Собаки - опасные животные?

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Isla_bonita писал(а):"Бояться надо не собак, а их владельцев"
А я боюсь бродячих собак, у которых не известен мне владелец(если он вообще есть) :(
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

У мамы на территории работы есть такая очаровательная дорняжечка. Не крупная рыженькая зовут Джулия Робертс :D улыбка один в один. И вот она бежит к маме с такой улыбкой

Isla_bonita

Непрочитанное сообщение Isla_bonita »

Тане4ка
Бродячие да, страшное дело, особенно если стая бродячих. А так знаю 2 бродячих собак - прекрасные дружелюбные создания :)

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Все собаки бездомные что у нас во дворе нас с мамой боятся :D

Isla_bonita

Непрочитанное сообщение Isla_bonita »

Mexxxxx
:lol: почему?

помню когда я была маленькая у одного мужика у нас во дворе были 2 овчарки, одна более менее, а другая ну настолько злобная *сплошное негодование, ей-богу* :evil: а мужик их с поводка постоянно спускал, а по близости бегали-играли мы будучи детьми. И вот эта лошадь на меня напрыгнула и повалила, что было дальше я не помню,давно очень было, но не покусала. Наверно у мамы моей там волосы посидели от этой картины..

Аватара пользователя
sacred
Крутой Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sacred »

Собаки на самом деле очень дружелюбные создания, но бывает людское воспитание их очень портит. А на улице они бросаются от того что очень голодные.

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

sacred писал(а):А на улице они бросаются от того что очень голодные.
Ага, конечно :D

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

от того что очень голодные.
Это только кажется ,что бродячии собаки голодные, большинство из них очень даже хорошо упитанны.Не каждая собака даже будет есть кусочек булки ,который ты ей кинешь по пути.

Аватара пользователя
Suigintou
Мастер
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suigintou »

Фанька писал(а):Не каждая собака даже будет есть кусочек булки ,который ты ей кинешь по пути.
Это скорее потому, что бродячая собака не считает хлеб за еду, потому что не приучена. Домашние собаки хлеб едят же :unknown:
Все фигня - кроме дзена. Да и дзен, на самом деле, тоже фигня.

Isla_bonita

Непрочитанное сообщение Isla_bonita »

Suigintou писал(а):бродячая собака не считает хлеб за еду, потому что не приучена.
:rofl:
знаешь, если собака голодная она муку с водой есть будет не то что хлеб. Ну насмешили :lol:
sacred писал(а):А на улице они бросаются

бросаются в основном те которые раньше охраняли что- либо, гаражи например. Такие собаки,из все бродячих, самые злые. Так вот такие псы скапливаются в стаю и нападают. А собаки у метро часто милейшие создания.
Фанька писал(а):только кажется ,что бродячии собаки голодные, большинство из них очень даже хорошо упитанны

+1
часто вижу: спит cобака, а около ее носа огромный кусок мяса (любая домашняя позавидует) так вот это мясо она даже понюхать не соизволила))

Аватара пользователя
Suigintou
Мастер
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suigintou »

Isla_bonita
это не утверждение, а предположение. Очень голодная собака съест и воду с мукой, и хлеб, и все что угодно, но собака все же хищник, и ее организм просто не предназначен для того чтобы питаться углеводами.
И да, не знаю, какие в Москве бродячие собаки, но у нас тут - очень тощие и голодные, может, дело в том, что у нас мусорки закрытые... А хлеб, кстати, не едят почти никогда (я знаю, потому что кормлю их) :unknown:
Последний раз редактировалось Suigintou Чт сен 30, 2010 8:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все фигня - кроме дзена. Да и дзен, на самом деле, тоже фигня.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Домашние собаки хлеб едят же
Ну кстати тоже не все :D .Домашнии собаки едят по расписанию(утром ,вечером), а уличные едят побольшому счету когда захотят,на самом деле в крупных городах не так трудно собакам ,как кажется,даже зимой в принцепи в крупных городах,есть где спрятаться.Если было бы все так плохо (голод,холод и прочее) собаки бы просто не выживали в таких колличествах.


А если разбирать почему бросаются,то это надо разбирать каждую стаю отдельно,т.к. некоторых предположим бонально в щенячестве испугал "Человек",тем самым собака думает,что любой человек может представлять опастность.Или тупо в стае какая-нибудь *сплошное негодование, ей-богу* течет,или выкармилвает щенков, тогда стая становится более агрессивна и то не всегда.Я вообще за всю свою жизнь ни разу не встречала стаю собак, которая реально бы представляла угрозу для нормального человека( ну в плане адекватного,который не лезет собакам в пасть и не провоцирует их сам ( а таких уродов тоже хватает)).

Аватара пользователя
Suigintou
Мастер
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suigintou »

Фанька писал(а):Ну кстати тоже не все
Ну это как приучить :D
ни разу не встречала стаю собак, которая реально бы представляла угрозу для нормального человека( ну в плане адекватного,который не лезет собакам в пасть и не провоцирует их сам
В такой ситуации опасность будет представлять даже домашняя собака. В смысле если провоцировать.
Все фигня - кроме дзена. Да и дзен, на самом деле, тоже фигня.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Suigintou


Ну я в общем виду к тому,что сильно голодная собака кидаться не станет, во первых ей надо береч силы,да и убивать человека и жрать его ни одна собака не будет, это все-таки далеко не волки :crazy: ,поэтому смысла кидаться ей нет,остается только защита потомства или территории.

В общем какой-то прям смертельной опасности собаки не несут в себе,разве что зараженные бешенством,вот такая встреча конечно окажется неприятной.

С другой стороны, человеку же дан мозг, ну видишь ты стаю в каком-то не знакомом месте или не знакомую стаю, ну не будь дураком обойди.

Isla_bonita

Непрочитанное сообщение Isla_bonita »

Suigintou писал(а):и ее организм просто не предназначен для того чтобы питаться углеводами
я еще раз повторяю если собака очень голодная она хоть что съест и не важно углеводы это или белки с жирами.
Suigintou писал(а):я знаю, потому что кормлю их

видимо зажрались и требуют от тебя корма или чем ты их подкармливаешь

Фанька писал(а):Домашнии собаки едят по расписанию(утром ,вечером)

да.

И в рацион домашней собаки хлеб не входит.

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя