Отношения со свекровью

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Спасибо, Вик :rose:

Маш, так это любимый миф в России. Что еда или в порошках или таблетки вместо еды :crazy:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Пойду ка я себе макароны водой разведу :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Викариус »

Танюш, с днем рождения! :yahoo!: :rose: :rose: :rose:

Ир, приятного аппетита :D

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Таня, с днем рождения))))

читаю и обалдеваю... нет, у моей свекрови тоже есть минусы... допустим, если ей что-то по секрету сказать, то об этом вся семья знает))) вот забеременнели мы, сказали свекрови попросили никому не говорить тк срок маленький да и проблемы были... вы думаете это оставалось тайной?) фигушки) но это в принципе свойство семьи - все проблемы и радости - общие...
сейчас вот жена брата мужа в положении, большой секрет знают все :D

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Вик, Марин, спасибо огромное :rose:

Марин, моя тоже не умеет хранить секреты и сразу все всё знают. Сначала было непривычно, тк мама у меня другая, во всем, но мы теперь не рассказываем секреты.
Еще у Жениной двоюродной сестры родилась дочка. Они хотели назвать её сначала Миланой, но родителям не понравилось и они в итоге изменили решение. А мы , когда сказали, что будет Андрей, то свекровь была против и писала смс: "Таня, назовите сына Владом!" И все в таком духе. Конечно, мы не изменили своего мнения и назвали как и хотели. Потом нам сказали почему Анечка (двоюродная сестра) хорошая- она всегда прислушивается к родителям в отличии от нас. Теперь решили, что имя второго ребенка они узнают только после получения свидетельства о рождении :D
И я рада, что Женя так же бесится как и я и высказывает это маме своей. ТК если бы он ничего не говорил, то я бы не знаю, как вынесла такое. Всё же профессия накладывает свой отпечаток, она учитель и разговаривает с нами, да и со своим мужем, как учительница с учениками. А это всех бесит
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Marlen »

моя умеет хранить секреты, но не наши.

я значит тут вам рассказываю, что свекровь нам обещала помочь и не выполнила обещание. и тут я узнаю "причину", если ее так можно назвать.

зашел разговор,что ей так нравится возиться с новым внуком и говорит мне мол ну когда же вы уже решитесь? я говорю ну года через 2 (естественно не буду говорить о наших планах, потом мало ли чего не получится...) она -а че? я-ну как бы надо решать вопрос с ипотекой, тяжело будет. она-ну вы ж сказали, что вы в какой-то там программе 5 лет и не просите у меня ничего, а так бы я помогла!!! я говорю не 5 а 2, и год уже прошел. она-ну вы ж не просите!!!

P.s. все действие происходило перед автосалоном, где они со свекром покупали новую машины :pardon:
вот так, оказывается, надо просить, все логично и просто :) :D

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение red'S »

Мне у своих просить как-то не очень,даже если потребуется,а у "чужих" тем более...
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Marlen »

вот и я не понимаю...я не могу просить... значит обещать для нее это точно пустой звук-мы ж не просим!

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Marlen »

Моя любимая тема.короче, ничего не меняется, свекровь свои обещания забыла, брат мужа вот жениться на той мадам с 10летним ребенком. Нас на свадьбу сначала не звали... помню не позвала брата мужа на свой др, так скандал был со стороны свекрови. Ну муж маме сказал типа как то обидно что ли. В итоге нас зовут только на регистрацию. Вот думаю...как съехать с этой темы. Идти желания нет. Та невестка уже свекровь мамой зовет год, а я хреновая,до сих пор ее только на ВЫ. Внучка долгожданная родилась. По началу ездила часто. Теперь раз в месяц и за глаза второму сыну жалуется, что мы не ездим (200км в одну сторону...при том что Полина в кресле не сидит). Ревнует к моим родителям все также. В общем все по прежнему. Тут Полину нашу покрестили. Выбрали крестной мою сестру. Свекровь мужу лекцию прочитала,что его брат должен быть крестным. Но муж у меня научился отвечать, что для галочки брать его не будем. Он ни разу Полину на руках не держал и видел 2 раза-какой крестный? Свекровь сказала, что сделав его крестным они сблизиться как братья...ну уж нет,спасибо за счет дочери вот так сближаться. Короче Полина у нас без крестного, а свекровь все также обижена.

А по факту меня бесит его брат со своей семьей. Просто тем что существуют. Такие все правильные и она такая подлиза к свекрови. Аж тошно. Что с этим делать я не знаю. Иногда аж на психах,когда от них что-то слышу. Тут еще на эту регистрацию идти...чтоб придумать,чтоб не ходить. И слишком ли некрасиво прийти просто с цветами?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Кать, я бы не пошла вообще. А если не отвертеться, то пришла бы просто с цветами. Если так смотреть: вы не дружите и вас позвали для галочки; на вас деньги не тратят они в ресторане, так почему вы должны тратиться на них? Хотя и цветы бы не покупала. Они все равно будут недовольны и вы будете жлобами с цветами или без цветов.
Мне бы личного времени было жалко тратить. А если и так не в ладах, то так бы и сказала - нет свободного времени
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Нет, просто на регистрацию с цветами - норм, часто так приходят самые далекие родственники, либо какие-то знакомые родителей, которых молодые не приглашают на банкет и т.д. Это просто вежливость.
Катя, а если идти нет желания, не стоит себя насилить. И всегда можно сказать, что не можете прийти из-за ребенка. Даже без подробностей - болеет - не болеет, плохо себя чувствует - не чувствует, зубы - не зубы, живот - не живот, врач у вас по записи - не врач, - просто "не могу, из-за дочери"
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Викариус »

Кать, я бы просто сказала прямо, нас не ждите и пусть думают, что Хотят и обижаться могут сколько им влезет 8)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Marlen »

Таня, Юля, Вика, я тоже не хочу идти, муж сказал, ну как так, брат же типа, НАДО. И время регистрации как раз первый сон Полины....вот тоже с кем не говорю, все говорят, на регистрацию только с цветами, какие подарки? Подарки в ресторане. Свекровь может пойти в попятную и не понять про Полину...да и муж у меня не ответит так жестко, что не придем из-за ребенка. А по факту...это свекровь нам сказала))))сам брат еще не звал))))

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Викариус »

Вопрос в том, кому НАДО? - брату или мужу?! Если вам не Надо, то и нечего туда ходить, коль отношения никакие. Вы все равно будете плохие вне зависимости от того, пойдете/ не пойдете, так смысл напрягаться и еще ребенка мучить?! Ну, обидется свекровь, вам не привыкать, это время лучше своей семьей проведете :D

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Женёк »

Катяяяяя, не позвали - обидно, позвали - идти не хочется)))
а так, конечно, да...

ты вот пишешь, что свекровь редко приезжает... ты действительно хочешь, чтобы она приезжала чаще?)))
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей