Корма

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Yana•I
каждый человек кормит как может. к сожалению, от непросвещенности многие хозяева кормят несбалансированной натуралкой или вообще китикетами всякими. свои мозги им не вставишь...
так что разглагольствовать не вижу смысла.

в питомнике животные находятся в стрессе и с полной голодухи съедят что угодно.
дома может быть другая ситуация, когда животное адаптируется и по различным признакам понимает, что оно - любимое животное.

+ ко всему у каждой кошки свой характер. есть те, кто послушается сразу. есть те, кто повыпендривается и послушается. а бывают и те, кто принципиально не будет слушаться...
от этого и поведение и результат!

у меня своих четверо побывало (от выставочных и породистых до дворян), несколько курируемых (у друзей/знакомых) и 18 лет кошачьего опыта.
так что давай не будем спорить...

Yana•I
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 9:51 pm
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yana•I »

Эрика про натуралку абсолютно согласна :) при том коих большинство :( про питомник - не согласна, здесь всё зависит от животного...Есть животные которым подходит такая жизнь, а есть которым нет. Да и всё таки если под питомниками подразумевать и "заводские приставки"(а они себя всю жизнь называют питомниками) - то всё таки в одном питомнике не более 7-ми голов, 20-ть это я уже конечно утрировала...Про характер кошек спорить не буду - я заядлая собачница :)
У меня своих трое + часто кто то на передержке :) рада что на форуме много любителей животных :rose:
Кстати у мамы моей кошки были на протяжении лет 25-ти (пока не переехала в квартиру где мы сейчас и живём), при этом она всю жизнь кормила их супами, котлетками и т.д., так что года тоже вопрос спорный :D

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Давала сначала Eukanuba для щенков.
(прочитала, что сухим можно кормить постоянно, при условии, что хорошее качество). Иногда давала консервы той же фирмы (дорого, конечно, но побаловать хочется).

но что-то испугалась. не знаю. для меня нонсенс кормить собаку одними "сушками". да и сам Гектор был не в восторге. Ел без аппетита. сейчас заменила на консервы berkley. Вроде неплохие отзывы, ест хорошо, добавку просит (не даю, конечно). раз в неделю - яйцо. Иногда творог. сушку даю 2-3 р/нед по вечерам.
знающие, подскажите, пожалуйста, насколько это нормальный рацион?

ещё никак не могу приучить к овощам (давала вареную морковку, стручковую фасоль) - будет голодать, но к миске не притронется. Как заставить? не могу голодом больше суток морить, жалко малыша:( может, просто в консервы бросать? или там уже все необходимые вещества есть, без овощей можно обойтись?
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Аватара пользователя
Lenn
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 3:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lenn »

Адриана, ну смотря какие консервы, смотрите по составу, я слышала, что хорошие консервы Schesir, они из супер премиумов, я бы попробовала подавать.

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

помогите пожалуйста кто нибудь советом! у меня 2 котенка, которым 14 недель.
чем их кормить? сухой корм, который для котят специально дала бывшая хозяйка они вообще не едят! я уже и водичкой размокала и сливками.
орут когда я ем колбасу..дала им колбаски стрескали все молнейносно. но мне -же говорили или предупреждали все что у котят еще нежные желудки и что все им давать нельзя а надо постепенно переходить..но если они специальный свой корм не едят как тогда быть?
Вискас я читала очень вредный и от него кошки становятся зависимыми..а как насчет других таких кормов типо Шеба? можно такое давать?
Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

Jane
я кефиром кормлю.варю каши на молоке(в частности манную) себе и ему даю...вчера дала тушеную печенку-в итоге понос и вырвало его. (вырвало по ходу пшенной кашей-больше давать ее не буду). сама в шоке сижу и думаю,чем кормить, он так орет когда мы даже торт едим9как то слопал он кусочек-и тоже понос)...

простите за прямолинейность,но реально тоже проблема та еще

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Marlen
ну сладкое, думаю им вроде противопоказанно..особенно шоколад вреден.
я вот попробую корм шеба с курочкой.. :x хз..надо пробовать..но не хочу чтобы мои эксперименты у бедняжек отразились негативным образом на здоровье!
Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

Jane
да я вот тоже не хочу чтоб у него были проблемы со здоровьем...но кормить мне его(грубо говоря)нечем...

кстати,как дела у вас с туалетом?

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Marlen
дела отлично! бывшая хозяйка их приучила и с собой дала чуть чуть песка. я купила закрытый туалет, купила песок и смешала его с песком котяток. они как начали туда ходить, там-же отряхиватся..так и ходят.
только вот в первый день накакали ко мне в корвать :rofl: %) :shock:
потому что прилетела я с ними в воскресенье ночью и неуспела "смастерить" туалет на один день. естетсвенно в такое время нигде даже вина не купить..уже не говоря о кошачьем туалете :D :rofl:
а у тебя?
Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

Jane
веселая история))да у меня не очень весело:( вот тут написала ситуацию

http://devushka.ru/viewtopic.php?t=29858&start=75

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Jane писал(а):которым 14 недель.
3,5 месяца то есть?)
покупай корм для котят премиум класса. лучше пока мокрый (то есть консервы). сладкое и колбаса - не есть хорошо

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Эрика
:rose: спасибо за совет!
Изображение

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Удалено
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Пн янв 07, 2019 7:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

anaximines
рыбу, надеюсь, вареную?

Аватара пользователя
Yaffa
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 8:40 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yaffa »

Я котятам тоже даю влажный корм, точнее, они сами начинают его пробовать как только унюхают и смогут до него добраться самостоятельно) Кошке покупаю консервы Schesir, она ест с удовольствием, а малышам удобно начинать прикорм с мягкого корма, потом переходят на сушку, хотя еще довольно долгое время продолжают подкарливаться молоком кошки.

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей