Корма

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
Lenn
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 3:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lenn »

Тане4ка писал(а):
Isla_bonita писал(а):я не знаю с чем это связанно, она иногда фарш не будет, а вискас сухой погрызет
потому что в сухих кормах полно усилителей вкуса и всяческих добавок. это вызывает привыкание
А вы читайте внимательней этикетку, когда выбираете, там все написано.
В кормах эконом класса могут попадаться даже синтетические добавки.
Это не значит, что любой проф.корм - плохой.

Наш Фёст Чойс, например, полностью натуральный, без сои и кукурузы, с натуральными консервантами, гипоаллергенный.
Более того, качественная сушка обеспечивает профилактику МКБ.

Где вы найдете столько преимуществ сразу? Наверное, только в домашнем супе. :D
Я даже читала, что копченой колбасой кормить умудряются. :lol:

Аватара пользователя
Siameese cat
Крутой Новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 8:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Siameese cat »

Нашего котенка заводчик, у которой мы его взяли, приучила к корму "Роял Канин". Как результат, к обычной еде он относится довольно равнодушно, привык к корму. Пока маленький, покупаем ему специальные корма для котят, например, "Вискас". Но я в сомнениях - продолжать ли котику давать корм, или частично его переводить на обычную еду.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Siameese cat
зачем переводить?

Аватара пользователя
Siameese cat
Крутой Новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 8:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Siameese cat »

Астрид писал(а):Siameese cat
зачем переводить?
Ветеринар запугал, что у персов от корма проблемы с почками.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Siameese cat
у всех котов могут быть проблемы с почками, потому что в кормах много соли, от которых может образоваться мкб. а проходимость труб у них маленькая, в отличие от кошек.
для профилактики нужны витамины и спец.корм от мкб.

Аватара пользователя
Siameese cat
Крутой Новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 8:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Siameese cat »

Астрид
Ясно, спасибо! Даже не знала, что от камней в почках есть специальный корм.

Аватара пользователя
Lenn
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 3:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lenn »

Mary from Moscow писал(а):мы все таки остановились на proplan. Комбинируем его с ... вискасом. Мягкий такой, кусочки типа. Нормальное мясо он не ест, а тут хоть какое то разнообразие...пробывали покупать тот же purina Феликс - он от него дрищет :( Шебу ест, но Шеба и по цене ого го... А у нас по пакету в день уходит....
Разнообразие как раз кошкам не нужно, они монодиетики. Это скорей для самоуспокоения хозяев. Я и сама такая. :)
Животные у меня на сушке, но побаловать их хочется, покупаю консервы Шезир и смотрю с удовольствием как они радуются,
выстраиваясь вокруг миски.
Феликс не советовала бы брать, то, что я прочитала на упаковке, меня не вдохновило совсем.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Mary from Moscow писал(а):в плане что гадит много и все жидко(((
значит, корм не подходит вообще.

хотя, признаться, прям такой дикой реакции организма на корм еще не встречала

Аватара пользователя
Lerysya
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 6:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lerysya »

Вот моя дези не ест сухие корма супчик рыбка вот это да она любит! :)
Лишь за мгновение заката,за дождь,за солнце,за траву,считаю я себя богатой и счастлива,что я живу!

Аватара пользователя
Yaffa
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 8:40 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yaffa »

Супчик это вообще-то не еда для кошек, рыбу сырую тоже часто давать нельзя, а в вареной нет витаминов. Для моей кошки это точно не вариант, она у меня как раз на сухом корме 1st Choice супер премиум, здоровая и энергичная, мы с ней успешно ходим на выставки.

Yana•I
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 9:51 pm
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yana•I »

Lerysya ну не может кошка не есть корм. Поставили миску - насыпали корма и всё. Не ест - её проблемы, с голоду не подохнет - пойдёт и съест то, что дали. А все эти "моя ест, моя не ест" - лишь прихоти хозяев, которые разбаловали своих животных :wink:
У меня все едят роял канин (супер премиум класс), кто бы как его не хаял и что бы не говорил - животные чувствуют себя прекрасно, никаких аллергий нет, алопецией не страдают, аппетитом тоже. По составу и соотношению полезных веществ он меня полностью устраивает. Заводчица им уже 15лет кормит собак - никаких нареканий нет :)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Yana•I
тоже мне пафосные слова. %) еще бы коты премиум не ели....

а вот корма попроще могут и не есть. и не всегда дело в разбалованности.
мой младший как-то отказался есть что угодно, кроме спец. консерв.
сначала думала, что - прихоть. день был голодный, ходил-мяукал-плакал-кусался. но есть другие, кроме этой так и не стал

Yana•I
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 9:51 pm
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yana•I »

Эрика а зачем давать корма попроще? если решил кормить животных сушкой, - она должна быть достойная. Если у хозяина средства не позволяют - это уже абсолютно другой разговор, который мне извините не понять. А если кот отказался есть что угодно кроме консерв - это вообще нонсенс :crazy: хотите сказать, что сушку той же фирмы ваш кот есть не будет? а вот мяукал-плакал - это как раз и говорит об избалованности, мои бы хоть замяукались - если я решила что моя кошка будет есть определённый корм - она и будет его есть. помяукает да перестанет. Везде нужно терпение.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Yana•I
каждый кормит из расчета того, что ест кот и из расчета своей платежеспособности.

под мяуканьем и слезами подразумевается не избалованность... если у вас есть животные, странно, что вы этого не знаете.

и вообще - любопытно - что вы забыли на девичьем форуме? если отписываетесь только в темах о животных? это не ветеринарный форум и не форум о животных

Yana•I
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 9:51 pm
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yana•I »

Эрика Кот это не дог, чтобы смотреть на стоимость корма. Взрослое животное съедает не больше трёх кг в месяц, это меньше тысячи рублей. Если тысячу в месяц хозяин животного позволить себе не может, и кормит кормом ниже уровнем - надо было рассчитывать свои силы при покупке животного. Ошибаетесь, далеко не каждый кормит тем, что ест кот. В питомниках по 20-ть голов, как вы думаете, там будут каждого спрашивать его предпочтения? что он ест а что нет? смешно.
На Ваше любопытство и отвечать не буду, увы, ничем не обязана :P

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей