Как смириться с потерей

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

нeт и не надо писал(а):Прочитала сегодня в инстаграме, тоже в шоке.. так неожиданно.. Даже страшно представить, каково сейчас тебе :'( Я его виртуально так полюбила, такого гордого, красивого всегда.. Может быть, сердце у него? Ведь реально же молодой и здоровый был... :(
Вообще ни одной версии, если честно( Ничто не выдавало... Еще утром в субботу муж видел его и вел он себя как обычно... Все случилось, видимо, когда мы на даче были(
Посмотрела в интернете службы, которые занимаются животными в плане патологоанатомии... У нас нет сейчас возможности такие деньги отдавать... Да и я не хочу, чтобы кто-то издевался над его тельцем :cry:

Спасибо, девочки, за поддержку...

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Marlen »

Марина! держись! так жалко...молодой же был...может и правда сердце...если коты болеют, обычно это видно....

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Очень жаль! Ему лет 6 всего было? После того как гадил не свозила к врачу?
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Тане4ка писал(а):Очень жаль! Ему лет 6 всего было? После того как гадил не свозила к врачу?
ему было 4.5...
не довезли до ветеринара((( планировали после ЗП мужа (у меня же муж без работы был долго, вот сейчас первая нормальная ЗП должна была быть...), но не успели(((

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Бабка Аглафира самое главное даже и не думай о том, как это случилось. Во-первых, этим делу не поможешь, во-вторых, тебе нервничать нельзя, в-третьих, помни - все животные попадают в рай. Посмотри мультик "Все собаки попадают в рай", я рыдала, но он добрый.
Я своего еле-еле отпустила, он прожил долго. А у вас котик прожил не менее счастливую жизнь. Значит судьба у него такая. Все будет хорошо, и захочется нового пушистика. Если боль не уходит, и совесть что-то там еще тебе говорит (хотя я уверена, что себя корить ни в чем не надо), то можно взять из приюта или помогать с передержками, или в пристройстве, пока новый дом малышу ищут.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Эрика »

Бабка Аглафира, очень сочувствую и понимаю тебя. Мои коты не уходили вдруг неожиданно, пару дней перед этим было "на грани", но это все равно очень больно!(((
Не вини себя! Коты, к сожалению, такие создания, которые активны до последнего дня, поэтому всегда сложно внутренние проблемы обнаружить вовремя. Один из моих котов был активен до последнего дня, а когда отказался есть и пить и слег, в клинике сказали, что у него давно уже очень серьезный диабет (показатель сахара завышен в 10 раз) и просто отказали почки, сделать уже ничего нельзя. А признаков не было вообще никаких: ни плохого самочувствия, ни облазивания клочьями, ни дикой жажды. Вот вчера бегал, как угорелый, а сегодня слег и начал умирать... :(
Я, конечно, не медик и не ветеринар, но по опыту общения с кошками могу предположить, что раз была кровь из носа, но нет других травм (физически приобретенных), то это, скорее всего, кровоизлияние/инсульт. Тут ты, к сожалению, ничего бы не сделала((( И предугадать такое нельзя, котам МРТ не делают без очень видимых показаний.
Держись!!! Это тяжело, но надо держаться! И не винить себя! Ты тут совершенно непричем!

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Спасибо девочки... Скучаю по нему очень...
Ко мне тут стал приходить котенок... буквально пару дней назад пришел. Черный, пушистый, глаза ярко желтые... Но брать к себе я не готова :( Во-первых, может болеть чем-нибудь, а мне и детям это не надо, во-вторых, нужно будет везти в ветеринарку, обследовать, прививки... нет на это времени... Да и не готова я... Шелдона всего неделю нет.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Эрика »

Не торопись. Желание, если придет, то придет. Нет, так нет.

Аватара пользователя
milana88
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 1:38 pm
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение milana88 »

Если потеря случилась, значит пустота должна быть чем-то или кем-то заполнена...

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Эрика »

Прежде чем заполнить пустоту, надо смириться с потерей окончательно.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Наверное, меня здесь почти никто не помнит, но захотелось написать именно здесь, а не в других социальных сетях. В свое время я была очень привязана к форуму. Сегодня днем умерла моя кошка Мальва, мое первое животное со школьных времен. Она прожила 17 с небольшим лет, 4 стадия рака молочных жезез плюс хпн-со всем этим я боролась 9 месяцев после постановки диагноза. Точнее сказать, оказывала поддерживающую терапию, которая включила в себя 11 курсов химиотерапии. Резкое ухучшение возникло за 3 дня, а кушала моя киса до самого последнего сегодняшнего утра. Небольшая судорога, остановка дыхания, а потом я перестала слышать ее сердце. Я не скажу, что все случилось неожиданно для меня, просто кошка держалась до последнего, врачи в клинике удивлялись ее послушности и спокойному нраву. И да, человек сильнее, чем он думает. Я считала, что если будет эвтаназия, не смогу перести вида ее мертвого тельца и поэтому уйду после укола снотворного. Все смогла-перенесла. Пока поживу одна, а дальше видно будет. Прикреплю фото своего любимого цветочка
Изображение
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение white linen »

Таня, прими мои соболезнования. Кошечка-красавица, помню ее еще давно по твоим фотографиям. Это тяжелая потеря. Может быть, тебя немножко утешит мысль, что она все-таки прожила довольно долгую кошачью жизнь...

La Lune

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение La Lune »

И я помню эту кошку по фото.
У меня пёс прожил тоже 17 лет. В 2015 не стало, но до сих пор тяжело.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Спасибо, девочки :rose: . Помню, что у вас обеих были песики. А 17 лет для собаки-это вообще рекорд. Я верю, что не останусь без кошки и будет новая история
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как смириться с потерей

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Таня, привет! И я тебя помню. Соболезную утрате любимой кошечки. Ты молодец! Ухаживала и старалась! 17 лет - это очень солидный возраст. Присоединяюсь к девочкам и мысли о том, что коша прожила достойную жизнь в заботе и любви.
Я тоже по сей день вспоминаю о том, как прощалась со своим пёсиком. Прожил 18.5 лет. Но понимаю, что он уже так мучался от боли, что я всё правильно сделала.
И боль утихает, когда берёшь нового питомца. Особенно, если с улицы или из приюта.
У меня так и случилось. Не могу пройти мимо бездомного животного, который нуждается в помощи.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей