Отношения со свекровью

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Angelique »

SLeZkA писал(а): А ещё больше меня бесит что она меня не слушает. Пропускает мои слова мимо ушей,отмахивается и говорит Леше какая мама у него жадная ничего ребёнку не даёт.
Ппц настраивает еще против тебя!
У меня бабушка в детстве со мной похоже действовала, она меня адски баловала и поэтому я маму воспринимала враждебно, типа она такая злая, не кормит меня чипсами целыми днями, а бабушке было пофиг что, лишь бы я довольна была, она меня любила жуть как и исполняла все мои прихоти, не понимая, чем это все обернуться может
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Вот что то типо того.
Я уже не раз из её уст слышала фразы наподобие мама жадина.надо было в рд других родителей выбирать и всему подобное
Меня это раздражает. Сейчас Лёша ещё маленький.а что будет когда подрастает и будет понимать?

В общем мрак какой то
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Я когда диплом защищала, то за меня вся семья мужа болела) писали смс с утра мол ни пуха, когда защитилась, то свекровь мне позвонила, поздравила и я прям слышала что гордится мной) очень приятно) подарков не было но я и не ждала)

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение red'S »

SLeZkA Вик надо обрубать на корню...позже ведь ребенок уже будет воспринимать все сказанное.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Angelique »

SLeZkA писал(а): Я уже не раз из её уст слышала фразы наподобие мама жадина.надо было в рд других родителей выбирать и всему подобное
Меня это раздражает. Сейчас Лёша ещё маленький.а что будет когда подрастает и будет понимать?
Ну это вообще пипец, фу, как это мерзко, когда воздействуют на детей вот так мелочно и грязненько из своих каких-то предубеждений..
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

А как обрубать?
Думаете я ей не говорила ? Думаете муж ей не говорил?
Она мило хихикает и говорит ну это же шутка.

И как с этим бороться?
Я вижу лишь один способ - ограничить общение с внуком,
Но это как вы понимаете - невозможно
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Вик, может недостаточно резко говорите? Шутки шутками, но надо дать ей понять, что так шутить не стоит. На мой взгляд, пусть уж лучше свекровь пообижается, чем ребенок все это жействительно воспринимать начнет, а ведь до этого недолго осталось. Да и кто знает, что сейчас у него в голове происходит. А потом уже может быть поздно.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Miss light »

Скажи при ней: сынок, нам нужно выбрать другую, более адекватную бабушку ))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Ну муж довольно резко с ней , что касается ребёнка.
Она обижатся.но продолжает делать по своему как обычно
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Miss light писал(а):Скажи при ней: сынок, нам нужно выбрать другую, более адекватную бабушку ))))
+1
пусть на себе ощутит

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Я опять к вам))

А я официально заявляю, что не представляю как можно быть такой корыстной по отношению к своим детям :shock:
Вот честно :o

Моя свекруха отожгла сегодня

Предистория: мы каждый месяц ей даем денег. Типо квартира общая и обслуживать ее должны все. Поэтому давайте отстегивайте.
На минуточку квартира общая только до того момента, пока надо денег давать. Когда мой муж со своим братом говорят маме, мам давай продадим квартиру, купим тебе 1-ку а из оставшихся себе в ипотеку вложим для первоночлаьного взноса. (свекровь у нас одна в трешке живет) Свекровь бьет себя в грудь и кричит что это ее квартира и только ее и пошли они все вон, она будет жить в своей квартире и ни в какую однушку не переедет
Ок, ладно. Нет, нет. Мне нафиг ее деньги не нужны. Почему мы даем ей? Да так проще, иначе мозг выжрет.
Денег она просит не очень много и моему мужу легче так откупится,чем выслушивать нытье.
А, еще, прошу заметить что без этих денег она спокойно проживет. Она работает+ пенсия. Для нее одной хватает с головой и выше крыши, т.е. если мы не дадим голодать не будет.

И вот в прошлом месяце у нас не было даже этих денег что бы дать, так получилось, ДР мое, Лешины прививки и т.д.
Ну Костя так и сказал - мам сори денег нет. На что услышили: хорошо

И что вы думаете.
Звонит сегодня такая и говорит: Костик, ты мне за этот месяц еще денег не привез. И не забудь пожалуйста,что в прошлом месяце ты мне тоже не привозил, поэтому захвати сразу за два месяца :shock:

Зказать что мой муж охренел ничего не сказать %)

Я не знаю...может это я с ума сошла и это типо нормально так делать? :evil:

Приезжала тут к нам, охала и ахала какая у нас квартира маленькая и бедному Леше негде ползать. На что муж ей типо в шутку, мам так давай менятся. Ты к нам сюда, а мы в твою кв, расходы все за нас счет естественно.
Так она такую рожу скорчила , поджала губы и сказала: нет

Я ей конечно сказала свое слово по поводу : места мало и тесно
Ну а толку. Она не пробиваемая и ей пофиг вообще что я там говорю :o
А я ппц нервничаю из-за всей этой ситуации и не понимаю почему мы должны денег туда отваливать :no: Почему когда у нее ломается пылесос она звонит нам и говорит что бы мы ей новый купили.
Но мужа тоже понимаю.

Но как мама...я ее ВООБЩЕ никак и нИКОГДА наверное не пойму.
Как ТАк можно????
Ух. Раздражающие

Простите.
Но во мне это кипит кипит. но сегодняшняя ее предьява вообще меян выбесила
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Эрика »

А послать ее целиком и полностью - не вариант?

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Не вариант
Это значит разосраться полностью и без поворотной
Во первых я не хочу что бы из за денег муж разрывал отношение с мамой во вторых что я Леше скажу? Когда он спросит а почему мы с бабушкой не обща мая?
Что мы из за денег поссорились?
Не хочу я так
Видела я семьи ко опые ссорятся Из за этого
Просто хочется решить вопрос как то по другому.
Как до неё до нести.
Я не знаю. И мне сложно. И жалко мужа, тк его это и бесит и задевает,но блин это мне она никто
А ему она мама! А мама это все таки родное
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Вика, я тебя очень понимаю! Мы свекрови тоже каждый месяц отдавали (небольшую конечно) сумму денег за коммунальные платежи(мол муж там прописан и он собственник). Когда снимали жилье, когда взяли эту квартиру в ипотеку, все равно ежемесячно отдавали ей деньги, потом к ней приехал мужчина, родился Глеб и мы ей за квартиру не отдаем. Но..... За это время человек дважды лишался хорошей работы, в силу одной своей вредной привычки, она зависала на месяц, а потом звонила сыну и говорила, Артур мне нужны деньги на еду и на комиссию (для новой работы) и называла сумму. Артур, не может ей отказать и он ей их отдавал, я помню плакала даже, почему мы должны ее пьянки спонсировать? Когда мы только встречались, и Артур жил с ней, у нее висел какой то кредит, и она топталась на месте оплачивая по минимуму, там были хитрющие условия, ему пришлось полностью отдать три своих зарплаты чтобы его погасить, мы из-за этого съехаться не могли т.к. Денег не было.
Вика, держись! Просто мимо ушей, все комментарии на счет жилья, воспитания, тебя. А на счет денег... Мы вот отдаем, когда "требуется", и так будет всегда, потому что она его мама...
Про ситуацию с квартирой, я в шоке, одна в трешке! Ведь реальная возможность продать-и вам и брату помочь с первым взносом... Господи, пусть я буду адекватной свекровью!

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

SLeZkA писал(а):Я опять к вам))

А я официально заявляю, что не представляю как можно быть такой корыстной по отношению к своим детям :shock:
Вот честно :o

Моя свекруха отожгла сегодня

Предистория: мы каждый месяц ей даем денег. Типо квартира общая и обслуживать ее должны все. Поэтому давайте отстегивайте.
Это по ходу дела распространенная болезнь)))
Мы еще когда жили с мужем в моей квартире, свекруха предъявляла бывшему мужу, что типа он и ребенок прописаны в её квартире. Кварплата больше и все такое... Я когда это услышала и плакала и смеялась одновременно. Кварплата больше рублей на 200-300. Ей также предлагал муж поставить счетчики на воду. Она почему-то отказалась) По-моему это какой-то способ привлечь к себе внимание сына. Особенно если свекровь живет одна. Без свекра.
А на счет того, что она ребенка настраивает против тебя... Знаешь, лет так в 3-8 ребенок все равно будет отчасти лучше относиться к бабушке. Так как они, бабушки, всегда балуют и все позволяют. А ты (как и многие другие) будешь злой мамой, которая все запрещает)))Но любить ребенок меньше не будет))
Моя бывшая свекровь тоже отжиг еще тот. Сама позволяет ребенку играть в какие-то игры, а когда он что-то ломает, то звучит фраза: "Сейчас вот мать/отец придет по заднице надают". Да с чего бы это??? Сама разрешила, сама и наказывай. То она вся такая хорошая, а мы, родители, только наказывать должны.
...Sarabi

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей