Отношения со свекровью

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Данте
А...блин, опять я не туда влезла))))))
я вообще не люблю официоз)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Данте
да, я не буду называть ее мамой, потому что у меня одна мама и никогда чужая женщина не станет мне той, кого я назову мамой. так же и с папой. какими бы они ни были замечательными людьми.
Данте писал(а): а Ловлю твою улыбку сторонница официоза.
и?)
да, я считаю странным и глупым называть мать любимого свекровью, потому что, повторюсь, это название появляется не тогда, когда "о боже, какая у моего любимого замечательная мама, буду называть ее свекровью, тем более мы уже 12 лет вместе", а когда появляется штамп. это ПРОСТО юридический термин.
и не нужно пожалуйста дальше крутить ситуацию, копаться в ней и приводить такие примеры, в которых мой, как ты выразился, официоз, даст трещину. Именно в этом вопросе я считаю так, как я написала. В других могу считать иначе

а про сожителя=мужа, довольно забавно, когда некоторые девушки везде говорит/пишут "муж, муж", а их "мужья" говорят/пишут "Маша")))

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Данте писал(а):К слову, прекращай уже быть такой стервой. Мерзко разговаривать. Ну это так, мнение со стороны.
Дима, если ты не согласен с моим мнением или тебе нечего возразить, это не значит что нужно пускать в ход "аргументы" какая я плохая) тем более ты сам вроде не сахарный мальчик и странно, что так резко оцениваешь чужую манеру общения или характер, причем, как по мне, совершенно несправедливо

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Данте
Твоя внутренняя желчь не дает тебе покоя, поверь, мне искреннее жаль таких людей как ты

Теперь, надеюсь, ты все высказал относительно моей многогранной личности и теперь можно продолжать общаться по теме)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Девочки и мальчики, не ссорьтесь)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Ну собственно все вернулось в то русло, которое я думала мы давно прошли и забыли.
Мда......


Видимо к свекрухи вернулись прежние чувства ревности, эгоистичности.

Опять нытье: ты мне не звонишь, в гости не приходишь....
Писец. Это с учётом, что муж звонил ей в субботу, она не взяла трубку...и больше не перезвонила.
Не перезвонила и ладно,у мужа моего сейчас полно забот.
Так она неделю высиживала обиду, а сегодня позвонила ему и начала читать нотации какой де он плохой. Ну пзд... Она что думала, что он ей будет каждый день звонить и в гости ходить?
Нет чтоб самой позвонить и предложить помощь,по интересоваться как я. Рожать не загорами.
Нет же...звоним и выеб... Как ей обидно, что сын ей времени не уделяет :evil:
Зла не хватает. Сын вкалывает днями, чтотне всегда время на обед есть, а она мозг выносит.

И опять: дайте денег на кухню, на новый линолеум ,на новые счестчики.
Мадам...вы не ох.?????

Бесит ей богу....

Фух, высказалась, полегчало)))))))))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Marlen »

SLeZkA писал(а):Писец. Это с учётом, что муж звонил ей в субботу, она не взяла трубку...и больше не перезвонила.
а как часто он ей вообще звонит?или она ему?

у меня эти созвоны-каждый день.при чем никакой "смысловой" нагрузки они не несут типа-привет как дела. хорошо. ну пока.

SLeZkA писал(а):И опять: дайте денег на кухню, на новый линолеум ,на новые счестчики.
она прям так прямо и говорит?

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Marlen
Звонит он ей не часто, раз в неделю где то. Так как во первых на буднях ему некогда. Он даже мне в течении дня не звонит. А во вторых разговаривать особо не о чем.
Да и муж у меня не из тех,кто будет звонить просто что бы сказать привет-пока.
Она ему не звонит вообще. Сидит ждёт, высиживают обиду. Высидит и звонит с нотациями. Я не считаю это нормальным. Ты мать, и если тебе так необходимо общение сына можно и самой позвонить. Да и при этих звонках вести себя по другому, а не с наездом какой ты плохой.

У меня брат например тоже маме особо не звонит. Но ей это почему то не мешает звонить и интересоваться как у него дела самой.

Да, прямо так и говорит. У неё либо слово дай, либо обида.
Надоела чеснок слово.

Вот в последний раз она ещё и меня обвинила, что я ей не звоню. А с какого перепугу я ей должна звонить? Поди не подружка мне.
Знает, что Костя целыми днями работает, а мне уже тяжело..помощь по дому что ли хотя бы предложила. Ага, дождешься тут.
Зато нотаций выше крыши.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Angelique »

SLeZkA
Жесть, блин вот самый худший стереотип женщины. Вместо того, чтоб помочь вам, только трахает мозги и клянчит деньги.. Я своей маме тож редко звоню, когда она на даче, она сама звонит и без претензий интересуется, как чего у меня и все норм. Вот блин как многих переполняет чувство собственной важности - я охреневаю)) Из ерунды раздувают смертельную обиду, прям такие ранимые забытые всеми персоны..
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Angelique
Моя мама говорит, что у неё видимо опять ревность просыпается.
Что у сына ее сейчас грядут очередные перемены. Тогда свадьба и женитьба, а сейчас рождения ребёнка. И зная своего сына, я думаю она понимает, что мы у него на первом месте. Жаль только, что вместо материнской поддержки и гордости за него,она даёт лишь негатив, непонятные обиды и требования.
Вместо того, что бы сказать - сын я горжусь тобой, мой муж от неё слышит лишь какой он плохой, забыл мать и т.д., что она бедная и несчастная....
Мне так за него обидно на самом деле. Хоть он и делает вид, что такое поведение его матери его не задевает, я уверена что в глубине души задевает...ещё и как. :cry:
Мне так иногда хочется отхлестать ее по щекам и вдолбить в голову, ема е! У тебя два прекрасных сына, а ты тупая луга вместо того что бы строить нормальные добрые отношения с ними, все рушишь :evil:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Angelique »

SLeZkA
Ну да.. Уж на твой муж замечательный и добрый, а она отравляет ему все!
Вот кстати типичный парадокс - обычно именно заботливых и хороших гнобят, что они дерьмо. А настоящее дерьмо любят и сюсюкают.
Я знаю схожую ситуацию. Есть парень - умный, красивый, хорошо выучился, на хорошей работе, просто лапочка. А его мама любит и всячески оберегает его брата-алкоголика, которому выделила отдельную квартиру (!!!) и который не работает, а только бухает и приходит к ним пожрать и помыться. При этом этого алкоголика мама всячески опекает и защищает, а ему самому приходится с ней жить и терпеть визиты вечно похмельного братика, ведь это "и мамины квартира, почему он не может прийти в родной дом?"
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

И самое фиговое, что по сути мы вернулись к началу.
Я в марте 2012 писала тут, жаловалась,что после смерти дедушки тётя осталась одна и нужно помогать содержать ей дом. Потом летом 2012 у неё был инфаркт , мама уехала туда и щаявила, что в Москву больше не вернется и мы все решили, что идеальный вариант развития событий будет отправить туда сестру Кости (она сама этого хотела) а в их квартиру 3-ку въезжает кто то из братьев (слава богу выбор пал не на нас) и платит им как за съем денюжку. (Они и так жили в съемной)И им хватает на жизни, и квартира сдана не чужим людям. И вообщем всех все устраивало и все были довольны.
А тут значит она звонит и говорит - я приеду в гости.
Ну в гости и в гости. Ради бога.
Приехала и заявляет, что ей там надоело, теперь она тут хочет жить.

И опять понеслось....естественно брат с женой жить с ней не будут. Ищут квартиру и въезжают. Естественно опять тётя и ее дом остается без фин.поддержки. да и мама тут без работы!!!
По сути жить ни ей, ее тети не за что.

И что она хочет? Чтоб сыновья ее содержали, только потому что "я не хочу там, я хочу тут?"
Это эгоизм чистой воды, который меня до жути бесит........

Сорт...я просто вся киплю внутри(((((
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Angelique »

SLeZkA
Пипец, брать с детей плату как за съемную хату - это пипец. У моей мамы даже бы мысли не возникло так сделать, например. Для нас это в целом как-то дико.
Да и как-то "содержите меня" это ппц. Не я все понимаю, мама, но блин это не значит, что можно на шею садиться...
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Angelique
Для меня самой это дико. Но этот вариант в принципе всех устраивал. Брат жил в 3-ке,а платил как за схем однушки))))))))
Хотя...упустим, тот факт что этого и его квартира))) ахах

Хотя на самом деле не смешно. Причём мама заявила - мы там все все обсудили и решили, что так будет лучше.
Звоним тете с сестрой - у них от такой новости глаза на лоб полезли.

Мама у нас конечно ппц.. Сама все решила, а теперь удивляется, че это сын съезжает и обиженно заявляет "а со мной, что жить нельзя? Я так мешаю? "...... Бл...... Слов не хватает.

Хлопает невинно глазками и говорит: я все понимаю, но я хочу тут.
Хочешь тут? Пожалуйста..живи на свою пенсию и ещё сестре денег на дом пересылай.
А то я тут хочу, но денег дайте.

В общем чую я носом, что впереди нас ждут весёлые деньки...и что эти звонки и нотации по телефону всего лишь цветочки.....
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Angelique »

SLeZkA
Просто она понимает, что ей с рук сойдет это... В этом вся беда. У кого сын может отказать и трубку бросить - у тех не станут так себя вести, побоятся даже предложить что ли.
Не, я бы конеш помогала маме, если бы жила в ее квартире, но явно не в формате "платы за аренду".
Ну либо с условием, что она в старости будет платить мне за то, что я буду ее навещать или покупать продукты. "а что такого?" Если бизнес, то бизнес)))
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя