Как смириться с потерей

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Тане4ка писал(а):
На него напала собака
Сочувствую...
Бродячая?
Нет. С собакой были две девушки, наверное хотя бы одна была хозяйкой. Думаю та, которую тот пес волочил по асфальту, когда первый раз разняли собак и отдали подбежавшим девушкам.
Тут вот как ведь: если бы да кабы... Будь та собака как положено в наморднике, то обошлось бы малым. Возможно, что хозяйка удержать не смогла бы, как и случилось, но хотя бы не было ран.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Ох,Юля, сочувствую!
Не представляю,тяжело потерять любимого питомца, практически как члена семьи...(
Где же вы так гуляли?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

На улице гуляли, это отец его выгуливал вечером поздно в среду.
Если бы это было со мной... меня саму бы разодрали, уверена... у меня реакция не такая, как у взрослого мужчины, и там даже первый раз бы я не смогла растащить, там пес был очень крупный.
Мне все еще думается - захожу в комнату, а наш песик с дивана с виноватым видом соскакивает. Или сейчас вечером зайду в ванну, а он там под ванной на теплом полу греет живот...
Домой вечером заходила, дверь открывала, а тишина. И тишина эта будет теперь всегда.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Юля, соболезную :((((

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Marlen »

Юл...тяжело...особенно когда так долго вместе были...эта целая глава жизни....держись

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение white linen »

Юль , ужасный случай. Прости, я не знала, что за порода и что за пёсик. У самой была маленькая собака (и есть, старенький уже, в Москве живет). Очень боялись больших собак.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Спасибо за слова поддержи.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Эрика »

Rodrigo,
сочувствую.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

А я до сих пор виню себя в том, что вызвала службу, когда собаке было 18,5 лет.
У него жутко болели зубы и ноги, он уже почти ничего не ел и не ходили, еле вставал.
За месяц до этого он сидел и выл тиииихо так (всегда все терпел, не скандальный), я опять повезла его в ветеринару. Там сказали, что мол "зуб болит".
Я у них часто была, они нас знают. Лет 6 с собаками, кошками и любимым псом ездила (на данный момент уже 9 лет).
Так вот постоянно просила почистить ему зубы. Врачи говорили, что "имейте в виду наркоз не переживет.пусть еще немного поживет". Отговаривали.
Мы вообще туда приехали первый раз с инсультом. (Долгая история, у него инсульт был, я возила в две ветеринаки, где мне говорили, что мол это старость и артрит и отправляли домой, и только там нас спасли капельницами и блокадами). То есть врач знал, что сердце у собакина слабое, поэтому говорил, что не надо..
В итоге уже такие гнилушки были..и когда я приехала, вздохнули, говорят "держите"..я думала они его осмотреть хотят, а они взяли клещи и начали тащить клык.......ааааа...столько кровищи, собака вырывается и чуть не плачет........было ужасно...бедненький...
Я на них ругалась, что делаете, даже без предупреждения. А они говорят тут или болевой шок потерпит и переживет или могут взять чистить зубы, он 100% не проснется после наркоза, а я буду рыдать. но может так и лучше было бы..но мы уехали домой.
Еще месяц промучились...он дела уже все дома делал, но это меня смущало не столько, сколько его нежелание кушать, и было видно, как болят зубы, постоянно лапкой тер, просыпался с воем, морду положит, поднимет, ляжет на другой бок, положит морду на лапу.
В итоге я помню в один из дней он уже гулять не хотел (а для него всю жизнь улица - просто радость несусветная была). весь день просто не вставая пролежал, под себя ходил, ничего не ел...а ночью вдруг встал - и падает, опять встает - и падает...а потом начался понос и тошнота, и глаза ходуном ходят, как будто за поездом следит, и пытается встать, мордой помню о табуретку ударился, завыл...вообщем я уже иду в авто развернуть покрывало, чтобы отвезти в ветклинику. врачу звоню врачу нашему, он говорит "не мучайте уже собаку, у него серьезный инфаркт, он максиму у вас еще ночь так протянет, замучается и все...лучше вызовите ...дал телефон". когда приехали - я оставила этого человека в квартире, положила денежки и сама ушла на три этажа по лестнице наверх, рыдать : ). - услышала домофон, спустилась вниз. а он обратно возвращается из машины, говорит "сдачу принес", хотя я сказала, что не надо, я вообщем опять в слезы. он говорит "вы не думайте, что ему плохо было, он так сейчас кайфанул", он наверно всем эту фразу говорит, тогда я опять зарыдала, ничего ему не ответила.
я вернулась, собрала все коврики - простыночки, собрала все в пакетик. мыть ничего кроме совсем конкретного не стала и легла опять ныть.
с утра я проснулась, собралась гулять со второй собакой (она все это время тоже жила с нами), начала убирать кровать и обнаружила визитку (!!!!!) , ВИЗИТКУ блин!!!!! - на ней было что-то типа "обращайтесь к нам, темно-зелено-синий фон
Юморные люди, подумала я.
Вообщем совесть меня мучает до сих пор. Собакин прожил почти 19 лет (усыпила я его в декабре, а др у него было в конце января, 19 исполнилось бы). Но наверно прожил счастливую жизнь..я надеюсь...

Так что всем тем, кому пришлось расстаться со своими любимцами - думайте о том, что когда они были живи и здоровы - вы делали все, чтобы их жизнь была сытой, веселой и они чувствовали, что нужны своим любимым хозяевам.

Изображение
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Сегодня утром я обнаружила Шелдона...
Он ушел..
Я встревожилась вчера вечером, когда он не вышел нас встретить, звала его - нигде нет. Залезла в каждый шкаф, за диван - нету. Обошла дворы - нету...
По плану была съемка, начинаю собираться, лезу в шкаф, начинаю перебирать вкщи, отодвигаю какую-то тряпку, а там он... Будто спит, но сразу стало очевидно, что он мертв...
Боже, какая у меня случилась истерика...
Он не мог задохнуться, шкаф был открыт, его прикрывала всего 1 вещь. Ощущение будто он спрятался, укрылся намеренно...
Я закричала, бросилась к мужу... Я не смогла больше ни разу посмотреть на него. Я билась в истерике очееь долго,. Рыдала в ванной, муж занимался котом... Чуть успокоилась, стала обзванивать клиники - никто причину не выясняет... Муж сказал что у него из носа кровь шла, следы остались...
Я в трансе, шоке, рыдаю чуть что... Уже и успокоительное выпало... Виню себя... Что не нашли его раньше (умер вчера видимо)... В последние недели вел себя нормально, был обычным Шелдоном...
Сейчас ехать домой а я не могу...шелдон нас больше не встретит никогда

Аватара пользователя
Queen of Evil
и что-то криво с головой
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 11:48 pm
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Queen of Evil »

Бабка Аглафира,сочувствую очень.Так страшно, когда они уходят и ещё так неожиданно и такими молодыми.Не вини себя он всегда выглядел красивым и счастливым котом, вы подарили ему хорошую кошачью жизнь. У нас мамин кот так умер быстро за два дня, ничего не успели понять и сделать. Отчасти хорошо, что ты не видела последних минут, я до сих пор помню последний вздох его на своей руке и как уходит свет из глаз.
Представила сейчас, что с Джокером что-нибудь случилось бы и ком в горле. Почему они так мало живут и уходят так внезапно.
Ужасно, когда находишь в своей голове интересные вещи и не знаешь, что они там делают.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Queen of Evil писал(а):Бабка Аглафира,сочувствую очень.Так страшно, когда они уходят и ещё так неожиданно и такими молодыми.Не вини себя он всегда выглядел красивым и счастливым котом, вы подарили ему хорошую кошачью жизнь. У нас мамин кот так умер быстро за два дня, ничего не успели понять и сделать. Отчасти хорошо, что ты не видела последних минут, я до сих пор помню последний вздох его на своей руке и как уходит свет из глаз.
Представила сейчас, что с Джокером что-нибудь случилось бы и ком в горле. Почему они так мало живут и уходят так внезапно.
муж даже не поверил сначала... он видел кота вчера утром, он был бодрым, бегал...
я думаю что это случилось ночью... я внезапно встревожилась в час ночи, плохо спала всю ночь, как чувствовала...
не представляю как смириться... до сих пор перед глазами он будто спящий...
Реву весь день, свекровь звонила мужу в момент, когда я только обнаружила кота и она слышала как я рыдаю...
у всех одно и тоже: только не заводите никого больше...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Прочитала сегодня в инстаграме, тоже в шоке.. так неожиданно.. Даже страшно представить, каково сейчас тебе :'( Я его виртуально так полюбила, такого гордого, красивого всегда.. Может быть, сердце у него? Ведь реально же молодой и здоровый был... :(
ИзображениеИзображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение leya »

Безумно жалко.. Сочувствую( даже не верится..
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Сочувствую :( Тяжело, когда пушистики уходят... :(

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя