Как смириться с потерей

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
Dreama
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dreama »

У меня сегодня умер попугайчик......скорее всего от старости. Он у нас родился (его родители у нас жили.....вылупился.....оставили его из выводка). Потом ему купили девочку....и у них были детки.....2 раза по 5 птенчиков....В итоге остался он один....детишек раздали,родители умерли, подружка в окно упорхнула. Жил долго, с котами уживался отлично...и вот сегодня мама позвонила мне на работу и :o Девченки,честно, даже домой идти не хочется. Рабочий день закончился а я все сижу и сижу :cry:

Аватара пользователя
Заветная
Свой Человек
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 1:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Заветная »

Dreama
сочусвтвую! правда!
это очень тяжело...

У меня весной котенок умер.У друга на работе кошка родила,а сама потом пропала,котятки новорожденные,совершенно беспомощные.Я взяла одного.У него всего один глазик,и то еле-еле открылся.Такой крохотулечка был...Я его с собой клала,из спещиальной бутылочки выкармливала смесью и козьем молоком,по часам кормила.Ночью вставала когда он пищал,как к ребеночку.Он у меня прожил всего неделю. :cry: Он видимо подавился когда сосал из бутылочки,и легкие не выдержали.Мне так жалко было... :cry: Я её Цыпой назвала.
А мама ее тельце выбросила в помойку,пока меня дома не было.У меня вообще истерика из-за этого была.
как мало взял ты из того,
что я отдать тебе хотела.(с)

~Just For You~
Мастер
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 7:17 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Just For You~ »

у меня сегодня умерла кошка... Фибик, Фибушка... моя самая любимая, умненькая, мурчащая пуся... я ее больше никогда не увижу... ее кремируют... уже унесли... просто завернули в пакетик и унесли!!! но она ведь еще вчера мурлыкала... спала у меня под боком... она была моим котеночком!... Фибик... Фибочка... моя маленькая...
эта нежность, и эти свободные руки -
кому подать их?

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

~Just For You~
Сочуствую, сама после смерти Мурзика смотрела на свою кровать и думала а ведь еще каких то пару часов назад он лежат тут, страдал конечно, но смотрел на меня своими понимающими голубыми глазками, мурлыкал, пытался точнее, знаю ему было больно сделать любое движение а ведь мурлыканьем он содрогает все тело и все это лишь бы показать что он рад меня видеть, жудко вспоминать

Аватара пользователя
~СуМаСшЕдШаЯ~
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:31 pm
Откуда: Из сумасшедшего дома=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~СуМаСшЕдШаЯ~ »

Я очень хорошо запомнила тот день, мне тогда 9 лет было, как кот у меня на руках умирал.....я ещё на тот момент одна была.....сидела с ним, думала, что выздровеет, гладила его, миску с водой подставляла, а он даже подняться не мог.....ну что делать....старый был, 16 лет....на тот момент, когда родители приехали, он уже почти без дыхания лежал...Родители уже готовы к этому были, в последние недели он болел очень....а для девятилетнего ребёнка это серьёзный удар был...До сих пор, каждую минуту этого дня помню...Хотя Марсик был до жути наглый и мстительный, мы его так любили....Как говорится, не за что, а вопреки. Теперь у меня кошка и собака ...так привыкла к ним....кажется, всю жизнь с ними живу....но Марсика всё же не хватает....скучаю по его хитрющей морде... :cry:
-=When you're gone?!=-
Изображение

Аватара пользователя
Лучик_
Освоившийся
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 4:45 am
Откуда: Vlad-stok
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лучик_ »

у нас 10 лет прожил доберман.. Дана... всегда ленилась с ней гулять, и предлогала маме отдать ее, потому что на самом деле очень сложно, постоянно убиратьсся в квартире, мыть пол каждый день, гулять с ней, когда на улице минус 40 и убирать, если вдруг она что-то не то съела...
у нас проблемы в семье были, жили на съемной квартире, поэтому щенков так и не завели... а у нее из-за этого развился рак груди, мастопатия.. сначла просто ждали, потом грудь начала увеличиваться...
и этой весной я домой еду, а мне мама звоит, гвоорит, что собаку на операцию отвезла, вроде нормально все прошло, сейчас уже домой забрала..
а вечером мы домой приходим, а у нас вся прихожая в крови, вызвали опять этих ветеринаров она опять что-то там зашивали, а утром она умерла, видно сердце наркоза не выдержало.. так плохо ужасно.. до сих пор глаза ее помню, такие , как у человека...
а потом все спрашивали,где собака, почему мы с ней не гуляем..
а я так и смьотрю на доберманов и хочу завести такого же.. и может быть назвать так же..мама не разрешает, говорит, что это очень страшно, когда живет рядом с тобой животное, а потмо умирает.. и сделать ты ничего не можешь..

а еще как-то котенка с улицы приволокла, он болел-болел.. а мы еговсе лечили, кормили, всякие витамины давали, а он не ел ничего... а потом умер, утром начали его искать, а он на балконе лежал.. ужасно...а у мея до сих пор его фотографии, а унего даже клички никакой не было... не успели просто...
пишу сейчас это и реву... поэтому больше писать ничего не буду... больно слишком.

Sanny
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 9:42 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanny »

Девочки, у меня случилось горе, моя любимая собака умерла 1,5 месяца назад. Я очень переживаю из-за этого, я его очень любила и люблю до сих пор! Я благодарна судьбе за то, что я не видела как это все произошло, потому что мы с мужем живем отдельно, а собака у родителей. Я все его собиралась забрать к нам, но так и не успела. Это случилось так внезапно, мы ему лечили ушки, врач прописала антибиотики, а у него был больной желудок. Мама рассказывала, что у него начались ночью сильные боли, они его повезли в больницу, где он и умер, видно от болей не выдержало сердце. Как я плакала. Я до сих пор иногда плачу вечерами. Муж успокаивает, говорит надо смириться, жить дальше, но так это тяжело. Он был с нами 9 лет, а теперь его нет. Я корила себя за то, что последнее время я мало ему уделяла внимания, ленилась гулять, все переложила на бабушку. А впоследние время он мне снится, как будто он воскрес. Причем я вижу во сне его так реально, чуть ли не чувствую его тепло. Когда я начинаю о нем говорить, то плачу. Поэтому мы в семье стараемся не говорить о нем, очень это тяжело. Но после этих снов, я целый день думаю о нем, заживающая рана в сердце вновь начинаеит болеть. Как же пережить потерю любимца?[/list]

Аватара пользователя
SeraFima
Свой Человек
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SeraFima »

Когда то в 2002 году меня сбила машина. Ну я осталась жива здорова, так царапинами отделалась...
Через 3 недели сбила машина моего любимого Малыша, это не собака это чудо!!!! Он погиб...
На протяжении двух месяцев я твердила что лучше бы я умерла, но не Малыш... У меня были истерики каждый день, я прерывала их только когда была в школе, но и там я несколько раз срывалась... А ведь стоит только начать заплакать и остановиться очень тяжело, это не просто плач - это рыдание!!!
Я мечтала найти водилу и просто его убить, плевать что мне за это будет, просто хотела его уничтожить, чтобы он мучался и очень сильно!!!
На протяжении нескольких недель я просыпалась от того, что слышала, как моя мама сидит на кухне, смотрит его фотографии и рыдает! От этого я просыпалась и тоже начанала рыдать. Потом мама от всего этого попала в больницу!!!
У меня целый месяц дергался глаз. День начанался со слез и заканчивался слезами...
Я сейчас это печатаю и у меня слезы наворачиваются!!! Прошло 5 лет, но стоит мне только это все вспомнить... И я плачу!
Я до сих пор не могу простить того урода который отнял у нашей семьи самое любимое существо, без которого наш дом опустел!!! И желаю этому козлу всего самого наихудшего, надеюсь он уже разбился на стоей драндулетке!!! Никогда никому такого не желала!!! Пусть это плохо, но ничего поделать с собой не могу.
Вот так...

Sanny
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 9:42 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanny »

SeraFima, согласна очень тяжело смириться с потерей любимца, ведь к ним так привязываешься, любишь их, они стают полноправными членами семьи.
SeraFima писал(а):А ведь стоит только начать заплакать и остановиться очень тяжело, это не просто плач - это рыдание!!!
Полностью согласна с тобой. Но надо продолжать жить дальше. Крепись, будь сильной. Мне тоже очень тяжело, но я стараюсь меньше о нем думать, стараюсь меньше говорить, но не потому что забыла, а потому что не хочу снова плакать, не хочу теребить и свою рану и рану своих родных. Я знаю, что все мои родные, которые знали Витасика очень переживают и скорбят. В делах и заботах я забываюсь, но пока я была на больничном я часто плакала. Но так нельзя, мы должны жить дальше, как бы больно не было, нельзя давать депрессии победить. Хотя мне очень тяжело.
Я искренне сочувствую всем, кто потерял любимца. Крепитесь.

Аватара пользователя
LoVe_Me
Втянувшийся
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:07 pm
Откуда: МоСкОу=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LoVe_Me »

ох , у меня два года назад умер попугай...я просыпаюсь утром , слышу тишина , мой Кеша не поет...позвала маму и сказала , типа смотри вон он как заснул прям на дне клетки!а потом я пригляделась и поняла что он не заснул , а умер...я завизжала , и целый день рыдала....Как же мне тада плохо было(((эх даже щяс прослезилась от воспоминаний...А щяс у меня живет хомячок и котик , если что то с ними случится я просто сойду с ума(((( :cry:
*~Sweet_princess~*

Аватара пользователя
deaffka
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:03 pm
Откуда: Chelyabinsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение deaffka »

такой ужас когда любимые питомцы умирают,слава богу у меня этого пока не было(тьфу-тьфу-тьфу),но ведь их смерти неизбежать,они не бесмертны,и когда-нибудь это случится.... :cry: как мне всех вас жалко :cry: :cry:
Изображение

Аватара пользователя
SmokeAddicted
Свой Человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 6:57 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmokeAddicted »

У меня у парня моего спаниэль умер в старости от гипотита вроде бы..мучался очень долго,есть не мог.Антона потом долго успокаивала когда они его усыпили.И подругу тоже успокаивала .
Но самой это тяжело понять.У меня кошечке 4 годика.Я читаю ваши ужастики и слезы текут-пойду затискаю свою кисю,она у меня такая ласковая.глазастенькая.
не переживу если с ней что то случиться.......

Аватара пользователя
~Accident~
Легенда форума
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:40 pm
Откуда: Sky city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Accident~ »

у меня в 10 лет умерла черепашка. Я похоронила её около дома и потом целый год ей на "могилу" носила цветочки. Плакала недели две. А потом умер кокер, тоже плакала долго. А потом моя девочка "боксер" пропала :cry: :cry: :cry: до сих пор как вижу похожую собаку прям ком в горле...(((( печально
I
Не жертвуй собой когда не просят...

Аватара пользователя
Fuego
Втянувшийся
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 6:46 pm
Откуда: Моск.обл
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fuego »

я раньше читала эту тему, и думала, что у меня это еще не скоро будет....
19го декабря ночью погибла моя полосатая боксерская девочка, моя Амани.... мой М.Ч.пошел с ней гулять вдоль железной дороги, и она попала под поезд...это было жутко... мне до сих пор жутко ездить на электричках, особенно когда темно..
18 января ей было бы только 5 лет..мы с мамой до сих пор вспоминаем ее и плачем....

http://amani03.narod.ru/amani69_big.jpg

Аватара пользователя
*Nicolet*
Свой Человек
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 3:46 am
Откуда: Моя країна - Україна
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Nicolet* »

Всем сочувствую представляю как это тяжело, мой котик этим летом потерялся, выпал из окна! Мы его искали 2 недели, развешивали объявления, я так плакала, он для нас как член семьи. Хорошо, что он через 2 недели вернулся, такой худой, несчастный, но то что я пережила за эти недели, это просто ужас, не было не дня чтоб мы его не искали, всем двором вместе с соседями. Он у нас домашний на улице не был не разу, сидит только на балконе да на окне, а глупенький видно за бабочкой прыгнул!
Забери меня к себе, Я так устал бежать - за тобою вслед. Открой глаза, закрой лицо руками. Свет, я хочу увидеть свет - между нами.

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей