Корма

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Эрика
а им сырую нельзя?
Изображение

Аватара пользователя
клёцка
Легенда форума
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение клёцка »

своих котиков теперь если и кормлю сухим кормом то только роял канин специализированный.даже в магазине не подхлжу к полкам с вискасам фрискисом сухим.после смерти любимого кота.зареклась их покупать
- Зайка, ты хочешь чипсов?
- Нет, они вредные.
- Ты тоже вредная, но я тебя хочу..

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Jane
в сырой рыбе и мясе могут быть бактерии и палочки, которыми можно отравиться.
конечно, если все равно, сколько проживет кот, можно и давать. но вообще - не очень желательно.
а не уличные породы вообще плохо восприимчивы к таким натуральным видам питания и могут страдать расстройствами жедудка

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Эрика
пасибчик. буду знать.
я вроде читала что именно сырую свинину нельзя..а остальное можно!
но теперь буду иметь ввиду.
Изображение

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Изображение


Мой выбор-Роял Канин
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Тане4ка
все верно!
жаль, что многие не слушают(

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Эрика
Кстати, не знаешь про Perfect Fit, какого он класса? Я не помню, но мама говорит что после него у нашей облез живот(
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Тане4ка
премиум.
а облезть живот мог не потому, что корм плохой, а потому что на какой-то компонент корма у кошки аллергия. достаточное количество людей не могут своих котов хиллсом или рк кормить. тут еще и индивидуальная переносимость/непереносимость влияет

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

короче поделюсь еще одной историей.
2 недели назад наступил момент когда коты оборзели и вообще начали на всю еду фыркать.
то бишь борщ им уже не нравится, от вареной колбаски морду воротят, сухой корм даже забудь! :x

надоело мне это все и я себе сказала ладно: не хотите жрать что дают, будете жрать свой кошачий корм.
потом я позвонила пару подругам у которых всю жизнь кошки были. подруги в шоке..говорят ни в коем случае им не надо было давать "человеческую пищу" потому что кошки очень своенравные и будут мной потом манипулировать и морду от всего воротить недовольно. тем более мне сказали что человеческая еда никогда не будет иметь столько важных витаминов, протеинов и прочей необходимой именно для кошки хрени. а еще сказали что в каждой колбасе- даже вареной содержатся соли, которые на долгое время могут быть вредными для котят.

поехала я в специализированный магазин для животных..мне там подтвердили слова подруг и сказали что теперь их надо переучивать и давать только кошачий корм. не будут жрать, менять тарелку (чтобы свежий всегда был) но подкладывать исключительно кошачий корм. если больше 4х дней вообду жрать не будут ничего надо к ветеринару. :o

консервы что я покупала-ей богу хоть сама как намазку на хлеб могла бы использовать. в общем очень высокого качество (не вискас или другая химическая хрень)
так вот. не жрали 4 дня вообще ничего. на 5й день мама решила им устроить "искуственное питание" тоесть просто схватила и впихнула сначало одному, потом другому.. и тут как они налетели!!!
в общем из всех консерв (а я взяла разных вкусов, брэндов итд.) сожрали все.
и сухой корм от ройал канин (причем не разбавленный сливками или водой) для котят тоже!!! :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Jane
об этом тут разве не писали столько страниц??? (((((((
не понимаю я этого((( как подружка сказала, так правильно. а как на форуме не раз писали, так можно не слушать, получается? :shock:

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

опять же..я абсолютно не браковала мнение форума.
просто описала какая у меня до-недавнего была ситуация и как я из нее выкрутилась.
Эрика
у тебя вчера был день/вечер плохой что ты кидаешься на все и вся?
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Jane
:o
тебе кажется

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Корма

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

купили коту корм. привычного про плана не было, купили какой-то другой, производитель нутрилон. Кот его не ел категорически... Сейчас купили временно перфект фит , ест но без энтузиазма((( у родственников тоже кот есть перестал корм... вот думаю мб не в кормах дело, а весна? хотя он чикнутый

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Корма

Непрочитанное сообщение leya »

Про план хороший корм, нам его ветеринар назначал. Может это у него реакция на смену корма.. а вообще им иногда полезно устраивать "разгрузочные" дни :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Корма

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

leya писал(а):Про план хороший корм, нам его ветеринар назначал. Может это у него реакция на смену корма.. а вообще им иногда полезно устраивать "разгрузочные" дни :D
Есть подозрение что этот хитрожопый кусок шерсти таким образом пытается выклянчить детское питание: то что не доедает Макс я даю коту (обычно это мясо и какие-то овощи) , Макс тут отказался обедать, кот сожрал 100 гр говядины с тыквой - только треск стоял... Надо завязывать с этим. А мне просто было жалко выкидывать еду , а кот так клянчит...
С голодухи стал очень ласковый :D

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей