не пускают замуж

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
солнышко любви
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 6:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение солнышко любви »

Mi$tress писал(а):Родители в праве думать что захотят. Но в свои 20 лет ты можешь выходить замуж, разводиться, рожать детей.. всё что угодно!
ну в этом возрасте не все можно еще,если девушка на дневном учится,но эти вещи да,можно :)
только ведь проблема в том,что хочется,чтобы родители поддержали и согласились с ее выбором,а не крутили пальцем у виска...
Если я люблю,значит я живу!
Изображение

Аватара пользователя
Mi$tress
Свой Человек
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва - любофф...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mi$tress »

солнышко любви, если честно, я сама с трудом верю в успешность такого союза.. и поэтому понимаю родителей. Ведь, если девушка еще не самостоятельна, зависит от родителей... то на что она надеется? Перейти из под крыла мамы и папы под крылышко мужа, который в свои 40 лет заменит ей отца?! Дело, конечно, её личное. Возможно что-то и получится. Тогда она на деле (а не на словах) докажет, что она не ребенок.
Изображение

Аватара пользователя
солнышко любви
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 6:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение солнышко любви »

прежде всего души людей сходятся. и очень часто оболочка этих душ слишком разная. если смотреть в первую очередь на нее,то можно так и не найти своей половинки. я не права?
Если я люблю,значит я живу!
Изображение

Аватара пользователя
Mi$tress
Свой Человек
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва - любофф...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mi$tress »

солнышко любви писал(а):прежде всего души людей сходятся.
За его плечами огромный 40-летний опыт, собственные ошибки и их решение, разочарования и поиск нового пути.. А что у неё в душе? Она только начинает развиваться..! Тем более большинство, как я поняла, решали её родители. В этом смысле у них совершенно ничего общего! И души, если так можно выразится, разные: у него сформировалась, пережила многое. А у неё только начала и пока под присмотром мамочки и папочки.
Изображение

Аватара пользователя
солнышко любви
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 6:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение солнышко любви »

Mi$tress
ты говоришь про жизненный опыт,а не про душу. опыт да,согласна. а душа это совсем другое.
Если я люблю,значит я живу!
Изображение

Аватара пользователя
Just_Me
chevalier
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Just_Me »

солнышко любви
а душа это совсем другое.
и что же это такое?
Tale quale

Аватара пользователя
солнышко любви
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 6:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение солнышко любви »

Just_Me
Дух соединяется с материей, ум соединяется с телом, и рождается жизнь; мысли соединяются с эмоциями, и рождаются чувства — наша душа.
Если я люблю,значит я живу!
Изображение

Аватара пользователя
Клерфэ
Свой Человек
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:49 pm
Откуда: со страниц романов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Клерфэ »

солнышко любви писал(а):мысли соединяются с эмоциями, и рождаются чувства — наша душа.
Мысли - порождение рассудка, рассудок - суть познание мира через призму разума, познание мира - это жизненный опыт следовательно, мысли - это следствие жизненного опыта. Отсюда видим, что душа - это и жизненный опыт тоже. Ведь чувства - это наша душа - а они возникают из мыслей и эмоций))
солнышко любви, ты разве не замечала, что с возрастом и чувства бывают глубже(или наоборот) и разнообразнее по окраске и качествам, и глубина чувства зависит от воспитания, общества и проч. многих факторов. А раз ты чувства отождествялешь с душой - то как можно утверждать, что восприятие мира, которое влияет на чувства, никак не относится к душе?
Здесь бродят тени ими движет запах денег,
Боль других и холод греют им сердца.
Связь времен распалась, и злодей, и светлый гений,
Тесно сплелись в объятиях их различить нельзя!

Аватара пользователя
viper
Легенда форума
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение viper »

2 klerfe pro misli: nu ti nawel mesto gde logiku postit :)
truth always exists

Изображение

Аватара пользователя
солнышко любви
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 6:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение солнышко любви »

Клерфэ! да,чувства бывают разными. и что? что говорит о том,что они разные именно из-за возраста? хочешь сказат,что возраст имеет прямое отношение к силе чувстсв? не слишком ли это субъективно?
Если я люблю,значит я живу!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей