Отношения со свекровью

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Графиня

Непрочитанное сообщение Графиня »

bestiya
И кто же тебя так оставил, то, а? :roll:

Аватара пользователя
bestiya
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bestiya »

Меня то никто, просто мы вот вот переедем от свекрови, я и думаю как ей тяжело будет.

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

bestiya
ну давайте всю жизнь класть на алтарь мамули драгоценной :D ты что хочешь жить со свекровью? :rofl:
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
bestiya
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bestiya »

не хочу конечно :shock:

просто я о том, что не надо говорить что свекровь такая ужасная, почитала посты и накипело, мол она такая, она сякая. Ее надо уважать хотя бы за то, что она воспитала самого дорогого ВАМ человека. Наверняка некоторым хочется видеть рядом с сыном что то лучшее. Например я знаю (со слов мужа) что я могла бы быть "поулыбчевее и поразговорчивее с ней". Не буду, я такая какая есть. В подружки к ней не набиваюсь. Уважение, нейтралитет, и все. Не больше не меньше. Но и ее не осуждаю ни за что. У каждого свои тараканы в голове. Наверняка не все невестки идеальны, и, может некоторым стоит поискать проблему В СЕБЕ???

V.Selena
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 9:51 pm
Откуда: Москва,ЮВАО, м. Рязанский пр-т
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение V.Selena »

Не кто же не говорит, что здорово жить со свекровью или тещей, каждая семья должна жить отдельно. Свой быт налаживать свои порядки. Но если так получилось что вы живете со свекровью.... её не обязательно любить, её уважать надо какая бы она не была. Она та женщина которая родила вам мужчину который рядом с вами. Тем более - от апельсинки не родяться мандаринки... не всегда уж так сильно наши мужья отличаются он наших свекровей, приглядеться стоит. Они одной крови:) И уж если мы любим мужа , то и свекровь не так уж сильно сложно полюбить и подружиться. Только подход надо найти, ведь к мужу нашли же....:)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bestiya
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bestiya »

V.Selena, я о том же

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

bestiya писал(а):не хочу конечно :shock:
Ее надо уважать хотя бы за то, что она воспитала самого дорогого ВАМ человека. Наверняка некоторым хочется видеть рядом с сыном что то лучшее. У каждого свои тараканы в голове. Наверняка не все невестки идеальны, и, может некоторым стоит поискать проблему В СЕБЕ???
становится просто смешно.если уж свекровь на самом деле сво... то никакие улыбки и хорошее отношение к ней не помогут.моего мужа скажем так помягче,она в 17 лет из дома спихнула на попечение бабушки и дедушки. в другой город.а потом и на мое.так что не надо говорить о том что уж все мамашки так своих сыновей воспитывают.если быть точнее то на моего мужа они плевать хотели с тех пор как свекровь родила второго сына.первый ей стал просто ненужен как ребенок.это я знаю со слов мужа.а ее постоянные упреки по поводу того что мой сын не похож ни на кого с их родни это вообще отдельная тема.и что она постоянно пытается навязать мужу что видители ребенок не от него.по каким то та м ее расчетам.и после этого надо свекровь свою любить?уважать?ну уж нет извините.
фу выговорилась
Изображение

V.Selena
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 9:51 pm
Откуда: Москва,ЮВАО, м. Рязанский пр-т
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение V.Selena »

jeny я не совсем поняла из-за чего вас так зло берет... Из-за того вы не живете с ней, что она не сует нос в ваши дела, что не тюкает своего сыночка. Есть разные мамы-прирожденные, а есть и кукушки. Не суди, да не судим будешь. Это не ваша обида должна быть, а его (мужа)- вас она не кидала и не куда не спихивала.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mil@ya
Свой Человек
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 3:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mil@ya »

jeny
:shock: обалдеть можно...
не могу ничего сказать, у меня нет примеров непонимания со свекровью...как-то у всех родных с мамами мужа хорошие отношения...даже представить не могу,как бы я себя чувствовала,если бы попалась подобная свекровь...Страшно даже представить...может тоже,как jeny писала бы крик души в подобных темах
:roll:

На самом деле,все равно,все мы не ангелы и у каждого свой характер...Может стоит пересмотреть свое отношение к ней и все изменится...

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

V.Selena
в том то и дело что она постоянно сует свой нос в наши дела.еслии бы она еще и с нами жила то она бы меня уже в гроб загнала давным давно.она уже когда звонит муж не берет трубку.сбрасывает номер.в общем пытается избежать любого общения с ней.
мы когда к ней приезжаем в гости((такое тоже иногда бывет)чтоб на море сходить нормальное).то она на дню по сто раз ткнет мужа что ребенок наш на него не похож ни капли.
Изображение

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

jeny
вот и люби и уважай после такого свекровь.... :(
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

free_soul
во воуж на сколько я терпеливая,но такие выходки свекрови для меня дикость,такое вытерпеть сложно.
Изображение

Аватара пользователя
Mil@ya
Свой Человек
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 3:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mil@ya »

jeny писал(а):V.Selena
мы когда к ней приезжаем в гости((такое тоже иногда бывет)чтоб на море сходить нормальное).то она на дню по сто раз ткнет мужа что ребенок наш на него не похож ни капли.
Сделайте анализ ДНК и успокойте ее :)

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

Mil@ya
да ей доказать что то очень сложно.даже просто нереально.хотя если взять фотки сына и фотки мужа в младенчестве.то они очень уж похожи.
Изображение

Аватара пользователя
Тяпочка
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 2:00 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тяпочка »

У нас свекровь тоже перлы выдаёт,когда ОН был маленький так внимания на ребёнка не обращала совсем,занималась своей личной жизню,а сын рос с бабушкой и дедушкой,теперь когда он женился у нас своя семья,она стала проявлять чувство заботы и тревоги,названивать,контролировать.Всё бы ничего,так мать с сыном работаю вместе,так что :cry: ,её присутствие постоянно ощущается в нашем доме :x
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 30 гостей