Брак по "залету"

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Miss light »

Да кончено бывают и хорошие примеры) у меня брат так женился, сейчас второго ждут вот)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Эрика »

Miss light писал(а):У нас практически на глазах распался очередной брак по залету. Ему 24, ей и того меньше. Видимо на выпускном, горячие, сообразили ребенка случайно. Года не прожили-горе папаша загулял. Мало того, что эта девушка все время гуляла одна с коляской, так еще и изменял ей.

Это я к чему, я лично очень боюсь заберем, хотя мы с мужем уже 9 лет вместе 3 из которых в браке. Дети это огромная ответственность, должно быть осознанное желание я считаю. Я в свои 24 года вообще не готова к этому.
Не очень понимаю страх забеременеть, если пара любит друг друга и особенно живет вместе, даже если они не женаты. Потому что это уже не брак по залету (не в том понимании, как обычно считается). Брак по залету - это первый случай (с выпускным), но не твой.

Если предохраняешься, подходишь к этому ответственно, то, имхо, беременность слишком нереальна. А если произойдет - возможно, это судьба.

Miss light писал(а): Мне вообще тут недавно, бабушка моя сказала, ну тебе надо себя как то перебороть и захотеть детей :crazy:
О. боги %)
Хотя что далеко ходить? Мне тоже постоянно втирают: "Так надо", "Надо рожать". :evil:
*Marmeladka* писал(а):У меня есть пример обратный, полгода подружили,забеременела, родился ребенок с трудностями (даун), через пару лет второго родила, здорового, а совсем недавно еще и третьего. 2 мальчика и дочка. Внешне вполне обычная семья, наверняка они столкнулись с трудностями и большие молодцы, что смогли их преодолеть)
У меня есть знакомая схожая семья, с той лишь разницей, что там первый ребенок нормальный, только полностью залетный (отношения на расстоянии, встретились-переспали-залетела-женились по залету, мало зная друг друга). Потом второй ребенок родился больным и умер. С третьим тоже что-то было, но выкарабкался, сейчас серьезные проблемы со зрением.
Да, они живут, не разбежались, но внутри хватает треша, я бы не хотела так жить.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Meltem »

Я почти 9 месяцев мама и я до сих пор не готова к тем трудностям, которые возникают :D к ребёнку невозможно быть готовой, т.к.не знаешь, каким будет материнство. Но хотя бы желание быть должно.
Я наш брак "залетным" не считаю, но беременность ускорила роспись.
Поживем-увидим разведемся или продолжим учиться жить вместе и с ребёнком. Пока всё очень сложно и иногда хочется развестись :o
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Эрика »

Я все думала, когда ты появишься?))
Meltem писал(а): Поживем-увидим разведемся или продолжим учиться жить вместе и с ребёнком.
Разведемся? Даже такие мысли есть?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ну в такой ситуации развод вряд ли дело упростит.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Могу Юлю и ее состояние понять. Я и сама в суд подавала на развод, ребенку было чуть больше 3х месяцев
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Файлинь »

По какому поводу появляются мысли про развод? Муж не помогает или еще что-то? Ребенок - это же с ног на голову встает привычный режим, приходится вместе перестраиваться.

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Miss light »

Я боюсь заберем, потому что не хочу брать на себя такую ответственность, не хочу я детей , не нравятся мне они :))))))))
Изображение
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Miss light писал(а):Я боюсь заберем, потому что не хочу брать на себя такую ответственность, не хочу я детей , не нравятся мне они :))))))))
Когда-то ты писала совсем другие вещи :-)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Эрика »

Miss light писал(а):Я боюсь заберем, потому что не хочу брать на себя такую ответственность, не хочу я детей , не нравятся мне они :))))))))
Если ты не хочешь детей, сделать аборт никто не мешает.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Эрика писал(а):
Miss light писал(а):Я боюсь заберем, потому что не хочу брать на себя такую ответственность, не хочу я детей , не нравятся мне они :))))))))
Если ты не хочешь детей, сделать аборт никто не мешает.
Звучит будто аборт это на раз-два как стрижку сделать. Это стресс и физически, и морально, и в зависимости от срока.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Троглодит »

И муж может быть против
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Эрика »

Файлинь писал(а): Звучит будто аборт это на раз-два как стрижку сделать. Это стресс и физически, и морально, и в зависимости от срока.
Звучит это так, как ты это воспринимаешь (в данном случае, читаешь).
Это не как стрижку сделать, но когда есть четкое понимание, что ребенка ты не хочешь - идешь на аборт. Все.

La Lune

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение La Lune »

Эрика писал(а):
Файлинь писал(а): Звучит будто аборт это на раз-два как стрижку сделать. Это стресс и физически, и морально, и в зависимости от срока.
Звучит это так, как ты это воспринимаешь (в данном случае, читаешь).
Это не как стрижку сделать, но когда есть четкое понимание, что ребенка ты не хочешь - идешь на аборт. Все.
Ой не факт... Я детей не хочу, но если вдруг что, то на аборт не пойду. Кто знает, как организм отреагирует, плюс муж не поймёт и не простит. Учитывая, что я пью таблетки, процент вероятности очень маленький, и если это случится, то прям "судьба". Но, конечно, я бы всё равно не хотела оказаться в такой ситуации.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Эрика писал(а): Звучит это так, как ты это воспринимаешь (в данном случае, читаешь).
Это не как стрижку сделать, но когда есть четкое понимание, что ребенка ты не хочешь - идешь на аборт. Все.
но это не значит, что по этой причине можно перестать бояться забеременнеть :wink: Все-таки, если не хочешь детей, то лучше не залетать, чем залететь и сделать аборт, вроде как логично))
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей