Отношения со свекровью

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Nuage »

Marlen писал(а):естественно никто уже ни на что не надеется и рассчитываешь только на себя. но вот мне чисто интересно, неужели человек сам не понимает, сколько он всего обещает и т.п. а потом не выполняет, что это просто не красиво что ли...а кто ее первый раз видит (допустим та же новая девушка брата, или мои родственники) и тут она при всех заявляет мол-вот я вам дам миллион! я живу ради детей! все им!-естественно звучит красиво, только никто не знает потом, что это все пустой звук. а ты сидишь и как дурак улыбаешься.
не понимает, конечно, со стороны себя не видит, главное для таких людей - сотрясание воздуха, у них после это создается чувство, что они что-то реальное сделали. тут, как говориться, понять и простить.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Есть даже такой психологический прием - не говорить о своих планах, целях и т.д. Потому что, когда озвучишь, кажется, что ты это уже сделал, достиг, и дело так и остается несделанным))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение red'S »

Здесь просто надо его родителей знать) Он с лет с 14 самостоятельный,опять же не своей воле,а по семейным обстоятельствам))) А им не то,чтобы соревноваться или интересоваться что по чем,и на сколько нам хватает,им вообще не интересно откровенно говоря) Поэтому мои и в шоке.
И в России нормально что свадьбу играют родители напополам, или кредит берут итп,много вариантов.Но мы сами вкладываем, все что накопили, в любом случае полную сумму не наберем.
А про жизнь семейную /уже целых 4 мес/)))) живем самостоятельно, полностью все сами оплачиваем, но опять же родственники с моей стороны сами то мясо нам покупают,то денег немного, мама постоянно интересуется по квартире,по свадьбе,по работе...да по всему) А с той стороны никакой инициативы вообще, даже не просто поинтересоваться. Я стараюсь нейтрально относится к его матери, но когда дело доходит до таких разговоров,хочется сказать одно мать-кукушка,дети сами по себе.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Angelique »

red'S писал(а): А про жизнь семейную /уже целых 4 мес/)))) живем самостоятельно, полностью все сами оплачиваем, но опять же родственники с моей стороны сами то мясо нам покупают,то денег немного, мама постоянно интересуется по квартире,по свадьбе,по работе...да по всему) А с той стороны никакой инициативы вообще, даже не просто поинтересоваться. Я стараюсь нейтрально относится к его матери, но когда дело доходит до таких разговоров,хочется сказать одно мать-кукушка,дети сами по себе.
А если бы его мама постоянно названивала и навязывала вам свои идеи и решения - было бы лучше? :) Ты бы жаловалась, что она лезет не в свое дело, если бы они в ваш дом покупала что-то на свой вкус. Так что радуйся, что им пофигу))
Дети, кукушка, "детям" уж под 30 е-мое :D
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Меня раздражало, когда мама бывшего совала нам то мясо, то деньги, то еще что-то :D Мы взрослые люди, е-мое, сами в состоянии себя обеспечить)) Это как-то даже унизительно. Сама же говоришь, Ваня самостоятельный с 14 лет, наверняка его мама не станет ВНЕЗАПНО интересоваться и принимать участие в его новой семейной жизни. Очень хорошо, что твои родственники вам помогают :) Вот и пусть помогают бескорыстно, а то соревнование получается, кто мясо купил, кто денег дал :lol:

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение red'S »

Angelique писал(а):
red'S писал(а):
А если бы его мама постоянно названивала и навязывала вам свои идеи и решения - было бы лучше? :) Ты бы жаловалась, что она лезет не в свое дело, если бы они в ваш дом покупала что-то на свой вкус. Так что радуйся, что им пофигу))

c этим я полностью согласна :good: но чтобы сосем-совсем равнодушной быть,тоже не понимаю... :o
Angelique писал(а):Дети, кукушка, "детям" уж под 30 е-мое
25,но я не про сейчас говорю,а вообще...это уже последствия ) у нее их 5 ) и каждый лет с 12-15 самостоятельный,работающий итд. не от хороший жизни наверное )
просто если рассказывать все,то это надолго и не для каждого, а выражение кукушка это для нее даже совсем безобидно :pardon:
Файлинь писал(а):Меня раздражало, когда мама бывшего совала нам то мясо, то деньги, то еще что-то :D Мы взрослые люди, е-мое, сами в состоянии себя обеспечить)) Это как-то даже унизительно.
:rofl: ну да свекруха-сует, а мама-дает :D две большие разницы))) Вообще ничего унизительного не вижу,если бы я жила отдельно с 16лет ,то может быть к 25 годам так же размышляла) У нас бабуля даже сейчас когда приезжает постоянно что-то привозит родителям,и естественно это бескорыстно! :o

Мне вот стало интересно, у нас на форуме родители никому не помогают?Ни с жильем,ни с деньгами,ни со свадьбой в конце концов..? Все самостоятельные,сами себя обеспечивающие полностью с 20 лет? :)
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Marlen »

у меня свекровь каждый день звонит. как приезжает постоянно что-то советует-вам бы сюда шкаф, а то вам гардеробной мало! (а может мы лучше знаем))) ну и все в таком духе. я пропускаю я советы либо говорю да да хорошо. была у нас тут на днях, увидела на холодильнике у меня висел проект кухни. ну и цена. немного большая и она-а вот у Саши (брата) есть друг который делает такие кухни!!и дешевые! на вопрос, а видела ли она эти кухни, она сказала что нет, но они ТАКИЕ!!!! или бесит блин что деньги считают...тоже сказала-а вот Сашин друг (все тот же) такой диван как у вас сделал бы дешевле чем вы его купили. вопрос:а вы знаете, за сколько вы его купили?)))

ну короче бред и бред) единственное чего мы достигли за эти 3 года, точнее скажу даже я, потому что я билась с этой семейкой, нас не трогают, не ноют что мы не приезжаем и т.п. отцу его вообще как-то стало пофиг, что есть мы, что нет, мужа моего больше не оскорбляют и не унижают и наконец-то мы живем по своим правилам. вот это действительно круто.

(конечно бывают моменты типа-ой нафига вы это купили\поехали\посмотрели, но все лесом их)))


согласна с Юлей, тоже интересно послушать.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Девочки, я перенесла в отдельную тему, тк мы уже не про свекровь :)
http://forum.devushka.ru/viewtopic.php? ... 0#p2180670

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Nuage »

Я тут поразглагольствую, никто не против, надеюсь :D
Вот, интересно получается, как люди с возрастом становятся всё больше похожи на детей. Не в плохом смысле, а в.. Не знаю, у кого дети есть, поймут, наверное.
Получается, пока мы мелкие, родители нам всё объясняют, как мир устроен, отвечают на кучу вопросов, а потом проходит много лет и получается обратная картина.
У меня сейчас свекровь в такой неприятной ситуации находится... Никогда б не подумала, что это коснётся нашей семьи. Вот жила себе, жила, а тут раз, всё с ног на голову опрокинулось, и как теперь из этого выбраться — неизвестно. Спрашивает совета, начинаем разговаривать, вроде бы, обычные житейские вещи обсуждаем, ситуацию показываем с разных сторон, и тут начинается череда вопросов, которые обычно задают дети: как и почему? Такой парадокс...
Очень грустно, когда видишь родителей такими беспомощными и растерянными, и вроде стараешься помочь, но как-то неудобно умничать и в душу лезть.

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Ливень »

У меня можно сказать и нет отношений со свекровью. видела ее 1 раз в жизни и то мин 20)) живем в разных городах и вообще не общаемся. хотя с мужем мы вместе 5 лет а в браке официальном третий год. у нас вообще нестандартная ситуация. я родом из провинциального города и после окончания колледжа приехала в мегаполис учиться на вышку, там познакомилась со своим мужем, он родом с моей области но с села и тоже приехал учиться и работать после колледжа. спустя месяц стали жить вместе а через 2 года поженились. за это время свекровь каких только гадостей не говорила обо мне и моей семье, пыталась "сыночку" вернуть и что я такая сякая. я не спорила и молчала. любимый был на моей стороне. мы поженились (родню мужа на свадьбу не приглашали, были только наши друзья и мои родители т к скандал бы точно был, а он никому не нужен).потом пришлось увидеться в реале со свекровью, она извинялась что мол неправа была. я простила но общаться не стала дальше. муж общается, все хорошо. но чтоб его родители к нам приезжали-такого нет.нас это устраивает, но как по мне это лучше конфликтов или лицемерных улыбок
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение red'S »

Nuage писал(а):Я тут поразглагольствую, никто не против, надеюсь :D
Вот, интересно получается, как люди с возрастом становятся всё больше похожи на детей. Не в плохом смысле, а в.. Не знаю, у кого дети есть, поймут, наверное.
Получается, пока мы мелкие, родители нам всё объясняют, как мир устроен, отвечают на кучу вопросов, а потом проходит много лет и получается обратная картина.
У меня сейчас свекровь в такой неприятной ситуации находится... Никогда б не подумала, что это коснётся нашей семьи. Вот жила себе, жила, а тут раз, всё с ног на голову опрокинулось, и как теперь из этого выбраться — неизвестно. Спрашивает совета, начинаем разговаривать, вроде бы, обычные житейские вещи обсуждаем, ситуацию показываем с разных сторон, и тут начинается череда вопросов, которые обычно задают дети: как и почему? Такой парадокс...
Очень грустно, когда видишь родителей такими беспомощными и растерянными, и вроде стараешься помочь, но как-то неудобно умничать и в душу лезть.
+1, тоже об этом задумывалась неоднократно!Особенно на примере с бабушками.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Муза »

В конце июня скажем свекрови, что скоро станет бабушкой, посмотрим на реакцию :lol: чувствую, она, как всегда, нас удивит :)

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Надя, главное, абстрагируйся заранее, чтобы не дать эмоций на ее реакцию. Все разные, я слышала от одной женщины как она говорила о своем внуке лет двух, что он страшненький и кривоногий, и противно его мыть от какашек (извините), на вопрос как же она мыла свою дочь, она сказала типа это совсем другое, она мой ребенок. Внук - сын единственной дочери, т.е.даде не жена сына родила, а саоя дочь

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Меня тут давно не было)перечитала.
Смотрю все те же проблемы))

Кать я тебе уже говорила, свекровь кидается такими словами не со злым умыслом. А человек она такой. У меня свекр ну вот точно такой же.
И коляску для Леши нам купит, а вы уже купили, я ваи завтра денег за неё отдам, и тд и тд)
Я воообщееее на это внимание не оьращаю. И меня это вообщеееее никак не задевает. Ну вот никапельки.
Он уже столько всего обещал) что мама мия
Не человек такой. Нужно ему для себя самого понимать ,что он ещё нужен и важен детям.

А мы его и такого любим. И все эти завтра дам, принесут,привезу как что то само собой разумеющее воспринимаем.

По поводу свадьбы. Родители мужа тоже не спрашивали и ни копейки не дали. Ну и пофиг) как сказала моя мама- и слава богу. Зато сделали как хотели. А то бы началось я денег даю, вино надо дешевле, а то не надо и без этого обойтись можем )
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Муза писал(а):В конце июня скажем свекрови, что скоро станет бабушкой, посмотрим на реакцию :lol: чувствую, она, как всегда, нас удивит :)
главное если реакция будет так себе, то просто игнорь. белый шум и все такое)

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей