Собаки - опасные животные?

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
Fuego
Втянувшийся
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 6:46 pm
Откуда: Моск.обл
Контактная информация:

Собаки - опасные животные?

Непрочитанное сообщение Fuego »

Мне иногда люди говорят (от бабушки и до прохожих), типа, куда тебе такая псина, ты же скоро родишь, собака загрызет ребенка, ну или что-то в таком духе.

Как вы считаете, можно ли справляться с ребенком и собакой одновременно, если собака куплена до ребенка?

Аватара пользователя
Анвонави
Королевская Особа
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 9:34 am
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анвонави »

Можно. Если собаку правильно воспитывали - конечно можно. Она просто воспримет ребенка как нового члена своей стаи.
беспричинно, бесшабашно,
безответственно, бесстрашно

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

не знаю-не знаю...я понаслушалась историй о том,как собаки детям и пальцы откусывали,и шрамы оставляли...ребенок-то малой еще,лезет к ней играться,не понимает,а собака долго это не выдерживает.

Вирна
понимаешь,это у тебя собак разводят,у вас опыт дрессировки,вы каждую собаку проффесионально воспитываете,а другие люди ограничиваются зачастую "седеть-лежать"...и неизвестно как себя собака поведет,когда ее малыш начнет доставать.

я думаю все помнят эту скандальную историю ,даже по телеку показывали:
Во Львовской области бойцовская собака откусила ухо 4-летнему ребенку

В городе Самбор Львовской области четырехлетнего мальчика покусал бойцовский пес. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в центральной городской больнице.

По данным медиков, пес нанес ребенку многочисленные травмы: врачам пришлось наложить свыше десятка швов на голове и столько же для того, чтобы пришить оторванную мочку уха.



и вот эту:

В Юго-Восточном округе Москвы собака бойцовской породы тоса-ину насмерть загрызла восьмилетнюю девочку, ученицу второго класса Дашу Куропаткину. Инцидент произошел в ночь на вторник в доме на улице 2-я Вольская, в квартире, где проживал ребенок, сообщает ИТАР-ТАСС.

Девочка была доставлена в медицинское учреждение, где ей оказали всю необходимую помощь, однако через два часа она скончалась от множественных ранений головы, тела и конечностей.

В то же время по данным "Интерфакса", трагедия произошла в подмосковном городе Люберцы. Собеседник агентства рассказал, как во вторник утром в милицию из люберецкой детской больницы поступила телефонограмма о том, что около 0:30 туда была доставлена 8-летняя девочка, на которую дома напала принадлежащая ее родителям собака.
и это

В Подмосковном городе Железнодорожный бойцовая собака загрызла годовалого ребенка, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Интерфакс. «Накануне вечером в микрорайоне Павлино города Железнодорожный в одной из квартир стаффордширский терьер насмерть загрыз годовалого ребенка своих хозяев. 21-летняя мать ребенка в этот момент находилась в соседней комнате», — сообщил изданию источник в правоохранительных органах столицы. Как уточняет NewsInfo, по словам сотрудника пресс-службы ГУВД Московской области, в момент нападения хозяева были дома, девочка спала. Когда собака набросилась на ребенка, родители находились в соседней комнате. Хозяева умертвили собаку, не дожидаясь приезда милиции. Ведется следствие, сообщает Вслух.Ру.


для тех,кто сомневается:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F ... B%E7%EB%E0+

я конечно не про всех собак,но ,кстати,держать в доме бойцовскую-это извращение...
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Анвонави
Королевская Особа
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 9:34 am
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анвонави »

free_soul
Ну это уже единичные случаи. Ну конечно, если у вас агрессивная, бойцовская собака, то надо быть осторожнее. А у нас-то борзые, а у них в генетике нет злости к людям. Всё зависит от собаки
беспричинно, бесшабашно,
безответственно, бесстрашно

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Вирна
я не знаю про борзых,но страха они у меня не вызывают)милые,красивые животные..а вот про бойцовых...уж что-то часто стали повторятся эти единичные случаи )и кавказцы тоже злые.
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Анвонави
Королевская Особа
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 9:34 am
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анвонави »

free_soul
Кавказцы вообще отдельная тема. Один мой знакомый решил вязать свою кавказку. Так она отказалась рожать дома, родила в будке. НИКОГО не подпускала, и в итоге на первую же ночь её щенки задохнулись под её весом в тесной будке. Если уж к своим детям она так, то что уж говорить о человеческих!
беспричинно, бесшабашно,
безответственно, бесстрашно

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Вирна
у нас у знакомых жил кавказец в вольере,призновал только мужа нашей подруги,а бабушку их один раз чуть не загрыз,кучу шрамов наделал,ели спаслись...но собаки красивые...
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Анвонави
Королевская Особа
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 9:34 am
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анвонави »

free_soul
И снова убеждаюсь, что не зря взяли борзую: большие, красивые и не злабные. И детей любят. У дяди трое детей - когда в гости приезжают, всё время проводят с нашей собакой, пока взрослые болтают. Собаку и по квартире таскают, и одевают в платочки, и косички ей заплетают - а она и рада)
Когда на природу выезжаем - то же самое!
Изображение
беспричинно, бесшабашно,
безответственно, бесстрашно

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

здорово :good:
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Собака как ты ее не воспитываи,все равно останеться опастнои, есть много случаев когда совсем "невинные" собаки загрызали до смерти своих хозяев а держать собаку вместе с ребенком в доме это тем более опастно как бы ты ее не дрессировал....собака бывает кусачеи от жизни собачьеи))
Второе это то что собаки как бы их не купали все равно пахнут ужасно! %)
Изображение

Аватара пользователя
Анвонави
Королевская Особа
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 9:34 am
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анвонави »

Amega
Есть такие породы собак (сеттеры, опять-таки борзые, ещё кажется пудели), которые не пахнут. у них в шерсти не жировой стержень, а как у людей кератиновый. Поэтому запаха нет и мыть можно редко. В случае с ребёнком это даже хорошо. Мы например не то что после собаки руки не моем - мы можем и об неё их вытереть. А пудель вообще хорошо - собачка маленькая, общительная, для ребёнка в самый раз.
беспричинно, бесшабашно,
безответственно, бесстрашно

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Вирна
Не,ну просто понимаешь,есть все-таки по своей природе кошатники и собачники,и это не переделать :D хотя вот во мне прекрасно все уживается :)
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Анвонави
Королевская Особа
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 9:34 am
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анвонави »

free_soul
И во мне! И больше кошек люблю, но после того кота который МЕТИЛ, папа кошек в доме запретил. Поэтому только собаки.
Вот недавно на щенков решились, так дядины дети несколько часов подряд из щенячьего вольерчика не вылезали!
беспричинно, бесшабашно,
безответственно, бесстрашно

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Вирна
я в тоже там поселилась :D хоть я и не "дети" :D
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Вирна писал(а):Amega
Есть такие породы собак (сеттеры, опять-таки борзые, ещё кажется пудели), которые не пахнут. у них в шерсти не жировой стержень, а как у людей кератиновый. Поэтому запаха нет и мыть можно редко. В случае с ребёнком это даже хорошо. Мы например не то что после собаки руки не моем - мы можем и об неё их вытереть. А пудель вообще хорошо - собачка маленькая, общительная, для ребёнка в самый раз.

Я просто знаю что никогда не завела бы собаку,зачем рисковать,недавно тут был случаи, ребенка загрызла собака, мне аж пристрелить ее захотелось,как можно вот так вот ...по любому собака это опастное животное,хотя у самои когда то была собачка пулька, она была очень доброи собачкои,но дома мы ее никогда не держали кто его знает что она надумает))

Они еще очень злопамятные когда поподаеться момент мстят..)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя