Рыыыбки =)

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
Jamira
Мастер
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:06 pm
Откуда: ЮЮЮжный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jamira »

я всерьёз аквариумистикой занимаюсь уже 5 лет....
Аквариум от 100 литров можно и даже нужно не мыть вообще, если там установлен биологический фильтр...
у меня аквариум 200 литров, воду не меняла уже больше 2-ух лет, только делала переодическую замену в месяц по 20 литров...
Вот как он у меня сейчас выглядит:
Изображение
Если кому интересно, можете задать мне вопрос по поводу аквариумистики, с радостью поделюсь своими знаниями :)
Занимаюсь развидением, удалось развести: гурами, вуалехвостов, бирюзовых акар, попугайчиков (или как их называют гибрид цихлид или лимонная цихлида) и ещё много кого.... Могу рассказать про совместимость, что интересует, про правельное содержание, про лечение, про поведение рыб... Рыбы у меня не дохнут, уже не помню, когда последний раз такое было... Если что обращайтесь :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Sonia_N
Легенда форума
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 3:41 pm
Откуда: Made in Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sonia_N »

Я начинающий :)

Очень хочу хорошо научится за рыбками ухаживать . Это не так просто, как выяснилось.
Купили каких-то больных рыб в последний раз,... туберкулёзных каких-то, так у меня почти все попередохли. :(

Сегодня слили всю воду, помыли аквариум...
остатки рыб на карантине... чем лечить их, фиг знает и стоит ли уже?!

У меня остались вот такие как у jamira на фотке справа, желтая и оранжевая. Желтая почернела.


:(:(

Аватара пользователя
Джастина
Мастер
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 1:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джастина »

Jamira Какой аквариум красивый, а рыбки вообще необыкновенной красоты.. :roll:

Аватара пользователя
Jamira
Мастер
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:06 pm
Откуда: ЮЮЮжный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jamira »

Sonia_N писал(а):туберкулёзных каких-то, так у меня почти все попередохли. :(
А какие симптомы? Может смогу чего посоветовать...
Sonia_N писал(а):остатки рыб на карантине... чем лечить их, фиг знает и стоит ли уже?!
Если рыбы ещё плавают, двигаются, то лечить стоит (самый конченный случай, когда уже савсем не двигаются, а только рот открывают).
Самое универсальное лекарство это Метиловая синь, дешовое, всего руб 30 - 40. От него хуже никак не станет.
П.с. Но она уничтожает живые растения, перед лечением лучше их вынуть. + Рыбки могут посинеть, правда не полностью, а только в местах поражения, это не страшно, а наоборот.
Джастина писал(а):Jamira Какой аквариум красивый, а рыбки вообще необыкновенной красоты.. :roll:
Спасибо :roll: Но этот снимок уже старый. Сейчас такие вымохали, что аж уже тесно в аквариуме становится :)
Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Jamira
Какая красота!!!!

Аватара пользователя
L'eternite
Мастер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:49 pm
Откуда: somewhere in UK..
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение L'eternite »

У меня уже где то месяц живёт он- Королевский Петушок ))

Изображение

Изображение
Что ни делается, всё к лучшему)))

幸福、愛、幸運

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Красавец! :rose:

Аватара пользователя
Vladana
Свой Человек
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:01 am
Откуда: Моск.область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vladana »

у моя сестра с мужем увлекаются!!!
у них два огромных аквариума!маленький свой отдали нам!
теперь у нас тоже етсь рыбки! были 3 штучки - две золотые и гурами. Две из них погибли..осталась одна золотая. И прикупили двух маленьких сомиков!
ухаживать не сложно!
а смотреть на рыбок - огромное удовольствие!
Изображение

Аватара пользователя
Козерожка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:18 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Козерожка »

я тоже заразилась аквариумистикой, посло с того что на работе пацаны притащили аквариум литров на 40, насыпали грунта налили воды и закинули туда рыбок на остальном их миссия окончилась, так вот намучались мы с ним сколько рыб передохло неперечесть.Как то принесли маленького мешкожаберного сомика так эта зараза за год вымахала на 20 см. и добила последних рыб. Недавно мы сомика благополучно сплавили в Саломею(восточные танцы) там тоже аквариум недавно поставили, а теперь завели золотую рыбку, и в аквариуме ещё неончик и гупёшка самец остались, так они смотрю как новобрачные плавают, чего наплядят ещё с такими метаморфозами. И дома аквариум поставила круглый там две скалярии плавают так мои кашаки додумались из него воду пить.
Ах, как хочется взлететь- но мне обрезали крылья

Ulie

Непрочитанное сообщение Ulie »

Собираюсь на днях прикупить парочку рыбок))) Аквариум уже стоит))

Ulie

Непрочитанное сообщение Ulie »

Купила рыбок и не рада уже( вода зеленеет постоянно(

Isla_bonita
Королевская Особа
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 7:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Isla_bonita »

Божья коровка
какие рыбки?
есть ли фильтр?
сколько литров у аквариума?
растения?
освещение?
а вообще есть какая-то жидкость которая чистит воду аквариумную,спроси в зоомаг. :)

Ulie

Непрочитанное сообщение Ulie »

Isla_bonita
маленький аквариум на 24 литра, 2 рыбки золотые) фильтр есть, водоросль одна длинная такая,я так подозреваю из-за нее вода и позеленела((
освещение - дневная лампа.
Isla_bonita писал(а):а вообще есть какая-то жидкость которая чистит воду аквариумную,спроси в зоомаг
спасибо,надо узнать..

а у тебя есть рыбки?

Isla_bonita
Королевская Особа
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 7:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Isla_bonita »

Божья коровка
да у меня стоит аквариум,но у меня куча гуппяшек и пару сомиков)
золотые рыбки очень много какают (ну сама знаешь :lol: ) от них вода быстрее всех портится)
кстати от дневного света тоже вода может позеленеть так как водоросли начинают размножаться)

Ulie

Непрочитанное сообщение Ulie »

Isla_bonita
аааа! :D ну кто меня просил их заводить! :lol: ладно,попробую поменять водоросли и воду полностью

зы.какают они и правда много :x

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя