У меня папа с мамой давние собаководы. Миттельшнауцеры долго искались, выбирались,чтобы все стандарты породы соответствовали...Чихуа-хуа я выпросила, но тоже искали с документами,чтобы быть уверенными,что из щенка именно эта породы вырастет))
С котами почти та же ситуация))Старого кота мама нашла на остановке, когда в жизни нашей семьи был тяжелый период,назвали Талисманом А когшку искали с документами, красивую, британскую))
первого британца взяли у соседей-друзей.
кошку -европейку я подобрала на улице.
второго британца взяли для кошки, когда умер первый, потому что она не могла находиться в одиночестве.
четвертый кошак тоже уличный
Два попугая из зоомагазина, два - от разводчиков с рук. Крыска тоже из зоомагазина
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)
Первую дворнягу нашла по объявлению,"подкинули в подъезд,помогите-забирете".Я как раз себе искала,что-нибудь рыженькое и бесплатное (было 14 лет,родители были не в курсе).
2-ая дворняга,можно сказать отказник.Попросили найти щенка,который будет похож на лабрадора-нашла -показала-съездили забрали, а через пару дней сказали,что передумали....решила отвезти ее обратно (хозы матери были в курсе),но у меня как-то со временем не получалось,потом родителей уломала и оставили.
Австралийская овчарка-грустная история....купили мои знакомые себе собаку на совладение(это когда 2 хозяина),но так и не пришли к компромиссу в итоге стали собаку пристраивать,т.к. порода редкая просто в "чужие руки" ее никто отдавать не хотел, в итоге и подруги ,и заводчица, и хозяева однопометников стали меня уговаривать ее взять.Ну я и забрала.
Дальше кошка-ездила с другом на птичку,он покупал себе рыбок,а там раздавали котят....мне стало жалко, и я взяла.
Ротвейлера покупала нормально,со всеми вытекающими поисками родителей,заводчиков и т.д.
Кошку взяла в отлове. она меня сначала напугала своей пушистостью - родители были не в курсе моих намерений и хотелось кого-то поменьше и погладкошерстнее, чтобы не так шокировать. но также хотелось именно из этого "приюта" забрать пушистика, добрый жест так сказать. большинство были там коты и постарше. так что вот волей судьбы выбрала Маську. оказалось, ее принесла какая-то тетка на усыпление, мол, болеет. никаких болезней у нее не нашли, просто бывшая хозяйка дрянь.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.
когда думала заводить котят специально просканировала все рассы..изучала цвета, породы, смотрела кучу кошек..в общем професионально подошла к ситуации и не хотела ни в коем случае чтобы мои питомцы были похожина бездомных котов не поймите неправильно- я никаких проблем с бездомными животными не имею. но у себя хотела иметь чистокровную породу.
а тут повезло то что у косметолога моей подруги (у нее тоже 2 британца окраса блу) как раз появились котята британцы окраса лилал пойнт. очень красивые, окрас редкий..так понравились.
и каждый день радуют!
Были с мамой на ВДНХ, уговорила её зайти на выставку котят -- посмотреть. А котята там продавались. Естественно, начала умолять маму купить котёнка. Наша Анжелика и её сестрёнки маме сразу очень понравились, и уговорить маму завести нам усатого-хвостатого пушистика мне не составило большого труда.
А рыбок завели за год до этого, когда я хотела хоть какое-нибудь животное.