Отношения со свекровью

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

про брак по залету говорит его мама.хотя мне интересно как можно было в мое платье впихнуться с животом.
Изображение

Аватара пользователя
loveless
Свой Человек
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 1:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение loveless »

Счастливая
извените, девушка, что вмешиваюсь, но по-моему вы не очень хорошо поступаете.. не мне вас учить, но всё-таки... ну мало ли как у человека в жизни сложилось.. ну развелась она, осталась с ребёнком.. это может случиться с любой.. и что теперь? сидеть и ждать каких-то определённых сроков? встретил, влюбился-женись.. твоя жизнь... не ставить же крест на себе только из-за того, что когда-то была замужем, да теперь ещё и с ребёнком осталась.. они любят друг друга-что ещё надо?
просто этот спор-это не просто доказательство своего мнения по теме какой-нибудь шмотки или косметики.. ладно просто высказать один раз своё мнение.... но мне, как человеку со стороны показалось, что вы эту девушку пытаетесь опустить и осуждаете... если бы мне кто-то сказал, что я выхожу замуж потому, что надо срочно ухватиться за мужика.. извените, но этот человек был бы послан.. ибо это не просто мнение о какой-то шмотке, как я уже говорила... речь идёт о чувствах.. и не вам уж судить о чувствах двух чужих людей...

а свекровь действительно странная...

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

loveless
А я вот, что скажу...моя мама тоже развелась с ребёнком на руках. И ничего...сама справлялась, но в ЗАГС не спешила...
С моим отцом они поженились, когда мне уже год был. Жили вместе и т.д.
Свекровь моя тоже осталась с ребёнком на руках. За ней толпы мужиков бегали. Через год она познакомилась с будущим мужем, спустя ещё 2 года родила сына. И спустя лет 10 они рассписались.

Я тогда ещё этой девушке сказала, куда спешить ставить штамп???КУДА? ГОРИТ? Да не горит нифига...
Я просто не понимаю таких людей...да любите друг друга, любите...но не надо усложнять жизнь штампом. Неужели от штампа что-то зависит?
А тут автор сама сказала, тчо ДО подачи заяления всё было отлично. Ну мать же не дура, не видет что ли. Я сказала, что меня бы это лично тоже бы насторожило. КУДА СПЕШИТЬ? Если два взрослых человека...хотите свадьбу? Да делайте свадьбу...можно и без ЗАГСА! Я о чувствах не сужу...я сужу по поступкам.
У автора и в прошлом браке свекровь дурой была, так если первая свекровь дура, вторая дура - надо задуматься, что дело может быть в тебе????
Чтобы локти не кусать потом, надо ВСЁ обдумать, тем более, когда у тебя ребёнок на руках, чтобы он не видел больше истерик матери.

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

Счастливая
начнем стого что не я егов загс вела ,а он меня.могу задать тебе встречный вопрос,почему ты тогда замуж выходила.хотя тоже могла бы жить в гражданском браке.его мать меня вообще не знает.и видеть то какие у нас отношения с ее сыном она не может.темболее я уже не раз говорила что ее жизнь сына не интересовала.
для меня штамп не являлся чем то важным.и я помоему нигде ни разу не сказала что у меня с мужем какие то проблемы или скандалы.у нас ,слава богу за то время которое мы встречались и время которое живем в браке небыло ни одной ссоры,ни одного конфликта.
loveless :)
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

jeny
Я не могла жить в гражданском браке, так как мои родители старой закалки. И с этим штампом мне столько нервов вымотали. Поэтому свадьба была на 5 месяце. Так как я не отела, я хотела праздника. и сйечас, спустя 2 года, я бы не пошла в ЗАГС.
Мой отец жить нам не разрешал вместе, пока мы заявление не подали.

Аватара пользователя
EvilDevil
Свой Человек
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 10:28 pm
Откуда: Москва!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EvilDevil »

loveless
обычно я не склонна поддерживать Счастливая, но тут она изначально писала о мыслях, которые могут посетить свекровьjeny, и, зная такие подробности, я с ней согласна
И главное, улыбайся шире - они должны быть уверены, что ты лицемерная сволочь
ВП

Аватара пользователя
loveless
Свой Человек
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 1:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение loveless »

Счастливая
вот ты сама говоришь, что неужели от штампа что-то зависит.. то есть ты считаешь, что ничего страшного, если этого штампа нет... ну в таком случае и ничего страшного не произойдёт, если этот штамп всё же есть... ну захотелось людям расписаться.. а вообще какой смысл делать свадьбу, если не расписываешься... честно говоря даже не слышала, что бы такое бывало.. просто для показухи? это ещё тупее, чем просто идти и расписаться....

jeny
ай, короче никого не слушай, а живи так, как тебе хочется, если от твоих поступков нет вреда для окружающих.. в данном случае его нет, так что поступай, как считаешь нужным.. и я искренне желаю вам счатья на долгие-долгие годы... это ведь такая редкость, что бы всё сложилось вот так хорошо, да ещё и без ссор и конфликтов))

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

loveless
:rose: спасибо))) мне на самом деле повезло с мужем.
Изображение

ЩЕНОЧЕК

Непрочитанное сообщение ЩЕНОЧЕК »

Блин.. вас тут почетаешь и замуж расхочется :D .. Боюсь теперь а вдруг
моя тоже монстром окажется? хотя сейчас так все замечательно... Вот
теперь думай..

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Счастливая писал(а):Я тогда ещё этой девушке сказала, куда спешить ставить штамп???КУДА? ГОРИТ? Да не горит нифига...

Я просто не понимаю таких людей...да любите друг друга, любите...но не надо усложнять жизнь штампом. Неужели от штампа что-то зависит?
А что же ты так рьяно это своему папе не объясняла?
Вот ты всегда переводишь все на личный пример. Ну откуда же можно знать все подобности jeny? Разные люди, разные ситуации. Мне кажется - расписались, сыграли мвадьбу - значит им так надо и это их личное дело. А например если
Счастливая писал(а):Свекровь моя тоже осталась с ребёнком на руках. За ней толпы мужиков бегали. Через год она познакомилась с будущим мужем, спустя ещё 2 года родила сына. И спустя лет 10 они рассписались.
то это личное дело свекрови, у нее все по другому. Каждому свое и на всех не угодишь.
Изображение

Аватара пользователя
loveless
Свой Человек
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 1:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение loveless »

ProhoGGya
поддерживаю... на самом деле меня это не то, что бы как-то задело, но просто если бы мне сказали такое, вот тогда бы это меня задело и было бы тут шума на весь форум... ну как так можно говорить о ком-то, осуждать? ну счастлива она, и что? она же никому этим не мешает... по закону можно замуж уже с 16 или даже 14 лет выходить.. и выходят же... а куда спешить? ну и пусть такие браки разваливаются, но есди выходишь замуж в 30 лет-от развода никто не застрахован... так и тут-ну захотелось-вышла... то, что было в прошлом-это рпошлое.. а с другим человеком она находится в настоящем и строит своё будущее.... и почему нельзя сразу замуж выходить? понимаю, если муж умер-это просто как-то не правильно сразу замуж за другого.. а если развелись, значит им так хотелось...они так решили.. ведь чаще всего разводятся из-за того, что у кого-то есть кто-то на стороне.. и ничего-живут же как-то после этого... короче ИМХО, но то, что говорила Счастливая-это бред и просто какое-то унижение и глупое осуждение.. извените, но я так считаю...

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

loveless писал(а):по закону можно замуж уже с 16 или даже 14 лет выходить
Это где такое закон? :shock: :shock: :shock: Нам чего-то еще в школе на общ-е даже похожего не сказали.

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

M(ё)D
помоему в 16 лет можно с согласия родителей или со справкой о беременности.
Изображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

jeny писал(а):помоему в 16 лет можно с согласия родителей или со справкой о беременности.
Это я знаю.... В России же в 16 только при необходимости, но никак не в 14.

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

M(ё)D
в 14 помоему даже если будет необходимость никто не распишет.
по теме:не поняла я чего то маневры своей свекрови недавно,она 23 февраля поздравляет моего мужа смской и при чем эту самую смс отправляет на мой номер.муж ей ничего не ответил,так она каждый день пишет"саша ты что меня не слышишь что ли?".
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей