Как приучить котенка к лотку?

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

я, кстати, слышала, что породистые кошки обычно сами легко начинают ходить в лоток, а непородистые гадят где не нужно гораздо чаще.
не совсем так. породистые, как правило, более спокойны (когда выводят породу, стараются скрещивать с теми, у кого нормальная соображалка, психика и темперамент). + породистые котята растут с мамой-кошкой, которая сама обучает и показывает.
а дворовые - либо с более диким геном, либо вообще без мамы-кошки росли. кто же их научит?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

carotte писал(а):поздравляю вас.
спасибо) :rose:
carotte писал(а):теперь главное, чтобы это место для него стало единственным
похоже, это место стало его любимым местом в доме)) Он там целыми днями что-то роет))
нeт и не надо писал(а):а непородистые гадят где не нужно гораздо чаще
у нас не породистый, самый обычный кот, с улицы))) Но умнявый :roll: (ттт)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

фарфоровая кукла
у нас были некоторые, которые поначалу ходили практически всегда куда надо, а потом расслаблялись :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

нeт и не надо писал(а):у нас были некоторые, которые поначалу ходили практически всегда куда надо, а потом расслаблялись
надеюсь, нас не постигнет эта участь)
Изображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

фарфоровая кукла писал(а):И представляете, на следующий день я посадила его в лоточек и он сходил туда, а после и сам туда стал бегать)
они потом по запаху ориентируются))
у меня Беляшик еще ни разу не нагадил, с первого дня в свой лоточек ходит. Причем даже на улице не ходит )) прибегает и сразу в лоток :lol:

поздравляю с котеночком! :rose: :roll:
как назвали?)
Последний раз редактировалось leya Вт июн 12, 2012 11:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

фарфоровая кукла писал(а):
нeт и не надо писал(а):у нас были некоторые, которые поначалу ходили практически всегда куда надо, а потом расслаблялись
надеюсь, нас не постигнет эта участь)
ага, остается надеяться))

а вообще мне интересно, верно ли это насчет породистых и нет)) может просто совпадения у нас были)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

doleskina писал(а):у меня Беляшик еще ни разу не нагадил,
умничка какой)) :roll:
doleskina писал(а):поздравляю с котеночком!
как назвали?)
спасибо) Маркиз назвали)) Я Марсиком хотела, но муж был против :D
ага, остается надеяться))
а вообще мне интересно, верно ли это насчет породистых и нет)) может просто совпадения у нас были)
не знаю, у меня очень много примеров, как простые кошки ходили в туалет туда, куда надо) А породистых у нас почти никогда не было)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

я, кстати, слышала, что породистые кошки обычно сами легко начинают ходить в лоток, а непородистые гадят где не нужно гораздо чаще.
не совсем так. породистые, как правило, более спокойны (когда выводят породу, стараются скрещивать с теми, у кого нормальная соображалка, психика и темперамент). + породистые котята растут с мамой-кошкой, которая сама обучает и показывает.
а дворовые - либо с более диким геном, либо вообще без мамы-кошки росли. кто же их научит?
поэтому статистически беспородные гадят не туда чаще.
но систематическим обучением и закреплением все решается

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Эрика
почему, и породистые часто без кошек растут, когда их маленькими продают. А непородистые у нас как раз в основном с кошками жили)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

нeт и не надо
ты не понимаешь. породистую кошку отдают в 1,5 - 3 месяца. а ДО этого периода она находится с кошкой (на период выкармливания и окрепления). а те же беспородные гораздо реже. дворовые вообще под кустик ходят и навыка никакого не имеют

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Эрика
я понимаю))
беспородные и породистые так же живут с кошками месяцев до 2, беспородных ведь не отдают сразу после рождения. Я ведь не о бродячих говорю. А именно о хороших ухоженных кошках/ котах из нормальных домов. Вот почему-то у них часто встречается такая разница :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

нeт и не надо
вот среди тех, кто изначально жил " в семье" я туалетных проблем не встречала. единственные моменты встречала в том случае, когда котенок привык ходить на определенный наполнитель и лоток. а новые хозяева пытаются приучить на другой или вообще на "газетку". котенок начинает бунтовать и правильно делает)))
у моей подруги была проблема с приучением. уже взрослый кот 1 раз в лоток - 2 раза в коридор. если она смотрит - в лоток, стоит отвернуться - в коридор. и отучали спреями, и замывали... доставала ее 2 месяца - купи наполнитель и убери эту чертову газету, которая пристает на лапы и неприятна. из-за чего кот 2й раз уже не идет... купила наконец. все проблемы исчезли, исправно в лоток ходит

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

Эрика
нет и не надо

Мне кажется порода ничего не решает, решает воспитание и привычки животного.
породистые котята растут с мамой-кошкой, которая сама обучает и показывает.
У меня кот до сих пор иногда с мамой гуляет :D тк они живут по соседству)) они иногда даже вылизываются синхронно :lol:
Эрика писал(а):купи наполнитель и убери эту чертову газету, которая пристает на лапы и неприятна. из-за чего кот 2й раз уже не идет... купила наконец. все проблемы исчезли, исправно в лоток ходит
Представляю, какой там запах был, это ж задолбешся с газетами возиться %) помню раньше, когда этих наполнителей не было, мы песочек приносили со двора :)
С наполнителем вообще никаких проблем нет, он и к лапкам не пристает и запаха нет, да и их сейчас столько разных! Глупо этим не пользоваться.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Эрика
doleskina
может быть и не влияет, мне как раз это и интересно узнать. Просто такое слышала и на личном опыте сходилось как-то)) Не скажу, что все непородистые у нас гадили, но у них случалось такое, у одного больше, у другого меньше. А вот у породистых никогда :) Интересно, почему так.. Хотя "воспитывали" одинаково и туалеты одинаковые были.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

doleskina писал(а): Мне кажется порода ничего не решает, решает воспитание и привычки животного.
в чистом виде порода не многое решает. просто чем круче порода, тем больше внимания уделяется воспитанию котенка.
С наполнителем вообще никаких проблем нет, он и к лапкам не пристает и запаха нет, да и их сейчас столько разных! Глупо этим не пользоваться
она ныла, что у нее денег не хватает. хотя имхо - могла бы 1 раз на шоппинг не сходить, но купить необходимое для кота. благо - перевоспиталась (или я ее достала просто)))

нeт и не надо
одинаково воспитывались - это как? у одной хозяйки и до одинакового возраста с мамой-кошкой?

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя