Отношения со свекровью

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Miela
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:05 pm
Контактная информация:

Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Miela »

Привет всем!
Помогите советом =)
Как оградить себя и мужа от его мамы? Чтобы она поменьше лезла в наши семейные дела, чтобы не командовала, чтобы имела меньшее влияние на мужа... Муж уже не маленький, но по первой просьбе мамочки, бежит ее исполнять. Если отказывается, она начинает доставть его и валит все на меня...
Очень портятся отношения из-за этого...
Пасибки всем

areka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 6:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение areka »

Приветики! Думаю, что стоит обьяснить маме, что вы уже большие, у вас своя семья, которую вы хотите сохранить без её помощи. А муж, извини меня конечно, просто маменькин сыночек и наверное он больше виноват ,чем мама, т к позволяет ей влиять на себя, хотя смотря что она просит и требует от него?!

Аватара пользователя
Miela
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miela »

areka писал(а): хотя смотря что она просит и требует от него?!
например просила: съездить к подруге разобраться с сотовым телефоном, починить компьютер, отвезти что-то куда-то... могла спланировать НАШИ выходные с утра до позднего вечера.
Сейчас постоянно его встречает после его ЗП (они с братом помогают маме - очень нехило помогают маме :evil: , которая живет одна). Я боюсь даже подумать, что будет когда маленький появится.
Постоянно лезет с вопросами куда собираемся, когда вернемся, какие планы, что на работе, как дома... если говорим "у нас дела", то ей же нужно знать что это за дела.

Аватара пользователя
Львёнок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 12:12 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Львёнок »

с такими мамами невозможно бороться.....попробуй с ней подружиться,это может сыграть тебе на руку.....попроси её помошщи в каком либо вопросе,связанном с её сыном,она смягчиться.... :)
Изображение

Аватара пользователя
Miela
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miela »

Львёнок
Отношения на людях у нас хорошие =) чуть ли не как мама мне. а вот когда мы не видимся.... уже хуже...
Изображение

Аватара пользователя
Львёнок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 12:12 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Львёнок »

значит всё нормально будет......рано или поздно она привыкнет,что у тебя теперь не меньше прав проводить время с её сыном....... :)
Изображение

Аватара пользователя
Miela
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miela »

PrettyBabe

я на самом деле тоже считаю, что это немного разные понятия. Просто человек один и тот же =)
Изображение

Аватара пользователя
Black Milk
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 2:37 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Milk »

Львёнок писал(а):с такими мамами невозможно бороться.....попробуй с ней подружиться,это может сыграть тебе на руку.....попроси её помошщи в каком либо вопросе,связанном с её сыном,она смягчиться.... :)
Полностью согласна. Со свекровью надо дружить, тем более, если у мужа с ней такие отношения.Для него она всегда матерью будет, как говориться "жен может быть много, а мать только одна". Вот моя подруга не смогла со свекровью подружиться, все с ней спорила, хотела доказать, что она важнее для мужа, что муж уже вырос и в советах мамы не нуждается. В результате мама их развела.

Аватара пользователя
Black Milk
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 2:37 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Milk »

Miela писал(а): например просила: съездить к подруге разобраться с сотовым телефоном, починить компьютер, отвезти что-то куда-то... могла спланировать НАШИ выходные с утра до позднего вечера.
Сейчас постоянно его встречает после его ЗП (они с братом помогают маме - очень нехило помогают маме :evil: , которая живет одна). Я боюсь даже подумать, что будет когда маленький появится.
Постоянно лезет с вопросами куда собираемся, когда вернемся, какие планы, что на работе, как дома... если говорим "у нас дела", то ей же нужно знать что это за дела.
Скорее всего она просто привыкла всегда контролировать сына, а может ей просто скучно, хочется общения? Одна ведь живет. Не относись к ней, как к врагу, посторайся понять, почему она так делает. Если строит планы вместо вас, очень мягко объясни, что у вас дела, которые не могут ждать, а компьютер можно и в другой день починить. Общайся с ней так, чтобы она не чувствовала себя забытой и заброшенной. Проявляй заботу о ней хоть иногда, или хотя бы делай видимость, что заботишься. А что касается денег, мы тоже помогаем семье мужа. А когда у вас дети появятся, свекровь еще сама вам помогать начнет, и с ребенком сидеть будет, и подарки покупать, и гулять. Наверняка, уже сейчас мечтает о внуке.
Так, что думаю не стоит совсем от мамы ограждаться, подружиться будет проще. Попытайся, если хочешь семью сохранить. Кстати, когда ты вышла замуж, она тоже стала частью твоей семьи, ведь она мать твоего мужа. Еще не забывай о материнской ревности, особенно если какое-то время она растила сына одна. Не пытайся с ней соревноваться, у каждой из вас свое место в жизни мужчины, которого вы обе любите. А еще будь мудрей. Не руби с горяча, сначала все обдумай.

Аватара пользователя
Miela
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miela »

Black Milk писал(а):А когда у вас дети появятся, свекровь еще сама вам помогать начнет, и с ребенком сидеть будет, и подарки покупать, и гулять. Наверняка, уже сейчас мечтает о внуке.
Один внук у нее есть ;-) у старшего сына. Но помощи как-то не видно.
Я пыталась подружиться... но как-то не выходит. Видно только одно - ей надо и всё. А наши дела могут и подождать. Тем более почему мы должны перед ней каждый раз отчитываться?!
Black Milk писал(а):Еще не забывай о материнской ревности
Как говорит моя мама, человек привык жить только для себя. Так что я не думаю, что тут одна ревность. Просто когда ушел старшый сын, она села на шею моему мужу. Так там и сидит...
Изображение

Аватара пользователя
Black Milk
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 2:37 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Milk »

Miela писал(а): Один внук у нее есть ;-) у старшего сына. Но помощи как-то не видно.
Я пыталась подружиться... но как-то не выходит. Видно только одно - ей надо и всё. А наши дела могут и подождать. Тем более почему мы должны перед ней каждый раз отчитыватся
А с женой старшего брата у них какие отношения?

Аватара пользователя
Miela
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miela »

Очень мало общаются... Но как-то в ту семью она меньше лезет... По рассказам, да и так видно...
Изображение

Аватара пользователя
Black Milk
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 2:37 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Milk »

Miela писал(а):Очень мало общаются... Но как-то в ту семью она меньше лезет... По рассказам, да и так видно...
Мама моего мужа в нашу жизнь почти не лезет, т.к мой муж ее послать может, она боится. А младшего брата все время контролирует, он мягче, плохого слова никогда не скажет, обидеть боится. Так что многое зависит от мужчины. Но есть мнение, что мудрая женщина может подвести мужчину к любому решению, только действовать надо неспеша, с умом.

Аватара пользователя
Miela
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miela »

Black Milk

Знаешь, у меня такая же ситуация - в том смысле что один может послать, другой - плохого слова не скажет...
Изображение

Аватара пользователя
Сладкая N!
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 3:56 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N! »

просто ты позволяешь раз свекровь надоедает... а может она просто таким образом пытается ваше внимание привлечь... одиночество не сахар, особенно на пороге старости...
Я вернулась!!!

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя