Как приручить попугайчика

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

svolo4yga
Эта птичка маленькая ещё, у нее желудок плохо разработан пока, поэтому и расстройство. Маленьких деток тоже же сначала кашками кормят и потом только на твердую пищу по чуть-чуть переводят.
Насчет радио - тоже верно. Попугайчику в любом возрасте со включенным радио веселее. Мы из-за попугайчика только от Радио России не отказывались и платили за него по 12 рублей в месяц)))

Аватара пользователя
miu
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 10:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miu »

У меня тоже был попугайчик!Такой говорун!В первые месяцы,я его с руки кормила,чтоб не боялся и привыкал ко мне,если книжку читала,то вслух,он внимательно слушал!Эх!Хороший был,умненький,в прошлом году заболел и умер.Вот после НГ собираюсь нового купить...
Изображение

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Martini
ну я своего попугая покупала в возрасте примерно месяц-два.И ничего.Кушал все практически.
Одно время отказывался есть овес,семечки.Просто ел все из корма,кроме овса.Ну я его и к овсу приручила. :) Жестоко,вохможно.Зато он ничего теперь не выбрасывает из кормушки.Просто когда он съел все,кроме овса,я ему ничего не насыпала некоторое время(ну часов пять).Хочешь- не хочешь,а будешь кушать.Вот он и ел овес.И сейчас продолжает кушать,уже по своей воле. :) Да и семечки клюет,когда кто-то их ест.
Вот не знаю,как отвадить его от одной дурацкой привычки:он берет и бросает некотрое из корма в поилку,там это все размокает и он съедает.Не все,конечно,некоторые зернышки.От этого вода быстро портится :x
А еще отвадить от привычки есть мысо и колбасу.Я очень против этого.Боюсь,что с ним что-то случится. :x Но он постоянно пытается укусить мясо.Иногда мы просто выпускаем его,а со стола забываем убрать что-то.

Аватара пользователя
miu
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 10:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miu »

Мой попугайчик тоже постоянно пытался поесть мяса или колбасы,кто-то мне говорил,что это ему вредно,но я в этом не уверена!А ещё постоянно газету или журналы грыз!
Изображение

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

miu
он у меня грызет все,что попадается ему на пути. %)

Аватара пользователя
miu
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 10:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miu »

Да у меня тоже!Даже обои со стены покусывал! :D
Изображение

Аватара пользователя
viper
Легенда форума
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение viper »

svolo4yga это в каком городе произошло?
truth always exists

Изображение

Virele

Непрочитанное сообщение Virele »

miu, svolo4yga - какие у вас плотоядные попугайчики однако! :twisted:
А нам кажется уже легче. Весь день носилась с птичкой - покупала лекарства, варила кашки. Мы едим пшенную и нам даже нравится :) Тьфутьфутьфу, конечно. Зато птичка хоть немного привыкла ко мне - я от неё почти не отходила ни на шаг. Даже на пальчики осмеливается забраться.
Но ещё надо долечиться. Пожелайте нам удачи и большое спасибо за поддержку!!!
ЗЫ: а радио мы ей тоже включали - тихохонько конечно :)

Аватара пользователя
miu
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 10:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miu »

Мой попугай ещё варенную морковь любил!Ах!Скоро я тоже куплю себе попугайку!Удачи тебе и здоровья твоему питомцу!!
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

На пальчик залезает? Ну вот, уже хорошо ;) Главное, не запускать это, приручать её к рукам и она ручная будет. Пальчик под грудку подставляете и она садится. Ммм) Как я рада вашим успехам) Птичке скорейшего выздоровления ;)

Virele

Непрочитанное сообщение Virele »

Martini
Спасибо! :roll:
Моя Стешенька поправилась! Наварили птичке кашки. Пробую её хитростью заманивать на палец - реагирует то положительно, то... никак не реагирует :)
Вобщем дружим!!!
Когда совсем подружимся - сделаю фото и обязательно покажу.

Аватара пользователя
Gnomik
Освоившийся
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 9:09 am
Откуда: Россия, Орск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gnomik »

Virele писал(а):какие у вас плотоядные попугайчики однако
Мой попугай еще и курицу вареную любит.
А мясо им можно, только не сильно много
Чтобы приручить, нужно его любить и побольше общаться... только не старайся "вдолбить" птичке какое-нибудь слово... самочки тоже говорят, и где-то читала, что они четче слова проговаривают :)
Еще обязательно песок в клетке должен быть. У нас его даже продают в зоомагазинах. Можно минеральный камень и мел положить или на стенку клетки прикрепить, будет клюв стачивать заодно. Скорее даже нужно
Кстати, хлеб им можно только размоченный... надо вообще-то в молоке, но мы и в воде размачиваем...
И с музыкой аккуратнее. Читала в книжке по уходу за попугаями, что если ее много или постоянно играет, то меньше шансов научить говорить. Хотя и совсем без музыки тоже нельзя. А еще нельзя свистеть и тому подобные звуки часто издавать, а то речь у попугая неразборчивая будет. Желательно, чтобы побольше свистящих, рычащих и шипящих звуков было, попугаи их лучше запоминают
Удачи вам с птичкой :)
Изображение

Аватара пользователя
CraZyGiRL
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CraZyGiRL »

svolo4yga а моего попугайчика тоже Ричи зовут
Он говорит:Ричи
Ричи хороший
Ричи хочет кушать
как дела
кто там..это я почтальён печкин
ричи дурак
привет
И он ест всё....он с такой жадностью ест макароны,картошку мясо и салат...это качмарр какой-то..но никогда ему не было плохо..ему всего 7 месяцев...он даже пробовал селёдку :D
я его приручала очень оккуратно..не делала лишних движений...много общалась...он так интерестно слушает...прямо к губам ухо прислоняет
Иногда решительный рывок вперед- это результат хорошего пинка сзади.

Аватара пользователя
AseNtY
Свой Человек
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:31 pm
Откуда: Moscow Fucking City
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AseNtY »

ОВЛАДЕЙ ИМ :D
Реклама на форуме запрещена. Администрация

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

CraZyGiRL
это у Ричей именное))))))

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя