Дочки-Матери: их судьбы

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Графиня

Дочки-Матери: их судьбы

Непрочитанное сообщение Графиня »

Как вы думаете, правда ли, то что, многие дочери повторяют судьбу своей матери?

Аватара пользователя
mushypea
Свой Человек
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 3:45 am
Откуда: забугорье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mushypea »

я думаю, что у многих женщин судьбы похожи, так что совпадения вполне вероятны
Meat eaters = animal killers!

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Нет,не думаю,ну конечно если дочь выберет тот же путь что и мама то да,а если поидет по своему пути то на врядли.
Изображение

Аватара пользователя
RiotGirl
Втянувшийся
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 1:32 pm
Откуда: Самара
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RiotGirl »

Моя мама в это верит. Ее мама, т. е. моя бабушка была домохозяйкой, а сейчас и моя мама тоже не работает.
Но я все равно не верю в то, что дочери повторяют судьбу матерей. Не дай Бог мне быть домохозяйкой! не хочу.
The Perfect Li(f)e Is Waiting For You...

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Я даже не знаю.Некоторые повторяют,а некоторые нет.
Некоторые повторяют ошибки матерей.
Вот у моей бабушки был выкидыш(первенец),у мамы вроде тоже был,а у сестры первый ребенок умер,т.к. родился на седьмом месяце в следствии тупейшей ошибки врачей-*удаков!!!
Моя бабушка развелась со своим мужем,мама моя тоже,вот не знаю,что с сетсрой будет...
Если честно,то я побаиваюсь,что у меня тоже самое будет.Вдруг у нас дурная наследственность??? %) :x

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Мне кажется это вероятно, ведь ребенок растет в семье и все запоминает...Но с другой строны, когда дочка выростает, она старается не повторять ошибок матери.
Но хорошие черты поведения матери, ее поступки...часто дочь делает то,что и когда-то ее мама...
Двоякая ситуация....
Вот у моей бабушки два мужа и дети от первого брака и у мамы два мужа и я от первого брака...Но я ооочень не хочу,чтобы у меня тоже так было...
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

у меня паническая боязнь стать похожей на свою маму...
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Just_Me
chevalier
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Just_Me »

Иногда совпадения бывают не явны, но существенны.
Tale quale

Аватара пользователя
mushypea
Свой Человек
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 3:45 am
Откуда: забугорье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mushypea »

Кстати, я не прочь повторить судьбу мамы. Ей в чем-то сильно повезло, особенно с мужем повезло и с детишками :oops:
Meat eaters = animal killers!

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

да понятно,4то это физиологи4ески никаки не закладывается и не передается.здесь другой момент:дево4ки всегда копируют поведение матери в детстве,потом приходит пора самостоятельной оценки,и тут 2 варианта,либо она усваивает модель семьи,усвоеенную ею дома,и далее свою жизнь и семью будет строить именно так,либо наоборот стремится к полностью противоположному,когда видит неудавшийся результат:страдания матери или,к примеру,алкоголизм.коне4но,последнее отражается на детях,но я знаю примеры,когда дево4ки отказывались от бакала шампанского,если мать пила беспробудно.это,коне4но,редкие слу4аи,но если брать именно ярко-выраженную неудавшуюся ли4ную жизнь или материальную несостоятельность мамы,то до4ь обы4но стремится не повторить судьбу матери.так сказать,у4ится на ее ошибках.тому свидетельствует тот известный факт,4то дет.домовские обы4но обожают своих детей,т.е. ситуация,когда мать не додает внимания своей до4ери,и до4ь,про4увствовав это на себе ,в будущем будет всю себя отдовать детям,4тобы им не пришлось такое пережить.
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Lu_tia
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 12:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lu_tia »

мне кажется повторяют в зависимости от того,хотят или нет..и не столько судьбы,сколько характеры,манеры...принципы ...
все мамы со странностями))моя не исключение...мы разные,но уровень ее образования,ее начитанность...и не всякой ерундой...мне может только сниться...мне нравится,что она никогда никого из себя не корчила и не стремилась ни к каким "высотам"...
я очень завидую ее качествам,но сама совершенно друкгая....

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Я кшно слышала об этом, но все мои подруги не повторяют судьбы своих матерей. Иногда они даже по характеру разные.

Аватара пользователя
chernysh
Легенда форума
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 11:03 am
Откуда: мир наслаждений
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chernysh »

Нет,я не считаю,что повторяют опытматери...моя прабабушка осталасьпосле войны одна..бабушка почти всю жизнь живёт с дедом,мама развелась и до сих пор ещё невыходила повторно..не верю.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
lakomka
Свой Человек
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:57 pm
Откуда: там где ты и я
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lakomka »

Если мать подавляет полностью свою дочь то возможно, а я ни за что не буду похожа на свою мать!!

Лизавета
Свой Человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:36 pm
Откуда: ... из глубины немого сознанья ... статус : ... немая ...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лизавета »

... это вообще зависит от желания дочери ... не думаю, что это закон ... например я совершенно не похожа на маму поступками , я никогда её не копировала , вообще никого никогда не копировала, за это маме большой поклон, она неосознанно учила меня быть собой, теперь сама мучается :lol: ... так что каждый человек - творец своей судьбы ... не хотите - не повторите , а что касается слов svolo4yga так, это генетика уже ...
Изображение
... я тону в твоих скучаниях по мне ...
... я умираю от тоски ...
... я жду ...
... тебя ...

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость