Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение smoke »

в принципе, ничего страшного. иной раз при диарее даже рекомендуется пару дней собаку не кормить, независимо от аппетита пса. попробуйте кисломолочные продукты - кефир, ряженку. можно слегка подсластить.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Lorelei
Miracle
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 3:40 pm
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Lorelei »

Belletane
smoke

Спасибо!

Я скорее склоняюсь к тому, что у него скорее всего проблемы с внутренними органами, т.к. бабушка с дедом все 10 лет кормили собаку неправильно. Давали кушать то, что сами кушали.
Ему делают уколы сейчас,но безрезультатно. Еще у него воспалилось анальное отверстие. А посмотреть, очистить анальные железы он никак не дает.
Если вовремя не взять себя в руки, то в новом году тебя ждет не новая жизнь, а новая жопа: больше на два размера.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Даже не спросить, а просто рассказать хочу.

Живем мы на 5этаже. Сижу вчера на кухне, работу работаю. Смотрю кот вроде муху ловит. ну пусть ловит. Потом вижу, что он пытается подорваться на столешницу. Шелдон НИКОГДА не лазиет на столешницу. Ничего выше обеденного стола. А тут на те.... Поднимаю голову и вижу... Черного котенка, который вылез из шахты вентиляции. Мы как ремонт делали, так и не закрыли ее, там дыра не стандартного размера.

Я позвала мужа, он тоже офигел, но ультимативно потребовал вывести нелегала с нашей территории.

Я поймала кису (кошка ухоженая, чистая, домашняя судя по всему). Выпустила на лестничную клетку. Вдруг соседская?

Проходит несколько часов, ночь на дворе. Сижу, смотрю кино, поворачиваю голову в сторону кухонного шкафа - смотрю опять она! :D мне вот многие сказали, что испугались бы) А я прям даже обрадовалась, мол о, старые знакомые) Я ее не стала выносить уже никуда. Дала поесть, поставила воды. Котика назвала Нежданчик. Так вот, Неждан поел и снова в вентиляцию.

Утром я проснулась, захожу на кухню, смотрю - вылезает) Мы с ним немного пообщались, он дал посмотреть свою гендерную принадлежность - кот, мужчинка. Правда спустить себя со шкафа не дал, стал впиваться когтями, я его отпустила на полку и он снова в вентиляцию.

В общем, сижу в шоке, стала чаще заглядывать на кухню - вдруг придет? И я не понимаю, как он туда попал. Ладно, можно предположить ,что он из чьей-то квартиры выбрался в вентиляцию. Но как он из подъезда снова туда попал? Лезет он по вентиляции в верх, т.е. на чердак.

Почитала приметы, пишут, что это к прибавлению в семействе или к деньгам. Разместила объявления в подъезде о найденыше, написала в жж в сообществе отдам даром и в инстаграм. Многие голосуют за то, чтобы я оставила его себе. Муж против( Категорически((( А я уже привязалась к Нежданчику.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Marlen »

Хочу немного рассказать о своем коте, который вот уже как 2 недели из бойцового кота превратился в какого-то слюнтяя :D
а именно. он не может без нас ни минуты. он все время с нами, на мне сидит, на муже. если мы кушаем он ВСЕГДА рядом! когда мы приходим домой и если сию же минуту не взять его и не начать гладить, он начинает валяться в ногах, не давая тебе пройти, жалобно мяукать, будет бегать за тобой, пока ты будешь раздеваться. вроде бы ничего не обычного, но тут дело зашло еще дальше. раньше он спал сам по себе, у него есть и любимое место-покрывало. и на стенке часто спал, и в ванне и на кухне, но уже почти 2 недели он спит на подушках наших! однажды ночью проснувшись-я офигела, что он спит в пространстве между моей подушкой подушкой мужа (его обычно нет, но тогда я болела и муж спал подальше). потом он в одну ночь пришел свернулся калачиком на моей подушке НАД моей головой. и так продолжается 2 недели. сегодня он вообще растянулся ночью на наших подушках вдоль подлокотника дивана!либо спит со стороны мужа,и на уровне головы, свою голову кладет на его подушку... в общем спим мы теперь только так, в ногах не спит, на своих местах не спит, не отходит от нас. но тут дело зашло дальше. %) простите за подробности, но когда я иду в туалет-он прыгает ко мне на коленки, укладывается и чуть ли не засыпает! :search: что с котом могло случится? вроде режим не менялся, кушает как обычно, ничего ТАКОГО не было в его жизни. :search: :o

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Катя, все как про мою кошку описываешь. Но я то привыкла уже к такому поведению. Раньше спала между мной и бывшим
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Marlen »

Тань, она у тебя всегда такая была?? Меня настораживает, что он внезапно стал таким...)

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Нет, котенком в возрасте от года до трех вообще не любила меня. Потому что я активно ее тискала. Потом подзабила и кошка начала атаковать меня сама. К старости вообще говорят, кошки требуют большого внимания к себе.
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Я не понимаю, что с котом...
недели 2 назад он нассал на мои сапоги, потом обнаружила кучку на пороге ванной комнаты, а сегодня он надудел на детскую сумку - пришлось выкидывать...
он кастрирован 3 года назад, не косячил никогда, а тут его прям понесло... Хотела отвезти его в ветеринарку, но муж не хочет (мол вот еще деньги на него тратить!), одна не смогу отвезти... Может он заболел? может что-то с кастрацией не так? Раскастрировался? :D

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

ну такое ведь не только от недокастрации может происходить)
может он обиделся на что? или туалет у него грязный?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Троглодит »

У нас кот как-то впал в маразм, тоже кастрат, начал типа метить все подряд, а на деле ссал просто. Потом его отпустило)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Кошка вечером садится в угол около входной двери, смотрит на пальто и орет благим матом. Требует внимания, засранка. Если игнорировать, будет продолжать орать и прыгать на пальто. Она меня дрессировать пытается?

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Туалет открыт, лоток чистый. Пришли сейчас домой, эта тварь нассал мне на сапоги резиновые... :evil: у меня терпение кончается...

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Эрика »

Бабка Глафира
на пустом месте кот не будет просто так портить вещи. Такая резкая перемена говорит обычно о болезни. Надо везти в ветеринарку.

Эленка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 12:19 am
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Эленка »

У нас был перс, умер от мочек.болезни, но тоже метил и ходил по-маленькому где ему хотелось. То ли характер, то ли совпадение...

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Эрика »

Не характер, не совпадение, а вполне себе типичное проявление болезни.

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей