Стерилизация/кастрация :).

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 8:25 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанни »

Эрика писал(а):спроси в сообществе ЖЖ ру_кэтс. там посоветуют конкретного человека
Спасибо вам за совет! Пойду пообщаюсь, так страшно нарваться на шарлатана, как было у нас (((.

Аватара пользователя
Lady_Fox
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 5:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lady_Fox »

Фанни, я вообще-то против кастрации котов, но врача могу посоветовать. Я свою кошку, с того момента как только купила, ношу к одному врачу - Рогожину Алексею Анатольевичу и ни разу об этом не пожалела. У него индивидуальный подход к каждому животному, врач вообще опытный, рептилиями тоже занимается (подруга к нему своего Чебуратора носит).
К врачу, у которого когда-то стерилизовали кошку, обращаться не хотим, потому что кошка после операции тогда так и не оправилась, что-то пошло не так и она умерла, врач в отпуск ушел, а когда вернулся, было поздно (((((
Мне Вас очень жаль, что попали к такому негодяю-врачу, который отнял жизнь у вашего любимца, таких врачебной лицензии надо лишать! 8)
Что за манера мерить девушек? 90-60-90... Давайте тогда и парней мерить - 25. И делайте что хотите: в Растишку макайте, морковку жуйте, на дрожжах сидите...

Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 8:25 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанни »

Lady_Fox писал(а):Фанни, я вообще-то против кастрации котов, но врача могу посоветовать. Я свою кошку, с того момента как только купила, ношу к одному врачу - Рогожину Алексею Анатольевичу и ни разу об этом не пожалела. У него индивидуальный подход к каждому животному, врач вообще опытный, рептилиями тоже занимается (подруга к нему своего Чебуратора носит).

Мне Вас очень жаль, что попали к такому негодяю-врачу, который отнял жизнь у вашего любимца, таких врачебной лицензии надо лишать! 8)
Спасибо за сочувствие! Бог ему судья врачу этому. Пусть больше ни одно животное от него не пострадает!
А Рогожин этот хороший врач, да? А птичек лечит он? А то у меня еще попугай есть... И есть ли возможность вызвать его на дом? У нас машина сейчас в ремонте, а на общественном транспорте день потеряешь ездивши.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Фанни
Не стоит дожидаться ответа Lady_Fox здесь, все уже поняли, это хороший врач, а так же промыслы рекламщиков. Так что общайтесь о чудо-враче в личке :D

Спасибо, хоть веселите меня своими высокохудожественными постами)

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Mary from Moscow если возможности выпускать кота на улицу нет, то кастрировать даже лучше наверное будет. Но это уже не животное, а игрушка.
Ну так и что хуже: кастрированный, но спокойный кот или кот, который орет и бесится, испытывает стресс и которому не грозит спаривание?
для хозяина, понятно что, лучше когда под ухом не орет никто, а лежит себе в уголке спокойно, а для кота как? Или опять кто-то скажет, что у них нет чувств?)

Вообще против кастрации я на самом деле ничего не имею, но только в том случае, если условия не позволяют его выгуливать или находить ему кошку)
То я так понимаю мне здесь дали титул хранительницы котячей природы :D
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Опять по новой...
Злата-Златочка писал(а):Или опять кто-то скажет, что у них нет чувств?)
Да нет, есть инстинкты
Злата-Златочка писал(а):Но это уже не животное, а игрушка.
Обычное живое животное, ему не будет хотеться, в чем проблема?

Аватара пользователя
Al'k@
Свой Человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:49 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Al'k@ »

Злата-Златочка писал(а): находить ему кошку)
ага. а потом коты поголовно никому не нужные тусуются на помойках.
однозначно за стерилизацию всех неплеменных животных. и беспородных. кошек и собак. либо жесткий контроль, чтоб не "загуливали".
Изображение

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Тане4ка а почему бы мне не высказаться?) или тут отличающиеся от Вашего мнения никем не воспринимаются? :roll:

Al'k@ не обязательно их выкидывать, вполне реально найти хозяев всему выводку котят.
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Злата-Златочка
Высказывайся Ради Бога :lol: Но ты одушевляешь кошек, ставишь их на равне с человеком. И кстати, есть операция, по прекращению репродуктивной функции у мужчин. Тоже скажешь, что будет не мужик а игрушка? Который по своему убеждению пошел на это, но а животные не могут решать за себя такие вещи. Ты не можешь знать, что испытывает гуляющий кот, но судя по оранию ничего хорошего. А хозяин избавляет его от мучений и проблем со здоровьем в преклонном возрасте. Это плохо?

Просто тут тема не о философии, обсуждаются технические моменты, связанные с операцией

Аватара пользователя
Al'k@
Свой Человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:49 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Al'k@ »

Злата-Златочка
ага. :D спихнуть, а потом как выясняется, что они какают-писают-ходят по шторам-точат когти о диван треть этих котят на улице оказывается, или, "гуляя сами по себе", становятся родителями снова и снова, а детей их в лучшем случае топят, а в худшем - круг повторяется.
Изображение

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Тоже скажешь, что будет не мужик а игрушка?
:D

А вообще такую операцию здравомыслящий мужчина не сделает.
На счет того, что ставлю животного на равне с человеком, это заблуждение.

Ты не можешь знать, что испытывает гуляющий кот
да ладно? Зато я могу представить, что он чувствует после операции.
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Злата-Златочка писал(а):А вообще такую операцию здравомыслящий мужчина не сделает.
Если их проводят, значит делают
Злата-Златочка писал(а):На счет того, что ставлю животного на равне с человеком, это заблуждение.
Злата-Златочка писал(а): Или опять кто-то скажет, что у них нет чувств?)
А это что? Чувства т е психологические всплески эмоций присущи только людям
ну да и мы с величеством отобрали все жизненные радости у бедного животного.
Эрика уже комментировала. Нет у животных горя и радости в прямом смысле слов

Злата-Златочка писал(а):Зато я могу представить, что он чувствует после операции.
Что же??
Послеоперационный период пройдет, кот заживет и все станет на свои места!
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Al'k@
Это если их кому попало отдать, лишь бы отделаться. Написала про кошку по личному единичному случаю. Мне предлагали свести моего кота, потому что девушке нужны были котята.

Тане4каВот чесно, без обид, то что Вы пишее конечно занимательно, но практически то же самое, я уже читала под ником Эрики.
Я заканчиваю свой крик души по этому поводу, чтобы действительно не засорять тему.
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Злата-Златочка
Да какие обиды :D

Мы это не из головы взяли, информации на тех же просторах интернета масса
Я заканчиваю свой крик души по этому поводу, чтобы действительно не засорять тему.
мерси)

Аватара пользователя
Al'k@
Свой Человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:49 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Al'k@ »

Частенько мы слышим такие высказывания на форуме и в жизни: Мы хотим повязать кошечку "для здоровья".... И наши друзья давно ждут от нас котят....

Что ж, если не смотря на все трудности и ответственности перед появлением новой жизни вы всё же решились на это, то хотя бы сделайте это правильно и цивилизовано

я совершенно не против ,что бы простые домашние беспородные кошки рожали! Почему бы и нет? Разве они не красивы? Разве они менее умны? Вовсе нет! Как раз наоборот! На мой взгляд при хорошем уходе они просто прекрасны! Домашние кошки имеют те же права что и породистые . НО....., есть так же и обязанности у владельца домашней кошечки, который решил стать заводчиком! А человек имеющий кошку и от неё котят (не важно породистую или нет, автоматически становится заводчиком......, ну или размноженцем......тут уж как получится

Если владелец домашней кошки будет:

1) Прививать кошку ежегодно

2) Водить на вязки только к привитому беспородному коту

3) Будет содержать котят не менее 3-х месяцев, при этом обучая их пользоваться когтеточкой и лотком

4) К моменту передачи в новый дом сделает котятам 2 противовирусные прививки.

5) Найдёт котятам действительно достойных хозяев способных содержать их в нормальных условиях

6) Расскажет подробно как вести себя с котёном, как сделать общение с ним радостным, игры без царапин, не наказывать котёнка за провинности, а постараться предупредить их....
Будет с готовностью отвечать на любые звонки новых владельцев в любое время после передачи...

7) А так же будет активно пропогандировать кастрацию этих котят в будущем, дабы исключить возможные проблемы с их взрослением (ругание и наказание хозяевами метящих повзрослевших котов или кошек, выкидывание их на улицу из-за ночного крика....и т.д.)

А так же есть в восьмых, девятых и двадцатых.....
Если всё это будет делать хозяин беспородной кошечки, то я с радостью пожму ему руку Потому как отношение типа "раз не породистая, то ей и без всего этого сойдёт", я не приемлю :fi: ИМХО
Я ещё раз заявляю, что беспородные кошки имеют те же права, при условии что их хозяева берут на себя те же обязанности

взято с http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t=1745
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость