Как смириться с потерей

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
Анвонави
Королевская Особа
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 9:34 am
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анвонави »

KISSA
Господи... Ужас какой! :shock: :cry: Как ятжело...
беспричинно, бесшабашно,
безответственно, бесстрашно

Аватара пользователя
KISSA
Мастер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 6:01 pm
Откуда: 78 RUS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KISSA »

Вирна
Со временем легче стало,к тому же мой мопся и киса не дают мне об этом вспоминать по большому счёту.
Изображение

Аватара пользователя
SmallCat
Королевская Особа
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmallCat »

Пуфыфтик писал(а):ужасно..а самое ужасное в том что не с кем всем этим поделится, вы меня понимаете, а вот мои друзья, подруги у которых нет питомцев, не понимают моего такого горя, и рассказать поделится с ними не могу, вот и ношу все в себе
Вот также у меня было. Ребята сидят ржут в аудитории, а мне дурно, меня тошнит. Они не понимают, ну подумаешь собака умерла. Они не знают, что я обнимала и целовала его в мордочку, а он лежал и уже остывал у дороги. Это было около года назад накануне Пасхи. Ночь провели в ужасном состоянии. Я вчера весь вечер была в напряге. И когда папа пошел гулять с собакой, мне было не по себе.
Когда умерла моя первая собака, я около часа гладила ее лапу. А она уже не дышала, но там как-то легче было. От старости умерла. А когда внезапно или после тяжелой болезни - это ужасно. А когда еще и усыпляют, я не знаю, как это пережить. Надо же еще решиться на такой поступок. Мои так и не смогли в случае с первой собакой, но она долго не мучилась, домой привезли из ветеринарки, и через час умерла.
Я надеюсь у меня никогда не будет такого выбора.
KISSA
Вирна
Papagena
Пуфыфтик
:rose: :rose: :rose:
Я вас понимаю. Но ничего не поделаешь, это жизнь.

Аватара пользователя
Культовая девушка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 6:06 pm
Откуда: Из мира мёртвых
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Культовая девушка »

Уход существа из жизни, всегда приносит скорьб в дом, и я думаю если ваши домашние животные мучаются, например как у Киссы, лучшим вариантом будет усыпить питомца.Если он умрёт без мук благодаря вам, вы...даж не знаю...Пойду за тёмными очками чтоб никто не видел что я плачу......Смерть-всегда приносит скорьб.... :cry:
Хотите сделать мир красивее?УБЕЙТЕ СОБЧАК!!!!!

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Культовая девушка
Ты бы хоть не писала здесь, имея такую подпись...

Аватара пользователя
KISSA
Мастер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 6:01 pm
Откуда: 78 RUS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KISSA »

SweetCat
Пуфыфтик
Мне с этим повезло.У меня много друзей у которых либо есть животные,либо были,поэтому они меня всегда понимают и поддерживает.Но есть и другие друзья,у которых нет животных,но и они меня поддерживали в тяжёлые минуты,понимали моё горе.Очень здорово,когда есть такие люди.
Изображение

Аватара пользователя
Scarlett
Свой Человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scarlett »

А я не понимаю таких людей,которые не любят животных! Как их можно не любить???? Они ведь все такие разные и смешные :) :) :)
С ними всегда весело,я не представляю свою жизнь без них!!!





Изображение

Аватара пользователя
KISSA
Мастер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 6:01 pm
Откуда: 78 RUS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KISSA »

Scarlett
Я вот тоже не понимаю.Буквально на днях мне пришлось это услышать от своего знакомого.Знаете как он это мотивировал?Да они гадят там где не надо,от них вообще грязи много и шерсти.Да ещё и аллергия может быть.Полный бред!
Изображение

Аватара пользователя
Scarlett
Свой Человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scarlett »

KISSA
Я согласна это есть,но хочет сказать,что от него нет грязи и всегда отлично пахнет??? :)





Изображение

Аватара пользователя
KISSA
Мастер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 6:01 pm
Откуда: 78 RUS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KISSA »

Scarlett писал(а):что от него нет грязи и всегда отлично пахнет???
Не,ну грязюка есть кончно,да и от людей её не мало я хочу сказать :) ,да и пахнет от людей периодически хуже,чем от животных! :D
Изображение

Аватара пользователя
Scarlett
Свой Человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scarlett »

KISSA
вот-вот)))
Кто кого еще хуже...по крайней мере любимое животное никогда не придаст и не обманет!!!






Изображение

Аватара пользователя
Sweet Escape
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sweet Escape »

Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не здесь, я не сплю. Просто верь. Только знай!
Я с тобою в дыханье беспечных ветров,
Я с тобой в ослепительном блеске снегов,
Я согрею тебя теплым солнца лучом,
Я коснусь тебя мягким осенним дождем,
В разбудившей тебя поутру тишине,
Я приду к тебе гомоном птичьим в окне,
Буду ночью по-прежнему рядом с тобой,
Охраняя твой сон с неба яркой звездой.

Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не там, я с тобой! Только верь! Просто знай.

Аватара пользователя
Sweet Escape
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sweet Escape »

« На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…»

Аватара пользователя
Sweet Escape
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sweet Escape »

http://www.indigo.org/rainbowbridge_ver2.html
Юджин О'Нил "Завещание и последняя воля одной очень достойной собаки"
Тао Хаус, декабрь 1940 года.

Я, Силвердин Эмблем О'Нил (известный в моей семье, среди друзей и знакомых просто как Блейми), сознавая, что бремя прожитых лет становится непосильным и конец мой близок, прошу донести до моего Хозяина мои последние волю и завещание.
Пусть Он узнает о них лишь после моей смерти, вспоминая меня в своем одиночестве и тогда, быть может, сохранит эти записки на память обо мне: после меня в этом мире останется не так много материальных предметов…

Собаки мудрее людей. У них нет такого огромного количества ненужных вещей, они не обременяют себя лишней собственностью. Поэтому им не приходится вместо сна по ночам думать о том, как все это сохранить или же, наоборот, приобрести то, чего еще нет. Вот и после меня не останется ничего ценного, разве что мои любовь и преданность. Именно их я и оставляю всем тем, кто любил меня: моим Хозяину и Хозяйке (они будут больше всех горевать обо мне), Фримену, который всегда был так добр, Син и Рою, и Вилли, и Наоми и…-- однако, если я продолжу список, у моего Хозяина, пожалуй, может получиться целая книга.

Наверное, на пороге смерти, которая обращает все живое в прах, мне не стоит так хвалиться, но я всегда был очень любящей собакой. Я прошу моих возлюбленных Хозяев помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго.
Всю мою жизнь я старался утешить их в печали и привнести радости в их счастье. Поэтому мне очень тяжело думать о том, что я, пусть и смертью своей, но могу причинить им боль. Я хочу, чтобы они знали, что благодаря их любви и заботе, ни одна собака на свете не жила столь счастливо, как я
И вот теперь, когда я стар, глух и слеп, даже мой знаменитый нюх подводит меня. И глупый кролик может запросто перебежать дорогу прямо под моим носом, так что я и не узнаю об этом. Мне стыдно, мне обидно. И моя гордость заставляет меня попрощаться теперь, пока я все еще могу это сделать, пока моя слабость не станет еще большим бременем для меня и моих близких.

Мне жаль оставлять их, но не жаль умирать. Собаки не боятся смерти, как люди… Мы принимаем ее как часть существования, а не как нечто страшное и чудовищное, уничтожающее жизнь. Что может быть после смерти, кто знает? Хочется верить, что будет так, как мне объяснил один мой приятель, исповедующий магометанство. Существует Рай, где все вновь становятся молодыми и сильными, где дни текут своей чередой в окружении немыслимых хороводов гурий (прекрасных нимф), где кроликов, которые быстры, но не слишком (совсем как те гурии)—словно песка в пустыне, где каждый блаженный час – бесконечен, где длинными вечерами загораются миллионы костров, где тепло и уютно и можно щуриться на огонь, вспоминая былые славные дни, проведенные на Земле, и любовь своих Хозяина и Хозяйки.

И все же даже для такой собаки как я, ожидание подобного, пожалуй, было бы немного слишком. Но уж покой и мир, конечно, впереди. Мир и долгий отдых для старого сердца, головы и ног, и вечный сон в земле, которую я так любил…

Теперь, наконец, после всего сказанного -— лучшая часть. Я недавно услышал, как моя хозяйка сказала: "Когда Блейми умрет, мы не должны брать другую собаку. Я люблю его так сильно, как никогда не смогу больше никого полюбить". Но сейчас я прошу ее, во имя любви ко мне, сделать это. Никогда не иметь собаки—какая грустная дань моей памяти... Вдобавок это просто невозможно—я был таким важным членом семьи, что кто-то должен занять мое опустевшее место у семейного очага. Да они просто не смогут жить без собаки!
Я ведь никогда не опускался до ревности. И всегда полагал, что большинство собак довольно неплохи (и один кот—тот, черный, которому я разрешал делить со мной вечерами мой коврик, дурной нрав которого всегда терпел, и с которым, в минуты сентиментального настроения, даже иногда позволял себе поиграть).
И все же одни собаки, конечно, лучше, чем другие. Думаю, именно таким должен стать мой преемник. Навряд ли он будет так же породист и хорошо воспитан, красив и благороден, каким был я. Но ведь мои Хозяин и Хозяйка не станут требовать от него невозможного. И он, я уверен, будет стараться, а его невольные недостатки и постоянное сравнение в мою пользу, в свою очередь, не дадут им забыть обо мне.
Именно ему я завещаю мой ошейник и поводок, и мои пальто и плащ, сшитые на заказ у Hermes в Париже в 1929 году. Пусть он никогда не сможет носить их с тем достоинством, которое было присуще мне, важно вышагивающему по Вандомской площади или Парковой авеню, когда все вокруг останавливали на мне свой восхищенный взгляд .
Что ж из того… Не сомневаюсь, он сделает все возможное, чтобы не казаться жалкой провинциальной собакой. Здесь, в поместье, он сможет доказать, что вполне достоен своего предшественика. Например, он сумеет ближе подкрасться к кролику, чем я в мои последние годы. Поэтому, несмотря на все его промахи, моей последней волей завещаю ему все то счастье, которое ждет его в моем старом доме.

И последнее Слово Прощания.
Дорогие Хозяин и Хозяйка, когда бы вы не пришли навестить мою могилу в память о моей долгой и счастливой жизни с вами, скажите с печалью, но и с радостью воспоминаний, хранящихся глубоко в ваших сердцах: «Здесь лежит тот, кто любил нас и кого любили мы».
Как бы не был глубок мой сон, я обязательно услышу вас. И не во власти смерти будет помешать моей душе в ответ благодарно вильнуть хвостом.

Перевод с английского Елены Максименко.

Аватара пользователя
Sweet Escape
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sweet Escape »

В октябре прошлого года у меня умерла моя любимая девочка-таксочка Долли ..очень плохо до сих пор,я ее никогда незабуду и буду всегда ее любить..Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя