи и нашла прям в паре км от "замечательной" Беланты. В мою сторону была пробка, поэтому врач по тел сказал, что "Лучше вы к нам, чтобы спасти собачку" (он и на дом выезжал, но без аппарата и прочего). Я кинулась ехать, собака тогда почти не поднимался (отдельный разговор, как я его в машину пихала)...
Довезла, ему сразу поставили диагноз - инсульт и начали лечить. Провела там пару часов, но тьфу-тьфу-тьфу в итоге получила еще на пару лет живущего пса.

Хочу заметить, что с меня взяли за бОльшее количество уколов намного всего меньше, смотря на мои круглые глаза за прием не взяли ничего, сказав, что все равно мне надо будет еще неделю повозить на капельницу, а потом уже по факту лечения заплачу. Но это были реально какие-то смешные суммы.

После этого мы еще ездили пару раз капаться, заболев от энцефалитного клеща (а вены уже старые, капается жуууутко долго, по 2 часа сидели-лежали).
И апогеем всего стали два посещения - один в 16 лет (собакину), когда сделали операцию кастрирования из-за того, что на яичках образовалась опухоль (операция была вынужденная), а второй - это была жесть - Рекс никогда не давал зубы чистить, а тут видно было, что заныл большой клык, не есть, пытается об ковер его потереть, лапой трет...поехала....а они говорят "ну, держите"...и начали ему на живую тащить его...аааа...
Вытащили на пару сек, клык весь прогнил, зубы к 18 годам уже очень плохие были, но кушал он отменно, впечатлений было масса.

После этого пес прожил еще полгода, после чего у него опять случился приступ, о котором даже рассказывать не буду, писать сложно...и все-таки я решилась его усыпить. Правда, вызвав врача, мне сказали, что он как бы и сам уже заснул, сердце остановилось (я, рыдая, убежала на верхний этаж жилого дома, чтобы не слышать ничего), так как обычно, когда делают укол, собака простите писается, а мне сказали (может для успокоения), что он просто заснул...корю себя до сих пор, но понимаю, что так было лучше, 19 лет, наверно, возраст для большой собаки, которая прожила полностью счастливую жизнь...ушла рыдать)

А, телефон и адрес клиники

Артемида

8(495)345-99-00
Марьинский бульвар, д.7
vkartemida.ru

кардиолог и хирург - Александр Вячеславович,


очень ругается, если узнает, что вы не делали собаке прививки, похож на Ленина, но врач очень хороший. Лечили после этого массу кошек и собак, хотя, хотелось бы, не часто там появляться.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей