Как смириться с потерей

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

У меня 2 года назад умер кот, в память о нем осталось куча фотографий. После его смерти было дикое желание завести нового, но после месяца поняла что 13 лет существо прожившее вместе с тобой достойно того чтобы его никем не заменяли. А вы как считаете, стоит ли заводить очередное домашнее животное? И у кого были такие же трагические ситуации, излейте душу, как бы больно это не было, расскажите как и почему друг вас покинул...


Расскажу о своем случае. Мой котик был не поодистым, черно белого окраса, короткошерстным, но самым самым лучшим котом на всем белом свете. Я со слезами на глазах выпрашивала его у мамы, придя к ней в самый разгар дня на работу и ей не оставалось ничего сделать как смирится с новым членом семьи. 7 лет он жил в закрытом городке вместе с нами, выходил на улицу, погуляв приходил домой, поспать и покушать ))) пару раз загуливал да так что только через дней 5 возвращался и вот после 7 лет свободы я уговорила родителей взять его с нами в Москву, где уже в высотке он бы не смог так просто самостоятельно ходить гулять, он стал чисто домашним, с трудом привыкал к туалету а через 5 лет как только я сдала экзамены и поступила в ВУЗ, он перестал есть, и в итоге после пятнадцати-двадцати дней голодовки (я его даже насильно кормить пыталась, даже измельченной едой-результат нулево) он похудел и весил 2-3 килограмма, после у него онимел лапки задние и вечером этого же дня спрятавшись под кровать котик был найден мертвым, к счастью или сожалению в этот момент меня дома не было и я придя увидела лищь сверток в пакете в коридоре и (то что меня повергло в шок когда я вышла из лифта) лопата у двери моего дома. У папы я просила, умоляла развернуть сверточек чтобы взглянуть на него в последний раз НО папа с грозным видом (никогда раньше такого взгляда у него не было) сказал "успеешь еще на трупов насмотреться за всю свою жизнь, не травмируй психику" Я держалась всю дорогу до леса, в березовой роще мой Мурзик нашел покой...придя, я отключила сотовый и глядя из окна на заходящее солнце, я понимала что вместе с ним уходит чтото очень важное из моей жизни, как будто мое детство ушло от меня вместе с тем кто бы мне его всячески мог напоминать, начиналась новая жизнь, новый этап, институт, настоящая любовь, которую я вскоре встретила и даже почуствовала горечь расставания...проревела всю ночь..а на утро, сдерживая себя держалась как ни в чем ни бывало, все таки папин день рождения, а в душе была пустота,настоящая пустота...

Аватара пользователя
SmallCat
Королевская Особа
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmallCat »

Пуфыфтик, как я тебя понимаю.
Держись, потихоньку все уляжется. Это безумно тяжело, потому что даже когда у них что-то болит, они смотрят на нас. В глазах: Помоги мне. А ты сидишь и думаешь, что делать.
Первая моя собака прожила с нами больше 10 лет. Она как член семьи была. Умерла у меня на глазах, было тяжело, но я пережила это, т.к. она умерла от старости и это нормально, сильно она не мучилась, но я тогда 2 дня пролежала на кровати.
Потом взяли нового пса. Родители не могут без собак. Они привыкли, что дома есть собака. Собачники поймут о чем я.
Я его кормила, постоянно с ним гуляла, вообще такой добродушный пес был. Год назад его сбила машина. Я когда подбежала, он уже остывал. Как вспоминаю, меня передергивает. Женщина одна тогда сказала, чего так грустить, это всего-лишь собака. Но знаешь, я считаю, что некоторые животные лучше некоторых людей.
К новой собаке старалась не подходить, боялась привязаться. Но как это возможно? Хочется о них заботиться.
Это очень тяжело пережить, меня до сих пор передергивает. Смотрю на своего кота, и надеюсь, что он и собака еще долго с нами пробудут.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

кстати я раньше тже думала, ну умрет и что поделать, столько рыбок умирало, а в 10 лет умер хомячек, все бы ничего положила в банку засыпала клочками газеты, поставила у мусорки на улице, а как зашла в лифт сама того не ожидала - заплакала, мама пыталась меня успокоить, спустилась со мной и мы похоронили хомячка а через год на том месте начали стройку детского дома, а папа все смеялся "ну надо же какой твоему хомяку помятник отгрохали" :D

Аватара пользователя
xelj
Освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:10 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение xelj »

У меня было много домашних животных. Хомячки, пробравшись как-то на балкон, упали оттуда с 4-го этажа. Первый мой котик, когда я летом была у бабушки, подцепил какую-то болезнь, отчего у него выпадала шерсть, постоянно текла слюна, мало ел. Мы пытались его кормить, постоянно возили в лечебницу. Однажды мы приехали домой и увидели, что он чуть дышит... это было ужасно, он умерал на моих глазах. Не прошло и 5 минут, как он умер. Он как-будто ждал меня. Вспоминаю, слезы наворачиваются. Ему было всего 5 лет.
Через месяц мне купили нового котика. Я сама его выбирала. Какой он был хорошенький, маленький рыжий пушистый комочек. Я его Кузькой назвала, по породе классический перс. Такой красивенький был, игривый. Он был таким добрым, таким умным, все мне прощал. Повзрослев, когда он игрался, иногда мог прикусить мою руку, за что и получал. Теперь я корю себя за это. Но вообще он был добрым.
:cry:
Было 25 мая, кроме линейки в школе у моего дяди был ДР. Я осталась ночевать у родственников. Когда утром вернулась, увидела, что у моего Кузьки распухло все во рту. Мы нашли на полу пожеванное насекомое, что-то типа пчелы. Подумали от этого. Возили в лечебницу, кололи лекарства по 10$ каждое. Ничего не проходило. У него во рту так все распухло, что он даже есть не мог. Эта опухаль прямо изо рта выпадала. Врачи разводили руками. Он не мог даже проглотить пищу, такая большая была эта опухоль. Он ужасно похудел, выпадала шерсть. Он оч мучался. Мы надеялись пол года... но... За неделю до моего ДР, родители приняли решение его усыпить. :cry: Как я тогда рыдала, казалось, что закончилась и моя жизнь. Мама рассказывала, что в лечебнице папа рыдал, она никогда его таким еще не видела. Еме было всего 3 года.
Через несколько лет по телевизору я узнала, что это не единственный случай заболевания раком. У животных он довольно распространен. Ученые США изобрели вакцину против этого вида рака у животных.
Прошло лет пять. У меня больше нет животных. Папа хочет купить, а я нет. Слишком больно переживать их уход.
я люблю тебя не за то: кто ты, а за то: кто я с тобой

Аватара пользователя
Funny bunny
Легенда форума
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 12:22 am
Откуда: fantasy world
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Funny bunny »

пёсик мой умер 3 года назад,от старости :cry: ,другого пёсика(жил в деревне у бабушки) сбила машина :cry: ,до сих пор оч переживаю(((сейчас у меня кот дома,очень хочу собаку,но уже не чау-чау!родители не хотят...я их понимаю конечно же,тяжело всё это...

Аватара пользователя
-=ПсИхЕя=-
Освоившийся
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 7:13 pm
Откуда: Из мира неформалов, панк рока и свободы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=ПсИхЕя=- »

Господи.......я из-за хомяков убивалась, а если бы у меня умер кот или собака я бы сошла с ума...... :(
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
KISSA
Мастер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 6:01 pm
Откуда: 78 RUS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KISSA »

У меня было много животных.Я тяжело переживала их утрату.Но самое тяжёлое для меня было,это смерть моей собаки практически на руках.Ветеринары так и не смогли сказать,что у него было,от чего он за месяц угас.Я училась в школе,было лето.Началась рабочая неделя,соответственно родители мои были на работе.И в эти дни ему стало хуже.Я его кормила молотым мясом с ладони и поила сладким чаем со шприца.Мы пытались сделать всё что могли...Но...Мы решили сделать ему легче...и усыпить...Было больно смотреть на его мучения...Я этого никогда не забуду,как я своего друга вела на смерть...а он наверное и не подозревал,что его ждёт...Я до сих пор чувствую себя гадко и вижу эту картину перед глазами...Как папа сажает его в машину,несёт его на руках,а я иду домой мыть ошеёники,намордник и прочее...До сих пор очень плохо...Это было 3 года назад.
Изображение

Аватара пользователя
Scarlett
Свой Человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scarlett »

KISSA
Я очень хорошо тебя понимаю,т.к. пережила подобную ситуацию, до сих пор как вспоминаю,слезы наворачиваются.Даже сейчас прочитала твою историю и свое вспомнила,сижу уже почти плачу (((





Изображение

Аватара пользователя
Анвонави
Королевская Особа
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 9:34 am
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анвонави »

Наша первая собака в возрасте четырёх лет сбежала - вырвалась вместе с поводком, четыре дня бегала, а потом мы нашлии её возле шоссе мёртвую. :cry: Её машина сбила! Это было 11 сентября. Все тогда про эти высотки в америке говорили, а нам было ПОФИГ ! :x :cry: У нас собака погибла... Мы ей в пару завели мальчика, когда ей было 2. А через 2 года он один остался. Еще через 2, когда ему было 4 мы ему тоже пару завели. А потом он умер от заворота желудка - через 2 года :cry: :cry: :cry: Осталась собачка - тоже двухлетняя. И мы решили, что вторую собаку больше не заведём. Очень тяжело терять...
беспричинно, бесшабашно,
безответственно, бесстрашно

Аватара пользователя
KISSA
Мастер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 6:01 pm
Откуда: 78 RUS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KISSA »

Scarlett
Угу...Грустно всё это,но без домашних животных не могу,мне просто их не хватает.Сейчас у меня собака,кошка и морская свинка.Я вот когда сообщение писала,видела перед собой его глаза и разрыдалась,печатала и плакала...
Изображение

Аватара пользователя
KISSA
Мастер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 6:01 pm
Откуда: 78 RUS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KISSA »

Вирна
Да,тяжело терять,мне вот и представить сейчас страшно,что со мной будет...Но не буду думать об этом.Мне сейчас очень хорошо со своими любимцами,вот я и живу сегодняшним днём,так легче.
Изображение

Аватара пользователя
Scarlett
Свой Человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scarlett »

KISSA
:cry:

Я тоже не представляю свою жизнь без животных!!!
У меня дома собака,кот и кошка персидские! Не представляю как без них))))



Изображение

Аватара пользователя
Анвонави
Королевская Особа
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 9:34 am
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анвонави »

KISSA
Действительно легче... Утешало то, что души животных безгрешны, а поэтому им там полюбому лучше чем здесь.

Грустная у тебя история... А наш пёс перед смертью больше часа мучался, хрипел, задыхался, выл... Слава Богу, я этого не видела!
беспричинно, бесшабашно,
безответственно, бесстрашно

Аватара пользователя
KISSA
Мастер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 6:01 pm
Откуда: 78 RUS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KISSA »

Вирна писал(а):Слава Богу, я этого не видела!
Тебе повезло.Когда это происходило на моих глазах...К тому же он стал заживо...разлагаться...и кровь текла...Он приходил ко мне в комнату,искал защиты,потому что родители делали ему уколы,много уколов,ещё из-за жары с сердцем появились проблемы.Соответсвенно все эти выделения ко мне на ковёр попадали...В последний день,когда я позвонила маме и сказала об этом,она мне сказала,чтобы я его выгнала...я с болью и в слезах его выгнала тогда...он так смотрел...жалобно...Это был мамен любимец,она его просто обажала,мы с папой ждали её решения.И когда в тот день она позвонила мне и сказала,что решилась,я не поверила,был протест,но иного выхода не было...У меня был шок...А ведь сначала его усыплять с*ки не хотели,мол пусть ещё поживёт...Ему было 8 лет
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

ужасно..а самое ужасное в том что не с кем всем этим поделится, вы меня понимаете, а вот мои друзья, подруги у которых нет питомцев, не понимают моего такого горя, и рассказать поделится с ними не могу, вот и ношу все в себе уже 2 года...а это очень сильно портит нервы, вот высказала все и вроде легче

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость