Стерилизация/кастрация :).

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Злата-Златочка писал(а):это уже не животное, а игрушка.
это бред!
еще скажи, что импотент или просто старик - не человек? а суть-то одна.
или находить ему кошку)
а котят куда? топить?

по теме кастрации - мне не днях инет-знакомая благодарность высказала. как мы с ней "кусались"! я была за кастрацию кошки, она против. итог - отвезла на осмотр, а у кошки опухоль! из-за того, что не стерилизовали вовремя. хорошо, что заметили. а если бы нет? теперь крестится "левой пяткой" и поддерживает стерилизацию.

А вообще такую операцию здравомыслящий мужчина не сделает.
о____О
ты серьезно? :o

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Эрика
нет, шутки сюда шутить пришла)
Mary from Moscow это личное дело каждого хозяина)
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

DinDin

Непрочитанное сообщение DinDin »

Я тут в прошлые выходные оценила " прелести " некастрированного кота, ночевала у друзей и этот самый кот - пометил мне джинсы( Уже два раза стирала, запах не уходит, домой возвращалась, все вокруг от меня шарахались (

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Злата-Златочка
ты бред несешь. уж прости :(

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

DinDin писал(а): ночевала у друзей и этот самый кот - пометил мне джинсы( Уже два раза стирала, запах не уходит, домой возвращалась, все вокруг от меня шарахались
А уж дома какие "ароматы благоухают" бывает и не вымоешь ведь! У родителей всю жизнь коты были, поэтому знакомо.
Но я где-то читала, что если кастрировать котика уже в зрелом возрасте (когда он уже ставит метки), то привычка метить может все равно остаться :( так что владельцам котят-мальчиков нужно об этом заранее подумать
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
Lady_Fox
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 5:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lady_Fox »

Тане4ка
Вот уж и не думала заниматься тут рекламой, просто поделилась своим мнением о враче, который мне понравился. Извините, если что не так :rose: Просто хотелось бы побольше таких врачей, как Рогожин, он у моих знакомых собаку на ноги поставил, после того, как ее сбила машина.

Фанни тут модераторы ругаются, если есть вопросы, я вам в личке отвечу.
Последний раз редактировалось Lady_Fox Пн июл 23, 2012 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

RubasshkA писал(а): Но я где-то читала, что если кастрировать котика уже в зрелом возрасте (когда он уже ставит метки), то привычка метить может все равно остаться :( так что владельцам котят-мальчиков нужно об этом заранее подумать
это стереотип. все, что он будет делать - это пытаться "любить" какую-нибудь кошку))) но уже безрезультатно.

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

Эрика
Пусть уж лучше кастрированный безрезультатно "любит" кошку, чем полноценный котяра результатно "любит" нашу одежду, подушки и т.д. :D У родителей кот постоянно это делал, особенно по весне %)
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

DinDin

Непрочитанное сообщение DinDin »

А уж дома какие "ароматы благоухают" бывает и не вымоешь ведь! У родителей всю жизнь коты были, поэтому знакомо.
Дома запахов нет - они за этим следят. Метит он исключительно новопришедшие ботинки, и вещи гостей)

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

DinDin писал(а): Метит он исключительно новопришедшие ботинки, и вещи гостей)
фууу %)ну и придурки хозяева

Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 8:25 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанни »

Lady_Fox
Спасибо вам, в личку написала.
Модераторы, если что не так, простите, пожалуйста! :sorry:

Аватара пользователя
Lady_Fox
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 5:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lady_Fox »

DinDin
Я тут в прошлые выходные оценила " прелести " некастрированного кота, ночевала у друзей и этот самый кот - пометил мне джинсы( Уже два раза стирала, запах не уходит, домой возвращалась, все вокруг от меня шарахались (
Я тоже оценила "такие прелести" в съемной квартире у друзей. У их хозяйки (она жила в квартире до них) раньше кот жил некастрированный, так вот диван мочой провонял и в туалете пол (видимо, где кошачий лоток стоял). Диван подруга вычистила и вымыла внутри, но если вода на сам диван попадает, то начинается запах мочи.
Что за манера мерить девушек? 90-60-90... Давайте тогда и парней мерить - 25. И делайте что хотите: в Растишку макайте, морковку жуйте, на дрожжах сидите...

DinDin

Непрочитанное сообщение DinDin »

фууу Confusedну и придурки хозяева
Им котика жалко ) Хотя по мне так всем бы стало от этого только лучше :)

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

DinDin
Я б не то что б к таким больше не пришла, я б сама им в тапки сделала :lol: :crazy:
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

у меня 2 котенка, им 15недель. когда я затронула тему про кастрацию мой МЧ+Мама встали на дыбы..мол как же так..лишать удовольствия лишать того-сего.
можете меня сейчас все заклеймить но мне пофиг! у меня 2 кота и сьемная квартира. я работаю как вол по 9 часов в день и приходить на меченную территорию а потом все это убирать не собираюсь. я заводила котов не для этого!
коты -британцы и исключительно квартирные. на улицу не выходят и выходить не будут.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей