Отношения со свекровью

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение red'S »

Marlen писал(а):Юль, он мне сказал, я уже давно ничего не жду. да и ему не удобно. как он говорит.
может в чем то он и прав. но меня все гложет обида за родителей, пусть они и не говорят ничего про эту ситуацию.
мой так же рассуждает,и просто спросить,а не попросить даже ему тоже не удобно.я пару раз заводила эту тему,и мы ругались, наговорит всего,а сам потом извиняется,что от бессилия, что сделать ничего не может итп.
ну а родителям мягко говоря конечно не приятно все это,к тому же обычно сторона жениха как то активно участвует .. %)
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Кредит и заемы на свадьбу О_о

Как интересно, какие разные менталитеты в России и за рубежом. Здесь просить или ещё круче, ожидать от родителей денег на свадьбу - стыдно :D На квартиру ещё ладно, в ней жить потом всю жизнь, но на свадьбу? Ещё и в долги влезать ради одного дня, увольте.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Marlen »

вот у меня у друзей родителей-все пацаны. и у них такие взгляды (у родителей)-он же привел невесту в дом значит ИМ решать где жить, думать о квартирном вопросе и т.п. а не родителям ВМЕСТЕ с обоих сторон. поэтому когда заходит речь о нас, то те сильно удивляются, что мои что-то там нам дали. точнее даже бОльшую часть.

Маш,у нас в порядке вещей это, что родители оплачивают свадьбу детям. один вопрос когда ребенку уже лет так 30-это да, странновато, что "ребенок" сам не может оплатить свою свадьбу. а если от 18-25-27, то я ничего странного не вижу. но это не по этой теме и спорить можно бесконечно

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Marlen писал(а):Маш,у нас в порядке вещей это, что родители оплачивают свадьбу детям. один вопрос когда ребенку уже лет так 30-это да, странновато, что "ребенок" сам не может оплатить свою свадьбу. а если от 18-25-27, то я ничего странного не вижу. но это не по этой теме и спорить можно бесконечно
Я больше к тому, что если они сами хотят оплачивать и средства есть - пожалуйста, отказываться не буду :D Но говорить "вот почему они не дали денег" - мне странно. Это все-таки их деньги, а свадьбу можно и в рамках имеющихся средств сделать.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Эм, +1. Мне тоже странно это было читать. какой ужас, родители денег на свадьбу не дают.
Блин, если вы решили создать семью, это ваше решение, значит тем более пора слезать с родителей. И уж тем более, если закатить свадьбу это ваше личное желание, то почему родители должны его оплачивать?
И если ребенок в 18 не может сам себе бракосочетание оплатить, значит рановато, видимо, жениться.
Помогать - нормально, но напрямую ожидать этого и расчитывать расходы исходя из того, сколько дадут родители...
Ужасно, когда в семье ссорятся из-за денег.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Мда. Присоединюсь к предыдущим ораторам. Если вы сами не в состоянии оплатить свадьбу, так и распишитесь без торжества. Не дети малые, можете сами заработать и свадьбу сыграть по своему бюджету, а не ждать, что вам денег дадут, как будто вам должны. Это, может, и в порядке вещей у нас, но это не значит, что это правильно и нормально. Мне стыдно у родителей деньги даже на бензин брать, а тут квартира.. Еще и с таким возмущением, что не дают денег.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я понимаю искреннее желание родителей помочь своим детям материально. Но их никто не заставляет это делать, и тем более они это делать не обязаны. Обижаться на вторую сторону, что вот мы дали денег, а вы почему не чешетесь и не даете денег - имхо, слегка некорректно. Первую сторону никто не заставлял насильно давать деньги.

Аватара пользователя
кролик цветочный
Мастер
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:38 pm
Откуда: c цветочной поляны
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение кролик цветочный »

Извините, что обсуждение уже перетекает в другое русло, но по поводу денег от родителей- на квартиру, машину, свадьбу, лично мне тоже как-то стыдно просить :oops: , я же взрослый человек, который может работать , значит должна сама на свои "хочу-хочу" зарабатывть. Естественно, когда дело касается здоровья- но тут, по-моему, ни одни нормальные родители не откажут в помощи. Конечно, хотелось бы что-бы родители в чем-то помогли, но вот просить и ждать :no:
В любовном треугольнике один угол всегда тупой

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Nuage »

хе-хе, дело-то тут в другом. возмущение Кати понимаю, посыл-то ведь не в том, что свекровь, зараза, бабло зажала, а в том, что она сорит словами, буквально заставляет надеяться, а потом динамит.
тоже не понимаю, на кой обещать, если у самой 7 пятниц на неделе?
ну, только обижаться тут уже смысла нет, потому что у таких людей обещания яйца выеденного не стоят, пусть хоть при тридцати родственниках заявляет о своих намерениях - головой покивали, забыли и дальше жить своей жизнью.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Так а хрен ли возмущаться? Дала - спасибо. Не дала - пожалуйста. Она никому не должна, обещала она или нет. Конечно раздражает, когда семь пятниц на неделе, но, блин, я бы даже не надеялась, что мне денег дадут, даже если б обещали. Просто потому что неудобно.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Nuage »

Троглодит писал(а):Так а хрен ли возмущаться?
так живые же люди, епта, эмоции и так далее :D на форуме-то чё-б не повозмущаться.
вообще, разговоры про деньги в среде родственников всегда напрягают. просто вот, знает же она, свекровь эта, что деньги молодым бы в принципе не помешали, обещает, потом забывает, потом снова обещает, это как дразнить ребенка конфетой, естественно, что рано или поздно у того, кому обещают, наступает раздражение и выливается в мысли: или сделай уже, или заткнись.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Катю я отчасти понимаю, раздражают все эти "Я вам дам, честно дам!" %)

Я на тему того, что Юля написала - одни родители вложились, а другие не вложились, и первые на вторых обиду держат, вот, мол, мы дали денег, а вы почему не дали денег?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну хз. У меня обида не возникает в таком случае. Видимо, потому что рассчитываю на себя, а помощь других - манна небесная. Тут скорее кого-то просто раздражает свекровь))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Nuage »

Файлинь писал(а):Катю я отчасти понимаю, раздражают все эти "Я вам дам, честно дам!" %)

Я на тему того, что Юля написала - одни родители вложились, а другие не вложились, и первые на вторых обиду держат, вот, мол, мы дали денег, а вы почему не дали денег?
Юлин пост я как-то упустил из внимания.
Да, тут конечно странно обижаться, обычно, чтобы не возникало такого, когда родители финансово помогают со свадьбой, стороны общаются между собой и договариваются, чё-почём. причем обычно стороны соперничают и не хотят друг другу уступать, типа: ага, они вот столько дают, а мы больше сможем и тп. а если вопрос на семейном совете не поднимали, люди могут вообще не чесаться, тем более для них (родителей будущего Юлиного мужа) уже привычно, что сын самостоятельный, что, в общем-то, абсолютно адекватно с их стороны.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Marlen »

естественно никто уже ни на что не надеется и рассчитываешь только на себя. но вот мне чисто интересно, неужели человек сам не понимает, сколько он всего обещает и т.п. а потом не выполняет, что это просто не красиво что ли...а кто ее первый раз видит (допустим та же новая девушка брата, или мои родственники) и тут она при всех заявляет мол-вот я вам дам миллион! я живу ради детей! все им!-естественно звучит красиво, только никто не знает потом, что это все пустой звук. а ты сидишь и как дурак улыбаешься.

Про Юлину ситуацию не знаю что сказать, мне и позиция ее родителей понятна и ее с будущим мужем. но увы...вот так. только терпения могу пожелать

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей