Выставки)

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.

Водите питомца на выставки?

Опрос закончился Вт фев 12, 2008 11:57 pm

Да
3
43%
Нет
3
43%
Хочу, но у меня нет питомца
1
14%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Виртуалити
Мастер
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 7:21 pm
Откуда: С Марса!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виртуалити »

эх...вот месяц закрываем ючр.осталось совсем чуть-чуть :) как закроем,займусь своей малюткой-бэбиком :oops:
поздравляю всех с титулами! :)
Yep,I'm here

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

а чих которого выставляю на Нордее получил свою первую САС

Виртуалити
удачи вам :rose:

Аватара пользователя
Al'k@
Свой Человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:49 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Al'k@ »

у нас 1-2 мая выставочный сезон начинается)))) :) первого 2 выставки в Минске (республика и чемп. молоссов), а второго 2 у нас в Молодечно, это недалео от Минска, 75 км, 2 республиканки. ждем-недождемся! :)
Изображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Глаша в первый раз была на выставке. Пока мы только в классе щенки. Вставку проводили НКП чихуахуа. Мы заняли первое место среди сук щенков в нашем классе и на сравнение выиграли, обошли кобеля. Так что мы лучший щенок д/ш :yahoo!: Теперь ждем когда нам стукнет 9 мес чтобы в юниорах быть. И будем ходить только на националки, международные и монопородки.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Mexxxxx
Поздравляю с удачным дебютом :rose: .
А я сегодня первый раз в жизни выставляла йорка, и черт ,мне понравилось :rofl:

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Фанька
Спасибо)
А мне бивера скоро выставлять :) и причесывать к выставке. жду недождусь.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Mexxxxx
Крутотень :D .Я вообще маленьких собак стараюсь не брать, только если знакомые просят, или совсем не к кому обратиться...но блни сегодня так йорк попер :D Как бы теперь себе не прикупить %)

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Фанька
А я наоборот девятку люблю. Правда охота с пятой группой походить еще.
Да, знаешь, я теперь сама переживаю как бы маму не уговорить на бивера :rofl: Наверное лучше любить на расстоянии.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Наверное лучше любить на расстоянии.
Надо заставить себя искренне в это верить :lol:

Аватара пользователя
Al'k@
Свой Человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:49 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Al'k@ »

УРА!!! мы за прошедший месяц закрыли чемпиона Беларуси, чемпиона породы и на международке 5 июня получили R.CACIB!!! :yahoo!: вот теперь можно спокойно вязаться и рожать (у нас вчера течка началась), мамка уже будет "упакованая"))) :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Клааааасс поздравляю!!!
А мы на выставку 1 августа записались 2хСАС. Выставка нашего клуба как раз. И мы в юниках будем к тому времени.
Записали чихуахуа. Мы с ней конкретно теперь ходим) Жалко если такая деваха будет редко ходить, нам звездить и звездить.

Аватара пользователя
Al'k@
Свой Человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:49 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Al'k@ »

Mexxxxx
а чих ваш или вашего разведения?? если у других хозяев, то знаю, что бывает их трудно вытащить на первую выставку... :( и сидят тогда отличные собы на диване...надо будет договоры составлять, и пунктик приписывать "участие в выставках". :D
Изображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Al'k@
Нет, это наш первый чих, из хорошего питомника.
На выставку первую пошли с радостью. Но мы и брали специально шоу собаку.

У нас мопсики которые нашли своих хозяев много кто по выставкам ходит. Один уже папой был нераз, а его брат чтоу нас живет тоже папка был дважды) А другой их братик ючр, чр и чемпоина нкп закрыл)))
А девка одна уже мамой стала)

Аватара пользователя
Al'k@
Свой Человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:49 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Al'k@ »

Mexxxxx
а у чихов разделяются понятия шоу и брид?? а те мопсики, кто родителями стал - как они, без разводной оценки?? или они выставляющиеся?? просто знаю практику, когда лучших щенов продают на выставки, а уже кто похуже - на диван. хотя в таком возрасте все, конечно, относительно... :)
Изображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Al'k@ писал(а):а у чихов разделяются понятия шоу и брид??
Конечно.
Чих должен весить не более 2,5 кг. Это в идеале. Мы вот девку покрупнее оставим для вязок. Темные глаза должны быть и широкая короткая морда с крутым лобиком как яблочко. Сейчас много чихов с вытянутой мордой и гладким лбом - это не правильно. Когда-то одна мадам из США привезла дворняжек таких под чихуахуа и пустила в разведение. Поэтому такие чихи сейчас дешевые. Такой стоит от 20 до 30 тысяч русских рублей. А хороший чих желательно кобби-тип я таких люблю от 60 тысяч рублей. Нам повезло, купили за 40 тысяч.
Al'k@ писал(а):а те мопсики, кто родителями стал - как они, без разводной оценки??
Конечно с оценками. Яха что в Барнаул уехал выставляется, и дает отличных деток. Доник пока н вязаля (что чемпионство закрывал). А наш Ромка (их брат) получил пару оценок, но больше не выставляем. Он зуб потерял в драке, да и не куражный. Но детей дает отличных. Он просто наших только вяжет. На вязку не приглашаем со стороны.
А та девка что мамой стала они получили отлично и повязались. Но мне так не нравится.
Хотя у нас тоже есть девка с отлично только. Но там вязка была случайная, и после родов в срочном порядке пошли на выставку.
Al'k@ писал(а):просто знаю практику, когда лучших щенов продают на выставки, а уже кто похуже - на диван
Ну у нас практики не мало, уже в месячном возрасте можно понять кто шоу а кто нет.
Вот у сук нет понятия "брак", кроме крайних случаев, они в основном брид. Шоу тоже есть. Но шоу важнее для кобеля.
Тот помет с тремя братьями с детства было видно что из них будет, плюс смотрим какие крови. Но там у них сестра есть у нее бульдожья челюсть, к году выехала. Но маленькая была хороша.
Хотя вот пример был год назад. Повязали нашу красивую хорошую девку с ОЧЕНЬ хорошим кобелем,дети получились мягко говоря не ахти. Но вот та что у нас осталась выпрямляется, не плохая становится.
Но мы больше любим другой типаж - толстенькие на коротких ножках.

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя