Брак по "залету"

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

как правило, слухи будут в любом случае, если беременность произошла раньше свадьбы. И людей в этом случае не особо интересует, что пара была вместе к тому моменту, например, 5 лет и что они так и так собирались пожениться и тд. Раз беременность раньше свадьбы - однозначно по залету и исключительно по нему.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я имею в виду реально по залету - встречались, залетела, были вынуждены расписаться. И не факт, что если бы не беременность, эта пара не распалась бы.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Файлинь писал(а):Иногда смотрю на семьи, про которые ходят слухи, что брак по залету, и вроде с виду счастливы, а мелькает мысль - а счастливы ли они на самом деле?
Наверняка есть и счастливые) Есть ведь единичные случаи - поженились очень быстро - через неделю, пару месяцев... и счастливые даже спустя годы)) и так же и по залету наверное есть)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Marina29
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Marina29 »

lalala писал(а):да какая вообще разница...по залету или нет...если в семье все хорошо, то это маловажно
согласна с вами

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Ливень »

Если честно не очень позитивно отношусь к залетным бракам, особенно в возрасте 18-25. Чаще всего это не брак а безисходность (конечно если пара не планировала свадьбу а потом узнали что ждут ребенка или давно вместе и ребенок это обдуманный шаг а не случайность или спланированная акция мужчину в загс затащить).очень многие "залетные" семьи распадаются через несколько лет т к ребенок это испытание для отношений а когда отношений то и не было и пара еще друг с другом не нашла общий язык а тут малыш.
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Аватара пользователя
milana88
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 1:38 pm
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение milana88 »

LiLi'th писал(а):как правило, слухи будут в любом случае, если беременность произошла раньше свадьбы. И людей в этом случае не особо интересует, что пара была вместе к тому моменту, например, 5 лет и что они так и так собирались пожениться и тд. Раз беременность раньше свадьбы - однозначно по залету и исключительно по нему.
Это точно, не стоит обращать внимания на разговоры. Не все ли равно, кто как поженился, по какой причине. В любом случае, ребенок всегда счастье!

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Есенина писал(а):Я вышла замуж по залету и ничем хорошим похвастаться не могу. Я развелась. А сейчас живу с гражданским мужем и очень его люблю.
а почему решили расписаться? родители настояли?

Milashka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2015 11:10 am
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Milashka »

Мне кажется не важно по залёту или нет. Главное чтобы были чувства.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Эрика »

Если залет произошел в отношениях, то возможно. Если залет произошел в процессе перепиха, о каких чувствах идет речь?

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Miss light »

У нас практически на глазах распался очередной брак по залету. Ему 24, ей и того меньше. Видимо на выпускном, горячие, сообразили ребенка случайно. Года не прожили-горе папаша загулял. Мало того, что эта девушка все время гуляла одна с коляской, так еще и изменял ей.

Это я к чему, я лично очень боюсь заберем, хотя мы с мужем уже 9 лет вместе 3 из которых в браке. Дети это огромная ответственность, должно быть осознанное желание я считаю. Я в свои 24 года вообще не готова к этому. А браки по залету в большинстве случаев и распадаются потому что папы чаще всего не были готовы не то что к детям, а в принципе к браку) и все эти изменения не оправдали их ожиданий.
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Щас кто-нибудь обязательно скажет, что к детям невозможно быть готовыми)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

24 рано, я считаю (хотя от человека зависит). Я сама родила в 24 (только исполнилось) - сейчас понимаю, глядя назад, что была неготова. На тот момент было непонятно, потому что бер-ность поставила меня перед фактом :D
ИзображениеИзображение

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Miss light »

Файлинь писал(а):Щас кто-нибудь обязательно скажет, что к детям невозможно быть готовыми)
Я думаю возможно, точнее иметь желание ОГРОМНОЕ.
Мне вообще тут недавно, бабушка моя сказала, ну тебе надо себя как то перебороть и захотеть детей :crazy:
Боже, ради чего ж хоть перебарывать то себя)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Всему свое время, к детям тоже, и к желанию родить детей тоже, не подгоняй и не перебарывай себя насильно. Пусть все идет своим чередом.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

У меня есть пример обратный, полгода подружили,забеременела, родился ребенок с трудностями (даун), через пару лет второго родила, здорового, а совсем недавно еще и третьего. 2 мальчика и дочка. Внешне вполне обычная семья, наверняка они столкнулись с трудностями и большие молодцы, что смогли их преодолеть)

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей