Воспитание щенка

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Иринчикс
Чаще выводить на улицу или приучать к латку.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Удалено
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Пн янв 07, 2019 7:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Suigintou
Мастер
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suigintou »

Не от всех) Точнее, при нормальном уходе они пахнут только когда мокрые. Чтобы не пахла, надо чистить подстилку, проветривать комнаты и самому хозяину одежду менять. Ну и мыть собаку иногда, если очень грязная.
Мыть редко надо, лучше вообще без крайней необходимости не мыть. Раз в три месяца самое частое. Или если собака очень сильно испачкалась. И только специальным шампунем для собак, можно детским мылом или шампунем, грязь после прогулки смывается просто водой без мыла. Снегом чистить можно) Или "сухим шампунем".
Все фигня - кроме дзена. Да и дзен, на самом деле, тоже фигня.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Девушки, подскажите, от всех собак пахнет псиной? Даже от маленьких?

Нет, от тех кого любят и о ком заботятся хозяева запаха нет и от размеров это не зависит :) .
А так Suigintou все уже написала.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Suigintou
Фанька
Спасибо за ответы! А что входит в уход? Просто от кошки никогда не пахнет (она сама себя вылизывает), даже если её вообще не мыть. С собакой проблематичнее.

Аватара пользователя
Suigintou
Мастер
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suigintou »

Ну как что... Кормление, чистка, вычесывание, стрижка или тримминг (зависит от породы), прогулки, дрессировка, лечение, поддержание в чистоте места, где собака спит... Вода всегда должна стоять.
Все фигня - кроме дзена. Да и дзен, на самом деле, тоже фигня.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Блин опять не чего добавить :D ,разве что
Кормление,
это одно из самых важных,т.к. неправильно кормление может вызвать кучу проблем, в том числе из-за которых собака будет благоухать (как и запах из-за рта, так и от кожи).

Isla_bonita
Королевская Особа
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 7:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Isla_bonita »

Landrin писал(а):Значит 3 недели нужно будет ее не выпускать дальше ограды дома
да

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Landrin
Значит 3 недели нужно будет ее не выпускать дальше ограды дома, если я планирую с ней и за пределы участка ходить, в лес и на прогулки?
Если вопрос именно про щенка, то лучше перестраховаться и потерпеть 2-ух недель будет достаточно.Если вопрос про взрослую собаку(от года),то спокойно можно гулять где хотите.

Но опять же если речь про щенка, то до 3-4 месяцев лучше на ночь оставлять в доме.


Нахалка
Да вполне может это стоить, но тут ситуация не понятная,если все эти 4-е месяца собака жила с обучающим ее человеком,то очень даже реально 150 штук, сюда входит кормление,уход,непосредственно услуги (дрессировка,хендлинг,грумминг), передержка и прочее и смотря ,что за выставки посещала собака,какие титулы получила и прочее.150 штук,это даже не так дорого в принципе.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Нахалка
А многие так.....покупают "что бы дом сторожила" , а потом либо заводчик,либо собачники советуют ,что-то типа :"Ну сходи попробуй на выставку..." , а это очень даже затягивает людей.Тем более такие породы,сейчас ни чуть не уступают декарашкам на выставках.
Я подрабатываю хендлингом(выставляю чужих собак) и знаю много людей, которые заразились выставками, всем хочется ,что бы их собака была титулованная .
Взгляды тут не причем, просто всякие такие дела затягивают........кого-то в выставки, кого-то в дрессировку,кого-то в спорт ,вот мне повезло меньше всего, меня затянуло во все эти области :crazy:

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Девочки, никак не могу отучить своего щенка кусаться: входишь в комнату - хватает за ноги (покусывает и царапает когтями), когда играем - норовит схватить не игрушку, а руку. Пару раз прокусывал кожу. Уже все перепробовала:
1. Взвизгивала (так щенки во время игры дают понять, что больно) - он оторопевает на секунду, потом снова за дело.
2. Силовой метод - прижимала к полу за холку, ощутимо шлепала свернутой газетой.
3. Сразу переставала играть и оставляла в одиночестве минут на 20.
4. Подсовывала ему свою же лапу, чтобы ощутил собственную силу укуса

Не помогает. Щенок совсем не глупый, все основные команды (в т.ч. "нельзя") запомнил уже через неделю после появления в квартире, выполняет. Для него я - хозяйка. С предыдущей собакой с такой проблемой не сталкивалась. За все 12 лет жизни она ни разу даже не поцарапала никого из домашних :unknown:

В воспитании собак в "само пройдет" не верю. Знаю, что отучать нужно сразу, иначе потом хлопот не оберешься.
Что можно ещё попробовать?
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

TruePovozka


Нааааатся! :yahoo!:
Что посоветовать тебе не знаю,просто я ужасно рада тебя видеть! :yahoo!: :yahoo!:

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

TruePovozka
А что за порода и какой возраст?


Наказывать,наказывать и еще раз наказывать за такое.
прижимала к полу за холку, ощутимо шлепала свернутой газетой.
Команда "Нельзя" и ощутимый шлепок по морде.Я иногда за губу прихватываю и слегка выворачиваю,тоже действует.Но надо 100% всегда запрещать и останавливать такое поведение.
И побольше игрушек,которых приятно грызть,всякие мячики резиновые,канатики и т.д.

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Фанька
Немецкий пинчер, 3 месяца. Взяла месяц назад.
Насчет прихватывания губы - спасибо, попробую. Если и это не подействует, скоро буду похожа на Эдварда руки-ножницы))
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

TruePovozka
Ну да...активная порода,да сейчас и возраст такой,с одной стороны зубы чешутся, с другой стороны ,все надо попробовать.Терпения тебе.Упорство и труд ,все перетрут :rose:

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя