Печальные истории о животных :(

Всё о зверушках, домашних и экзотических. Советы по воспитанию и приобретению домашних любимцев.
Ответить
Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Печальные истории о животных :(

Непрочитанное сообщение Эрика »

*по просьбе Queen of Evil

Queen of Evil писал(а): Сначала мне очень хотелось кошку, весьма предсказуема для ребенка 2 лет -мне ее подарили .Я назвала ее Мурзилкой, она сдохла через 3 года, объевшись отравы для крыс :cry: Остался ее сын, его звали Рафаэль( привет черепашкам ниндзя и моему детству ), на 4 году жизни его сбила машина...
На жизненном этапе с 6 до 20 лет у меня было еще 9 котов, и все они быстро и спонтанно умирали трагическими смертями :cry: каждая смерть портила мне настроение на 9 трупе кота, я решила завязать историю с кошками..
Параллельно с котами у меня жили:
Сенбернар, ее звали Лора( привет отцу и фильму, пересмотрев который он ее так назвал), она не особо меня любила и скучная была весьма, первый год отношений я каталась на ней верхом, потом я потолстела и надоела этой собаке, наши отношения испортились, не знаю уж почему, мейби из-за того что я хотела кобеля и мечтала назвать его Бетховеном, а папа сучку в дом приволок..

Петух, его я выклянчила у дедушке на птичьем рынке, потому что мне понравился милый цыплёнок, всю весну он жил в коробке у меня дома, потом его отвезли на дачу -он вырос в жирную белую птичку, осенью отец отрубил ему голову, ибо не придумал что еще с ним сделать.. мне тогда наврали, что он улетел на юг .., только я помню кровь на топоре до сих пор и знала что меня обманули

Ёжик, его звали Бетман ( мне было 7 лет, и я любила тот комикс), я поймала его на даче, он был прикольный- не давал никому спать по ночам , кушал мясо и пил молоко- через 2 месяца он надоел бабушке и она отнесла его в лес( как мне сказали) , пока меня не было дома :cry: .

Два кролика, я достала всех темой с кроликами на 10 летний юбилей мне подарили аж двух разные люди.Черного и белого :roll: , я назвала их Донателло и Микилянжело ( вновь привет мультику, долго ж я его любила :D )Они были слабо ручные и как-то больше обращали внимание друг на друга , чем на меня, мне надоели в конец эти сволочи меньше чем через год.Я купила им синие бантики и подарили их братику на день рождения.

Волнистый попугай,его звали Винни( привет мышкам- рокерам с Марса) он был красивого бирюзового оттенка, я научила его разговаривать, а позже, по мере своего взросления моего , и матом ругаться :oops: он был забавным и нравился мои друзьям, прожил он лет 10 , заняв почётное втрое место по неподыхаемости живности в моем доме, когда он умер я не сильно расстроилась, ибо он задолбал меня орать по утрам, мешая отсыпаться после попоек времен бурной юности


Крот, его влюбленный в меня мальчик выкопал в своем огороде и подарил мне..Я не любила не крота не мальчика, хотя крот был прикольный, шкурка у него была весьма приятная по тактильным ощущениям :roll: и оттенок черного на его тушке был весьма красивый.Это чудо прожило в ящике с землей недели 3 где-то, мой кавалер приносил ему червяков на ужин :D Потом спонтанно эта прелесть сдохла..

Такса, его звали Бёртон у нас было полное взаимопонимание, мне было даже не лень с ним гулять по утрам, он меня любил и даже туфли мои не портил, грыз он в детстве своем только чужие ботинки, а не мои шпильки
:roll:Он прожил у меня 7 месяцев (((( Спонтанно случившиеся трагическая история разлучила нас :cry: :cry: :cry:
Я плакала из-за его смерти, это была последняя смерть, вызвавшая во мне такие эмоции :( :( :( :( :(

Теперь я вновь хочу собаку, не придумала пока какую, точно знаю она должна быть- не очень большой, не ванильной, не сильно линять,идти мне :roll: , и имя Джокер должно ему идти :oops:

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Queen of Evil
твои слова о кошках мне напомнили о подруге детства. ей ужасно не везло на кошек. Первая кошка - русская голубая была просто офигенная!!! От нее у нас был первый кот - британец. В 6-летнем возрасте кошка выпала зимой из окна 6 этажа и умерла. Потому что был мороз, нашли ее утром. Крови не было, поэтому были подозрения, что она переломала лапы, не смогла двигаться и замерзла. от этого обиднее всего.
И вот с тех пор не покатило. Взяли еще кошку, она сбежала. Так и не нашли.
Потом взяли кошку - она бросалась на людей, в т.ч. и на хозяев, с остервенением. КОгда чуть не вырвала глаз когтями, свезли на дачу.
Взяли еще котенка, а он через месяц непонятно от чего умер. С тех пор тоже завязали с этим делом.
Спустя лет 10 взяли собаку, уже взрослую. Очень добродушную, но навязчивую. Когда у подруги родился ребенок, отдали кому-то. То ли собака случайно чуть не задушила, то ли повалила. Точно не знаю. Но собака это делала из-за собственной глупости,не со зла. однако решили не рисковать.

************

В моей семье был случай - мы взяли взрослого ротвейлера (отец взял уже обученную собаку из питомника военных (или чего-то такого). он был полностью обучен, просто не "служил" из-за травмы глаза (слеп на 1 глаз). слушался без проблем, поэтому я его будучи школьницей спокойно выгуливала, хотя там такая масса, что - если бы что - никогда бы не удержала на поводке. но и не нужно было. отвезли его деду в деревню, чтобы там со мной побыл и привык. планировали ему оставить. но что-то они не подружились. а дома кот отказался его принимать(((( пришлось возвращать в питомник. и хоть его потом кто-то взял, жалею очень, что пришлось отдать. я к собакам довольно равнодушна, а его полюбила с первого взгляда.

еще считаю себя отчасти виноватой в смерти первого британца. после лета мы его привезли домой (я с ним в деревне находилась всегда все лето) он постоянно, каждый год, выл первый месяц, просился на улицу. но потом это проходило. просто надо было перетерпеть. а тут он продолжил выть и в октябре и частично даже в ноябре, и я просила родителей и брата отвезти его в ветеринарку, но они отмахивались, мол, он хочет на улицу и только. и говорили: "если так хочешь, неси сама". а мне хоть и было 17 лет на тот момент, была стеснительной очень (привет авторитаризму родительскому) и выглядела лет на 10 в лучшем случае. было как-то стремно, стыдно идти. в итоге оказалось, что он чем-то отравился. тем, что долго его организм травило изнутри. в итоге, когда стало совсем плохо, то уже лечение не спасло. 1,5 месяца умирал медленно, на руках((((

Так же косвенно виню себя в смерти второго британца. он умер от того, что отказали почки и сердечно-сосудистая система. следствием этого оказался диабет (с превышенной нормой сахара почти в 10 раз). с одной стороны, врачи - лохи, потому что мы его носили к вету не раз из-за того, что у него клочьями лезет шерсть. веты прописывали витамины. и только. это сейчас я знаю, что надо нести в другую ветеринарку и перепроверять, если нет улучшения. а тогда не знала. как итог - он слег за сутки.(((( а ведь в диабетом коты живут, как и люди, достаточно колоть инсулин. вот так я потеряла двоих любимых животных... черт... реву...

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Ой, у меня не много таких историй к счастью.
Жаль, что мама выкинула кота, мне было 4 я бы все равно ничего не могла сделать. Он был взрослый, принесла с работы жил у нас 2 недели или месяц я не помню точно. Гадил поносом, я его гоняла по квартире, у мамы и сдали нервы((Еще папа с нами тогда жил..Была бы я постарше, ни за что бы не позвоила :cry:
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

нет, чтоб вылечить((( не просто так поносят(

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Эрика
Тогда у нас не было никакого опыта по кошкам. И приучить не могли к лотку
Ну что было то было
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Тане4ка
я все понимаю. и в то же время не понимаю - не знаешь, как обращаться, не имеешь ответственности - не бери животное! взял - отдай в руки, а не на улицу выбрасывай!

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Эрика
Ну что поделать, мама и я 2 разных человека.:pardon:
Она сама потом себя винила
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Читатель, знаешь ли ты, что такое смерть? Вряд ли. Но что такое боль, ты наверняка знаешь. Но можешь ли ты представить боль от разорванных нервов, сухожилий и связок, боль, возникающую во всех уцелевших нервных окончаниях, боль, накатывающую волнами, и затихающую только когда ты умрешь? Вряд ли.


Эта боль заставляет твое тело биться в ужасных судорогах, подкидывающих твое умирающее тело над асфальтом в тщетной попытке остаться жить на этой земле, в этом мире. Но тщетно. Через несколько долгих минут ты мертв, тебя нет…
Нет теперь и кошки, сбитой на ул.Сергинская, 14 июня, примерно в 12: 33. Это она билась в агонии смерти на жестком асфальте проезжей части, где её сбила машина, которой управлял человек. ЧЕЛОВЕК ЛИ? Неужели было трудно нажать на педаль тормоза? Одно импульсивное движение- и живое существо осталось бы жить! Что ТЕБЕ стоило сохранить ЖИЗНЬ неразумному созданию? ТЫ нажал на газ и уехал, оставил животное мучительно умирать на дороге. Может тебя мучают угрызения совести? Не думаю. ВОДИТЕЛЬ! Помни, человек- разумное существо и несет ответственность за свои действия. Животные пассивны, можно сказать они фаталисты: «Собьют так тому и быть, уцелею- тоже ничего». Животные НИКОГДА не торопятся переходить дорогу, они выжидают удобного момента на обочине, но они видят не дальше 100 метров и то в черно- белом цвете. А ты, водитель, ты видишь в цвете и дальше, на 1500 и более метров, в зависимости от рельефа местности. Ну воспользуйся своим преимуществом, заметил животное на дороге- тормози и посигналь! Собака или кошка отреагируют на неприятный громкий звук и постараются поскорее уйти от источника. Для тебя такой случай- минутная заминка, для животного- это ЖИЗНЬ! ТЫ мог сохранить эту жизнь! Но не сделал этого...

PS. Водители стараются никогда не наезжать на сбитых животных. Есть примета, что, презрев чужую смерть, так же отнесутся к твоей смерти. А на дороге от смерти отделяет одна ошибка. Не соверши её, человек
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Ответить

Вернуться в «Наши Питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя