Как смириться с потерей

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

как смириться... для меня это самый актуальный вопрос на протяжении уже месяца наверное. Просто н е м о г у, мне очень плохо, когда вспоминаю ее, очень. Неописуемое чувство просыпается и слезы по щекам.
В таких случаях помогает только время, только с помощью времени залечиваются душевные раны, но воспоминания остаются. Порою жалею, что из памяти нельзя стереть период жизни. И никакие другие животные не заменят, ту единственную, которою я так любила
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Аватара пользователя
Silver_Butterfly
Мастер
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 2:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Silver_Butterfly »

Я не знаю как с этим смириться.но я стараюсь...Он был таким родным.мой сладкий зайчик...
Изображение

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Silver_Butterfly мне не верится даже :cry: мой любимец, я думала он молоденький был... или я не ошибалась? простите, что сейчас нагружаю вопросами, но что с ним случилось?
искренне сочувствую...
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Аватара пользователя
Silver_Butterfly
Мастер
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 2:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Silver_Butterfly »

Злата-Златочка
ему 2 года было всего.у него был некроз.Причем сначало сказали что 90% что это онкология.И когда нам сказали что рака нету мы просто прыгали от радости.Ветеринар сказала что у него жутчайший некроз,но это лечится.Лечились:2 раза день антибиотики кололи,обрабатывали рану,я ему даже заказала мазь,которую она сказала что найти нереально.Ему стало гораздо лучше,он хотя бы стоял на лапках.Некроз остановился.Но та область,которая,которая была поражена им,гнила.Гнило всё небольшими кусочками,мы обрабатывали,срезали мертвую кожу и вот там где срезали оставалось только затянуться ранке.И вот в какой то день начали вскрываться ранки,ближе к животу.(Он стал вяленький,но кушал,пил.
12 сентября проснулись,он совсем слабенький.Позвонила врачу.Она сказала,что это нормально,ему тяжело.Сказала что очень ждем результатов анализов,чтобы на 100% знать что убьет этот некроз.Я его кормила куриным бульоном.Пошла в магазин за кашкой ему.Через 10 минут пришла,а он уже умер...Мой заенька устал бороться...

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

Silver_Butterfly
Чудесный малыш у вас был :(
Очень очень соболезную, деожитесь
:rose:

Ну вот за что таким прелестным малышам такие жуткие болезни...
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Злата-Златочка
Silver_Butterfly
Как же больно это читать!
Девушки, я вам очень сочувствую!
Завтра будет четыре месяца, как мы остались без нашего любимчика. Но
как же всё равно больно вспоминать об этом дне, думать, что теперь в квартире стало так пусто :(

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Silver_Butterfly такая потеря только со временем забудется... но как бы мы не хотели останутся незабываемые воспоминания :(
Мне читать тяжело, а каково Вам сейчас я даже не могу представить
BonneFee спасибо! Хотя прошло уже почти два месяца не могу даже посмотреть фотографии, боюсь открывать их

блин опять воспоминания нахлынули :cry:
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Аватара пользователя
Silver_Butterfly
Мастер
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 2:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Silver_Butterfly »

*танцующая в темноте*
BonneFee
Злата-Златочка
Спасибо девчонки :rose:

Вот я вроде уже более менее хотя бы начала понимать что его нет..С мужем на днях вспоминали смешные истории,что у нас дома творилось,этож кошмар) А вчера пересматривала фотки...и всё..Этот ком в горле,слёзы подкатывали,в итоге разрыдалась.Тяжело очень...Домой приходить не хочется

Аватара пользователя
Silver_Butterfly
Мастер
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 2:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Silver_Butterfly »

*Marmeladka*
помнишь я тебе говорила,что у него гнойничок?так вот через 3 дня там была уже огромная опухоль.у них очень быстрый обмен веществ,всё очень быстро происходит

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Смириться с потерей...
Вроде как смириться, что 10 лет и 3,5 месяца твоей жизни прошли. Ушли. Их больше нет. И нет "ниточки" которая тянется за мной с июня 2004 года в виде ежедневных 3х кратных прогулок, частой смены питьевой воды, проверки остатков еды (убрать еду, дать еду)...
То подерется, мы ночью в клинику, сердечко слабое, укол скорее. То поест не то, ему плохо, убрать или на улицу срочно. Однажды машина его сбила, шрам на брови остался. Тоже поздно вечером искали круглосуточного врача, боялись, что глаз потеряет.
Всем гостям напоминать нужно было, чтобы не кормили шоколадными конфетами, ему от них плохо становилось. И печенье сладкое не стоило давать, только крекер или затяжное, которое он не любил.
Я отучала его кусаться. Даже когда мы играли, он зубы в ход не пускал. Я отучила.
На прежней квартире по утрам он приходил в нашу с сестрой комнату, залезал на постель и облизывал лицо... Вот такое "доброе утро". Потом перестал. Переезд пережил тяжело, привычки поменялись...
Его первая в жизни гроза. Нет и 2х месяцев, забился в угол дивана, голову спрятал под руку. Так и познакомились. Это был его 2й день у нас дома. Забрали совсем малюткой. По ночам он плакал недели две. Спал в коробке от ботинок камелот, там были белые пеленки теплые, чтобы не замерз. Днем во время игры начинал сосать пальцы... Маленький был совсем, разве в месяц с небольшим разлучают от кормящей? Ему бы мамку сосать, а не пальцы... А пальцами я его творогом кормила, по-другому не ел. Позже творог с мясом был. От молока быстро отказался, желудок не усваивал.
Мелкий был, если огурцы, капусту, морковь, яблоки. Перестал враз, когда попался очень кислый кусочек яблока.
Его мягкие пушистые ушки, хвостик метелочкой, очесы на лапках, цвет кремовый с рыжиной...
Первый его лай в голос. Играли в комнате. Сам себя испугался, испугался своего лая и спрятался под кресло.
Это был послушный пес. С карими глазами. Любил лежать у ног, правда укладывался всегда с шумным вздохом.
Он был умный пес.
Его увозили утром. Дочка видит, что бабушка с дедушкой собираются, говорит: "Бабушка пошла гулять с собачкой". "Да, доча, с собачкой. Только не гулять. Бабушка его к доктору отвезет". - "Собачка болеет" - "Да, болеет" - "И лечиться не хочет. Собачка не будет лечиться?" - "Не знаю. Что доктор скажет. Наверное, собачку оставят лечиться в больнице". Пока так. Если спрашивать будет, скажу, что еще не вылечился, что еще у доктора.
И да. Еще скажу. Одно дело, издох бы пес от старости. Так, как подох мой пес... Я виновникам даже такой смерти не пожелаю. И от этого-то и больно.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

А что с ним случилось? :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

нeт и не надо писал(а):А что с ним случилось? :(
На него напала собака, переломала, придушила хорошо, изорвала холку (что в принципе ерунда по сути), изорвала глотку, оборвала ухо...
3 дня за него боролись, возили к врачам на уколы и капельницы, чтобы отеки спали, дома антибиотики кололи... но он даже пить не мог, все вытекало из прокусов. На четвертый день испустил дух.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

кошмар какой..((
ИзображениеИзображение

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

На него напала собака
Сочувствую...
Бродячая?
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя