Корма

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

Сухими кормами можно кормить только в том случае, если они дорогие и профессиональные (Чаппи - Г...). Или классные сухие корма или уже лучше тогда "домашними кашками". Один из самых хороших кормов - это Хиллс, Пурина и Роял Канин похуже будут, но тоже относятся к хорошим.

И еще:
По своей структуре корма через две недели при взаимодействии с кислородом начинают окисляться. Это ооооочень опасно для животного!
Поэтому ни в коем случае нельзя покупать корма на развес, когда вы не уверены, что мешок открыт только пару дней. Лучше всего: покупать небольшие пакеты, которые ваши любимцы в состоянии съесть за 2 недели.
Это действительно очень опасно!
Изображение

Аватара пользователя
Fuego
Втянувшийся
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 6:46 pm
Откуда: Моск.обл
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fuego »

Юська)) писал(а):Один из самых хороших кормов - это Хиллс, Пурина и Роял Канин похуже будут, но тоже относятся к хорошим.
по-моему, хиллс не лучше рояла. надо смотреть что лучше подходит конкретному животному.
По своей структуре корма через две недели при взаимодействии с кислородом начинают окисляться. Это ооооочень опасно для животного!
Поэтому ни в коем случае нельзя покупать корма на развес, когда вы не уверены, что мешок открыт только пару дней. Лучше всего: покупать небольшие пакеты, которые ваши любимцы в состоянии съесть за 2 недели.
Это действительно очень опасно!
че-то ни разу не слышала. У меня стоит 15-килограммовый мешок корма, открытый, ниче не окисляется там, и собака в порядке. А что конкретно в коме может окислиться?

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

Amani
Окисление - это длинная цепь химических превращений углеводов, жиров и белков. При этом образуются CO2. Ты не можешь это увидеть.

Это вызывает болезни, очень редко отравления, поэтому собака будет в порядке, отразиться это попозже.
Изображение

Аватара пользователя
Fuego
Втянувшийся
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 6:46 pm
Откуда: Моск.обл
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fuego »

Я спросила у ветврача, может ли такое быть, она ответила "Там че, щелочные металлы в корме? На самом деле, окисляются ненасыщенные жирные кислоты, но крафт-мешки обеспечивают хорошую воздухонепроницаемость. К тому же, окисляется только верхний слой корма, который контактирует с воздухом. Концентрация вредных веществ оч.низкая. Гораздо опасней орехи, которые продаются на развес"

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Amani писал(а):и собака в порядке.
На самом деле ты не сразу заметишь в порядке собака или нет, это потом ты поймешь, когда проблемы с пищеварением у нее начнутся. Главное не кормить ее одним сухим кормом, лучше варить кашу с мясом и кормить ей, а сухой корм использовать как дополнение.

животных надо кормить мясом и дорогими кормами.
Не совсем согласна. Во-первых, считаю, что дорогой корм - это еще не показатель здоровой и полезной пищи.
Ну а во-вторых, у меня дома кот, кошка, и два котенка, а жрут они - я за неделю столько не съедаю, сколько они за день. Денег мне на мясо для них не жалко, но кормить постоянно? :o Сколько они едят - я бутылки пойду собирать. Но раз в неделю мясом они объедаются, рабой тоже, молоко постоянно, и всякие вкусности я им покупаю, а так едят Вискас.
Изображение

Аватара пользователя
Fuego
Втянувшийся
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 6:46 pm
Откуда: Моск.обл
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fuego »

На самом деле ты не сразу заметишь в порядке собака или нет, это потом ты поймешь, когда проблемы с пищеварением у нее начнутся. Главное не кормить ее одним сухим кормом, лучше варить кашу с мясом и кормить ей, а сухой корм использовать как дополнение.
, хм, я общаюсь с людьми, которые занимаются боксерами и держат большие питомники. они, естественно, кормят собак сухим кормом, и собаки живут хорошую жизнь- и по продолжительности, и по качеству. Я знаю боксера, который дожил до 14 лет (хотя боксеры живут около 12),и до 12 лет полноценно вязался, он жил только на сухом корме.

А одно мясо, как раз-таки и неполноценная еда.

ProhoGGya, главное чтоб чувствовали себя хорошо (:
Не совсем согласна. Во-первых, считаю, что дорогой корм - это еще не показатель здоровой и полезной пищи.
обычно, дорогой корм- качественный. + еще надо смотреть подходит ли он животному и правильно хранить.

Я кормила свою собаку гречкой + 700г смеси субпродуктов+ хорошие витаминки, и она себя чувствовала хуже чем на роял-канине.

Аватара пользователя
Lin_K
Свой Человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lin_K »

Сухими кормами в развес не следует кормить лишь потому что:

1. Не все владельцы зоомагазинов добропорядочны, они могут запросто смещать новый корм с кормом, у которого уже прошел срок годности. Или вообще в какой-нибудь дорогой корм подмешать дешевый корм с похожими гранулами и продавать его как дорогой и хороший.

2. В зоомагазинах нередко живут крысы, которые с удовольствием питаются этими кормами из открытых мешков. А крысы, как известно, - один из главных источников заразы.

3. Если корм долго стоит открытым, его аромат выветривается и верхние слои корма окисляются. Такой корм животное будет есть с меньшим удовольствием, чем новый.

Так что мой вам совет, лучше покупайте запечатанные новые пакеты корма, здесь вы будете точно знать за что платите. :)

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

Amani писал(а):..,но крафт-мешки обеспечивают хорошую воздухонепроницаемость...
Никогда не знала, как эти мещки называются.
Но ты нелогичная. Я написала ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С КИСЛОРОДОМ, а крафт-мешки не допускают кислород к корму, следовательно, такие мешки даже не учитывались.

ProhoGGya
ИЛИ сухой корм - ИЛИ домшняя пища!
Нельзя кормить одним, а подкармливать другим! (я не говорю про мясо).
Просто очень многие любят кормить кашами, а иногда подкармливать сухим кормом. Этого ни в коем случае делать нельзя.
И дорогой корм - это показатель качества.

Вискас - очень плохая фирма, хоть и недешевая.
Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Юська)) писал(а):И дорогой корм - это показатель качества.

Вискас - очень плохая фирма, хоть и недешевая.
ты уж определись)))

Аватара пользователя
Fuego
Втянувшийся
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 6:46 pm
Откуда: Моск.обл
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fuego »

Я написала ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С КИСЛОРОДОМ, а крафт-мешки не допускают кислород к корму, следовательно, такие мешки даже не учитывались.
"К тому же, окисляется только верхний слой корма, который контактирует с воздухом. Концентрация вредных веществ оч.низкая. Гораздо опасней орехи, которые продаются на развес"
А ты какими собаками занимаешься? Или кошками?

TaToShKa, ну, недешевая это не дорогая.

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

Amani
Ага, как раз:
через 2 недели начинает окисляться
окислился верхний слой
скормили его
более низшие слоя уже более 2 недель
и тоже начинают окисляться
скормили
и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
Anney
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:53 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anney »

Ну...сейчас кота своего кормлю Хиллсом.Вообще,у него как то была какая то фигня,я не знаю,шерсть жирная,выпадала....в ветеринарке сказали типа из за корма вероятно.Там,некоторые корма типа Шебы,их нельзя много....короче у меня теперь токо Хиллз ест.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Юська))
Или - или. Они отлично едят и то и другой, и чувствуют себя очень хорошо. Тем более наш ветеринар этого не запрещает. Хотят есть - пусть едят, что я от них прятать буду еду. Если суп захотят - так и в кастрюлю залезут и блины со стола утащат, пусть лучше сама им положу и в своей миске едят, чем по углам с украденой едой ныкаться будут.
Изображение

Аватара пользователя
JuBi
Легенда форума
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:39 am
Откуда: Рэспублiка Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuBi »

ProhoGGya
Уверена, что твои будут и гамбургеры и чипсы есть.
Хотят есть - пускай едят? :lol:
Ты составляешь здоровый рацион твоим питомцам, а не они сами себе.
Изображение

Аватара пользователя
Пудра
Мастер
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пудра »

Своего красавца(собаку) кормим с первого дня кашей с потрахами.Все отлично.И шерсть, и стул, и активность.Во время болезни, после опирации кормили отборным мясом со свеклой.
Кот ест всискас из банки и тому подобное, а вот у подруги кот 12 лет рубал сухой корм и теперь они вытягивают с того сета,т.к. возникла поблема почек, песок, камни, недержание(при этом кот не кастрат)

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя