Отношения со свекровью

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

purple_monday
мои родители нас наоборот поддерживают.
Изображение

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

jeny

Моя мама нас тоже всегда поддерживает. Иногда даже ссоримся при ней, и она никогда ничью сторону не принимает, всегда старается померить. А его мама наоборот, если вдруг увидит что что-то нитак(живем вместе, тут сложно не увидеть), то сразу начинает подливать масла в огонь, напевать мужу, настраивать еще больше. :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Mona
какая вредная свекровь. А почему не можете жить у твоей мамы?

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

M(ё)D

Там вообще у нас однушка :(
Изображение

Аватара пользователя
jeny
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:07 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeny »

Mona
Мы сразу стали житьс моими родителями.Втесноте да не в обиде,как мой папа сказал.у нас комната мизерная,кроме стола,камода и дивана ничего не помещается.но ничего.живем и радуемся.с родителями мужа я бы и дня прожить не смогла.там же все для дочери делается.
вообще конечно лучше жить от родителей если есть возможность.
Изображение

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

jeny
Если бы у меня была двушка, даже вопроса бы не возникло где жить...Но как в одной комнате ютится?У него мы хоть дверь закрыть можем и побыть наедине...Правда только когда спать ложимся, днем у них не принятно закрывать((( Хотя знаю пример семьи, где родители - муж с женой и дети - их дочь с мужем. живут в одной комнате в коммунальной квартире. Хотя у мужа дочери есть двушка с родителями..но там не смогли жить...
Изображение

Аватара пользователя
куколка25
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 7:58 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение куколка25 »

Да девочки, жить надо отдельно и тогда никаких тебе скандалов и конфликтов. Сама через это прошла! А сейчас живём отдельно, пусть и в однушке, но в своей, хочешь в трусах по дому ходи, а хочешь постель не стели после пробуждения, и готовь как сама захочешь! Всем удачи в нелёгкой совместной жизни с родителями!
Великая сила любви в том, что она исцеляет от кокетства.

Изображение

Аватара пользователя
Klёpka
Освоившийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 1:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Klёpka »

А я свекровь с первой встречи стала называть мамой, даже когда еще речи не было о свадьбе. Я считаю, если хочешь чтоб тебе относились с должным уважением, то самой надо проявит его. Так получилось что моя вторая мама поддерживает меня больше чем своего сына. :yahoo!:
Не забывай жить!

Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

никогда не назову чужую женщину мамой. она мама моего любимого, а у меня своя мама

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

Наффи писал(а):никогда не назову чужую женщину мамой. она мама моего любимого, а у меня своя мама
+1.
проявить уважение можно и другими способами. да и других вариантов, как называть свекровь, достаточно.
какой бы хорошей свекровь ни была, но мама - это мама.
имхо

Овсянка

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Наффи писал(а):никогда не назову чужую женщину мамой. она мама моего любимого, а у меня своя мама
+1
Я обращалась к мамам молодых людей исключительно по ИО...
думаю,что обращение мама/папа приемлимо, только если человек рос без родителей и родители половинки ему стараются заменить родных родителей... тогда там проникнуться и называть мамой/папой... а так, какими бы замечательными не были отношения со свекровью и свекром, называть их родителями считаю неприемлимым

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Наффи писал(а):никогда не назову чужую женщину мамой. она мама моего любимого, а у меня своя мама
+1
называю т. Ида :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Killomor
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 11:26 pm
Откуда: Slovakiya
Контактная информация:

Отношения со свекровью

Непрочитанное сообщение Killomor »

Со свекровью надо налаживать отношения в любом случае, она же мама вашего любомого. Ну а приворот....не знаю даже, ну если только в самом самом крайнем случае. Чтобы решиться на такой шаг, надо еще найти знающего человека, чтобы мог сделать так, как выпросите.

Аватара пользователя
Silver_Butterfly
Мастер
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 2:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Silver_Butterfly »

:crazy: больная тема. у нас бы были идеальные отношения если бы жили они подальше :D живет в соседней квартире..можно вешаться)

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя