У отца вторая семья

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Ответить
Аватара пользователя
Кротик
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 9:29 pm
Откуда: из Сумеречья
Контактная информация:

У отца вторая семья

Непрочитанное сообщение Кротик »

Я живу с мамой. Папа приезжает раз в две недели по субботам. Меня это устраивает. О том что у него вторая семья я догадывалась(по случайно сказанным словам). Но это было ощущение как во сне. А тут недавно к нам приехала мамина подруга и они до того договорились что рассказали мне обо всём. Что вобщем любви не было, а просто мама захотела ребенка, что у папы есть другая семья с удочеренной девочкой. Я отреагировала довольно спокойно, но когда папа позвонил и сказал что приедет я подумала что не знаю как теперь с ним общаться. Я не хочу чтобы он узнал, что я все узнала, но как раньше уже не может быть.
И может это глупо, но я жалею что девочка удочеренная, а не его. Была бы сестра.
Каждый человек по-своему прав. А, по-моему, - нет.

BersBaD
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 10:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BersBaD »

Если приезжает значит любит тебя ...
Попробуй поговорить с ним (прежде всего для сябя самой) раз говориш что неможет быть как раньше ...


PS У меня семья ... двое детей. мы с женой в состоянии развода ... я их тоже оч. люблю и естестно буду видиться итд итп ...
Нелишай отца радости общения ... он любит тебя ...
Верю в Бога но не в РИЛИГИЮ
Не верю Истории ибо перевранна ...

Аватара пользователя
МоЛнИя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 6:04 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение МоЛнИя »

А ты поговори с ним, скажи, что ты знаешь........и вы придете к какому-нибудь решению чтоли :)
Согласна с BersBaD если приезжает, значит ты ему не безразлична.
То, что ты знаешь, что дочка ему не родная, это для тебя проблема считать ее сестрой?
Я бармалейка!
А значит я опасна!
Хотя опасности бывают не всегда...
Я бармалейка - и жизнь моя прекрасна
Не перестану улыбаться никогда! :)

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Кротик
по-любому рано или поздно это должно было случится. Так что я думаю, что он не удивится, когда узнает, что ты всё знаешь.
А как общаться тебе дальше с ним, это уже тебе решать, в принципе ты догадывалась ведь, так что думаю, что не стоит портить между вами отношения.

Аватара пользователя
Наивная
Свой Человек
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 3:09 am
Откуда: Punk-Rock City!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Наивная »

Кротик - продолжай жить как жила!!! :)

У тебя есть и мама и папа - они твои, они тебя одинаково любят!!!

Со временем можешь познакомиться с его дочкой приёмной - может, дружить станете!!! :yahoo!:
Изображение

Аватара пользователя
Sunlight spot
Свой Человек
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 5:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sunlight spot »

главное то, что отец любит и не забывает о тебе. мой, например, обо мне просто забыл :(
поговори с ним, уверенна, что и ему станет легче, сложно скрывать что-то от самых близких тебе людей!
Кротик писал(а):И может это глупо, но я жалею что девочка удочеренная, а не его. Была бы сестра.
глупо жалеть, что она приемная. она для тебя сестра, а все остальное неважно!
Хорошему человеку бывает стыдно... даже перед собакой!
Антон Павлович Чехов

Аватара пользователя
Aleksa77
Освоившийся
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 5:09 pm
Откуда: из города героя)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksa77 »

поговори с отцом.лучше будет.
а у меня тож у папашки вторая семья.он ничего про новую жену не говорил,когда жил с ней в другой квартире на мой вопрос а где ты живешь я слышала в ответ у друзей.а о их свадьбе узнала от его жены на новой квартире, которая через 2 дороги от меня....
а папашка раз в 1,5 месяца приходит...... :(

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

и что такого??? зачем это скрывать от ВЗРОСЛОЙ дочери что живешь с женщиной другой??? хм... поговори с папой, скажи что все знаешь и понимаешь, познакомься с той семьей, сможешь сама к ним ездить в гости, если та женщина не против!
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
УмалАт
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 12:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение УмалАт »

Кротик

Мнебы твои проблемы.

Ситуация знакомая....
Судьба она как песок на ветру БезкорызНа

Аватара пользователя
Атмос~phe~рика
Королевская Особа
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 7:51 pm
Откуда: Asylum
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Атмос~phe~рика »

у меня тоже самое. отец ушел когда мне было 7 лет. когда мне было 11 родители развелись. год назад отец взял ребенка из детдома. да я взрослая, да я сильная, но мне было больно...отец отстроил большой дом с бассейном и спортзалом, живет там припеваючи...а я живу вдвоем с матерью...когда буду выходить зауж( если буду, не отчаиваюсь) что делать буду, не знаю...на квартиру отец денег не дает. благо на учебу хватает, и на том спасибо.
нет, это не зависть, просто весь этот его дом, все что он имеет, могло бы принадлежать моей маме...а не женщине, с которой он живет. она старше его на 8 лет. да я понимаю, это злость маленького ребенка, но мне просто больно. и когда он говорит, что любит эту женщину, я ему не верю. иногда я ненавижу своего отца.
...это еще ладно! у моей подруги ситуация вообще...мать третий раз выскочила замуж. отец обитает где-то на севере и о нем ничего не известно с марта прошлого года.
вот тут пожалуй и задумаешься...
мы болеем разными болями.
одной жизнью – на двоих.

Изображение

Аватара пользователя
mushypea
Свой Человек
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 3:45 am
Откуда: забугорье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mushypea »

у моей подруги родители живут отдельно, но официально не разводятся по некоторым финансовым причинам. На позапрошлый ДР подруги ее папа напился и позвонил ей из другого города, сообщил, что у нее есть сестра, семи лет. вот такой подарочек на др. (7 лет назад он еще жил с мамой подруги моей)
Meat eaters = animal killers!

Киса.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 11:14 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Киса. »

Мой папа умер 14 лет назад. 16 лет назад родители развелись. Переживала я это очень тяжело.
Только когда папа умер. и исправить ни чего нельзя, хочется биться головой о стену. В деньдогда я узнала о его смерти, как сразу все стало не важно. Даже сейчас, разменяв 4-й десяток, мне очень. очень не хватает моего Папа. Только на его широкой груди я была маленькой девочкой.
Твой папа жив! Береги родителей! Что бы не происходило между родителям- это их дело, не суди не обижайся на них. Они для тебя мама и папа. Это аксиома.
Может быть папа тебе ни чего не рассказал, потому что бережет тебя?

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Я своего отца перестала любить и уважать уже очень давно. В основном он был для меня источником денег. Чего я только не терпела ради мамы (я не хотела давить на нее, заставлять разводиться): он бил меня, когда мама уезжала, или задерживалась до поздна, иногда очень сильно, лицо было в крови и синяках. Пил. Пару раз довел меня до состояния, когда пыталась умереть. И вообще был очень асоциальный тип. Вот уже полгода он не живет с нами. Нашел себе молодую деревенскую девочку-алкашку, которая старше меня года на три-четыре, а ему уже 50 лет!!! Хоть мама и говорит, что рада, что он ушел от нас. Но она очень переживает, и я стараюсь ее поддерживать. Сволочь, которая раньше назывался моим отцом, перед тем как уйти от нас, украл у меня 25 тыс. руб., которые я копила на море, куда он общела меня свозить всю мою жизнь. Денег он так и не вернул. Настроил бабушку против меня и мамы (но я не очень расстроилась), и главное не дает маме развод, НО ходит с этой малолеткой и представляет ее как свою жену!!! Очень обидно. Он, думает, что (прошу за грубость), когда у него перестанет стоять и его кинут, он сможет вернуться домой. Нет, нет, нет! Его вещи я выкинула на помойку. Поменяла сама замок. А недавно, когда он предпочел, чтобы я сдохла и не дал денег на дорогое лекарство, я отправила ему смску, где поклялась не давать ему спокойной жизни, пока не даст маме развод (она еще молодая, его третья жена, у нее еще все впереди, а я его третий ребенок) и рассказать бабушке всю правду, предупредив, что у нее будет инфаркт (до этого я его выгораживала, говорила, что все хорошо). Ему наплевать на всех!!! Даже на свою мать! Он не человек! Даже не животное! Он полный ноль!
Изображение

Аватара пользователя
PrettyBabe
Легенда форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:34 am
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PrettyBabe »

ProhoGGya
:evil: Жуть какая. :evil:
Изображение

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

ProhoGGya


Это твой родной отец? :shock:

Ну ты держись!не скисай,мы всегда с тобой!

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя