Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ничего не бедный, зато сразу папу зауважал и не кусал никогда. А нас с мамой считал мышами и по вечерам из тёмных углов нападал вполне всерьёз))

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Почитала вас, поржала :D
Маленькие котята вообще не пуганые, даже уличные. До первого зла, им причиненного
А тут почти пол года. Кошка решительно берет над вами верх :crazy:
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Тане4ка писал(а):Почитала вас, поржала :D
Маленькие котята вообще не пуганые, даже уличные. До первого зла, им причиненного
А тут почти пол года. Кошка решительно берет над вами верх :crazy:
Это я и так понимаю. а делать то что? :D кошке решительно на все насрать, но бить то их тоже не дело. Как объяснить так чтоб она поняла, если ни веником, ни водой ни еще как она не понимает?))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

LiLi'th
Думаю, что нужно пресекать действия не после того, как сделает их, а на старте. Перед тем, как увидишь что хочет запрыгнуть..Криком, прыскалкой или даже сбить ее в прыжке. Читала книжку "Марли и мы" как собаку отучали прыгать на людей-крупного лабрадора. В момент прыжка парень бил ее локтем в грудь. С кисой канечн надо силу рассчитывать. Вобщем занимательная история про пса с плохими манерами.
Меня бесило в свое время, что моя спрыгивала с кровати чтобы открыть дверь и выйти или выйти за мной(я не держу кошку как в тюрьме но моя в поведении напоминает собаку-летит следом с каждым моим выходом или к миске в стопятсотый раз) Терялась где-то в коридоре, орала под дверью мамы или надо было закрывать за ней дверь если влезала ко мне :crazy: Каждый раз при ее намерении спрыгнуть с дивана или открыть лапой дверь я шипела и хлопала рукой по дивану и на это хлопанье кискерс моя запрыгивала обратно и прям на свою подушечку для отдыха и сна :D . Теперь стоит похлопать рукой по подушке, она сразу запрыгивает ко мне, рефлекс че) И выучила я ее не котенком, где-то 2 года назад
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение smoke »

Нужно приучить кошку бояться определённой узнаваемой вещи. Идеальный вариант - банальный комнатный тапочек. Всякий раз при нарушении хорошенько давать кошке бэтлюлей тапкой (желательно, одной и той же). Через пару-тройку экзекуций она будет бояться именно тапки, можно будет в случае недовольство просто замахиваться Орудием Хаоса и котэ присмиреет.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Надо воспитывать, видимо, жестче( бить конечно тоже не хочется. По ней не понятно, правда, то ли дура, то ли косит под неумную только. И вроде ласковая, не скажешь, что из вредности, да и у нее такой вид каждый раз жалобный, будто она совсем не понимает, что могла сделать не так.
Тапки валяются. Присобачим к делу.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Уехали в пятницу на дачу. Коту оставили большую миску воды и 2 тарелки со жратвой (он ест только когда голоден, а не разом все, поэтому смело оставляю ему еду так).
Приехали сегодня, в воскресенье, входим в квартиру и видим, что посреди комнаты аккуратно лежит птица , мертвая.
Мне чуть не поплохело... Ну не выношу я такие виды, мне сразу "птичку... :cry: жалко"... В общем, от нее избавлялся муж. У меня был вариант, что птица залетела в квартиру через форточку и за 2 дня так измучалась, что померла, но муж сказал, что у нее перегрызано горло . Т.е. он очень ювелирно задушил птицу, крови на ковре нет. Он ее не сожрал и не пытался
На кота орать и ругаться смысла нет, он и не поймет за что...
2 вопроса:
1) это кот так свою любовь выразил? Типа нам покушать принес?
главное, чтобы этот придурок к нам в кровать не притащил ничего с балкона...

2) птица дикая, в смысле, что не попугай волнистый... Может ли кот от нее чего-нибудь подцепить? Бешенство или еще какие-нибудь болезни? Через сколько могут проявиться какие-то симптомы?

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Marlen »

я б так не загонялась, по поводу 1го вопроса. коты хищники. не думаю,что это какое-то выражение любви и т.п. помню у бабушки с 5го этажа на балконе кот сидел и ловил.

по поводу 2го- я б свозила к ветеринару, хотя уверенна, что ничего они подцепить от птиц не могут

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Эрика »

Бабка Аглафира писал(а): 1) это кот так свою любовь выразил? Типа нам покушать принес?
главное, чтобы этот придурок к нам в кровать не притащил ничего с балкона...
Любовь, охотничий инстинкт, скучно было одному в конце концов) Вариантов масса и все они нормальны))
2) птица дикая, в смысле, что не попугай волнистый... Может ли кот от нее чего-нибудь подцепить? Бешенство или еще какие-нибудь болезни? Через сколько могут проявиться какие-то симптомы?
Он ее не сожрал, значит, отравление исключено. Птицы - не встречала, чтобы они переносили бешенство через себя другим котам. Кот прививался когда-нибудь?

В целом, шанс чем-то заболеть - мизерный. Сколько мои коты тягали птичек, воробушков, муж, жуков,пауков (и эту мелочь жрали даже) с балкона на порог - ни разу ничем не заболели. Не паникуй :)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Эрика
кот привит, глистогонили...
ну значит забуду об этой истории...
только теперь я боюсь, что он среди ночи мне в постель кого-нибудь притащит(

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Эрика »

Не пускай на балкон))

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Эрика писал(а):Не пускай на балкон))
это нереально :)


Аватара пользователя
Lorelei
Miracle
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 3:40 pm
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Lorelei »

Что можно давать кушать собаке при поносе?
Ветеринар сказал, что рис. Но собака не ест рис. Добавили немножко сливочного масла, всё равно не ест. И сидит пёс голодный.
Понос у него с пятницы. Таблетки бабушка ему дает, особо р-тата нет. Сегодня должен ветеринар приехать. Волнуюсь за собаку.
Если вовремя не взять себя в руки, то в новом году тебя ждет не новая жизнь, а новая жопа: больше на два размера.

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Непрочитанное сообщение Belletane »

Возможно, стоит спросить у ветеринара, есть ли у производителей корма специальная еда для собак при диарее. Знаю, что у Royal Canin для котов есть, может, есть и для собак. Это не сухой корм, а типа каши-паштета.... нам именно в ветеринарной клинике продавали, в магазине их тоже можно было купить поштучно. (Рис+курица)
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя