Брак по "залету"

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Эрика писал(а):
Файлинь писал(а): Звучит будто аборт это на раз-два как стрижку сделать. Это стресс и физически, и морально, и в зависимости от срока.
Звучит это так, как ты это воспринимаешь (в данном случае, читаешь).
Это не как стрижку сделать, но когда есть четкое понимание, что ребенка ты не хочешь - идешь на аборт. Все.
Морально - возможно. А вот физически, не всегда. С каким бы легким сердцем девушка на аборт ни шла, это все равно вмешательство в организм, причем в очень чувствительную его систему, и нельзя заранее предугадать, попадешь ты в процент с осложнениями или нет.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Эрика »

La Lune писал(а):Ой не факт... Я детей не хочу, но если вдруг что, то на аборт не пойду.
Каждому свое. Ты не пойдешь, я пойду. :pardon:
Но, конечно, я бы всё равно не хотела оказаться в такой ситуации.
Никто в здравом уме себе такого и не пожелает. Но жизнь - сложная штука.
нeт и не надо писал(а): Все-таки, если не хочешь детей, то лучше не залетать, чем залететь и сделать аборт, вроде как логично))
А разве я говорила, что надо залетать и ходить на аборты?

La Lune

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение La Lune »

Эрика писал(а):
La Lune писал(а):Ой не факт... Я детей не хочу, но если вдруг что, то на аборт не пойду.
Каждому свое. Ты не пойдешь, я пойду. :pardon:
Это я давно поняла. Но не все мыслят так, как ты, поэтому странно всех под одну гребёнку. Этот был мой ответ на фразу:
Эрика писал(а): Это не как стрижку сделать, но когда есть четкое понимание, что ребенка ты не хочешь - идешь на аборт. Все.
Посмотри на свой ответ внимательно. Каждому своё. Можно не хотеть детей и одновременно считать для себя аборт неприемлемым. А можно залетать и ходить на аборт, именно как на стрижку. А то получается ты свою модель всем навязала. Типа все нежелающие детей вполне могут пойти на аборт, если нужно, совсем как ты. Я же ответила, что не все. Ты зачем-то опять подчёркиваешь, что ты пойдёшь.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Этот ответ был для Тани Miss light (может имя забыла, простите)
У нее вообще брак освященный, они с мужем венчаны, если не путаю снова. И скорее всего, венчались они не для красивых фоток. И как человек с такими чувствами и моралью вряд ли будет воспринимать аборт как стрижку. Даже если это будет жесткая необходимость, скорее всего это будет стресс и мучения. А уж просто из-за нежелания... И так-то да, мужа со счетов не стоит списывать. Это будет и его ребенок, и он вполне может настоять на нам, и именно на нем, либо дать жене уверенность того, что все будет замечательно, убедить ее в будущем счастье стать родителями, и все. Как бы вариантов у девушки не много.
И не надо сейчас писать, что зачем такие мужья нужны, если не считаются с желанием жены, что жить с такими не надо. Тут я про чувства мужей как раз сказать хочу. Почему к ним так надо относиться - "мое тело - мое дело"? Ребенок общий. И решение будут принимать двое.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Эрика »

La Lune писал(а): Посмотри на свой ответ внимательно.
Ясно.
Для меня странно, не желая ребенка, рожать его. Все, кого я знаю, кто точно детей не хочет, рассматривают только один вариант - аборт.
Те, кто говорит "не уверена, пойду ли на аборт", рассматривают вероятность появления ребенка.

Поэтому так категорично и прозвучало. Была уверена, что если ребенка не хочешь, то не хочешь вообще, вне зависимости, есть залет или нету.
Это будет и его ребенок, и он вполне может настоять на нам, и именно на нем, либо дать жене уверенность того, что все будет замечательно, убедить ее в будущем счастье стать родителями, и все.
Рожать и воспитывать, по большей части, женщине. Так что муж в этом плане, имхо, почти не имеет голоса.

La Lune

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение La Lune »

Эрика писал(а): Для меня странно, не желая ребенка, рожать его. Все, кого я знаю, кто точно детей не хочет, рассматривают только один вариант - аборт.
Те, кто говорит "не уверена, пойду ли на аборт", рассматривают вероятность появления ребенка.

Поэтому так категорично и прозвучало. Была уверена, что если ребенка не хочешь, то не хочешь вообще, вне зависимости, есть залет или нету.
А я знаю нескольких девушек, которые не хотят, при этом считают аборт убийством и не готовы на него пойти. Да, им проще родить, может даже потом отказаться от ребёнка, но не делать аборт. Что лучше - это уже другое обсуждение и более долгое. Но есть факт - можно не хотеть детей и при этом не быть готовой пойти на аборт.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Эрика писал(а):
Это будет и его ребенок, и он вполне может настоять на нам, и именно на нем, либо дать жене уверенность того, что все будет замечательно, убедить ее в будущем счастье стать родителями, и все.
Рожать и воспитывать, по большей части, женщине. Так что муж в этом плане, имхо, почти не имеет голоса.
Это эгоизм. Причем ничего рационального в нем нет. И это уже не отношения в семье и не семья, если в таком важнейшем вопросе - деторождении - не учитывать мнение супруга.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Rodrigo писал(а): И не надо сейчас писать, что зачем такие мужья нужны, если не считаются с желанием жены, что жить с такими не надо.
Я об этом вообще сразу подумала, но не стала говорить, решила подождать, че будет :D
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Miss light »

Если вдруг я заберем, аборт я делать КОНЕЧНО не буду!
Но я осознаю, что с каждым годом мне все труднее представить себя мамой, нет желания иметь детей.
Если раньше в 20-21 лет я вполне была готова и даже хотела ребенка, то сейчас почему то нет. Совсем нет.
Может, что то поменяется.
Так же меня очень угнетает давление родственников, мол быстрее, давайте, годы идут, тебе уже 25 скоро. ОТ этих разговоров уже тошно.
Сама я думаю вряд ли когда нибудь решусь на ребенка, что б вот прям осознанно считать дни, стараться.
Муж к слову тоже не горит желанием заводить детей))
Но у нас не то, что прям жо трясучки эта боязнь. Думаю если мы предохраняемся ппа и даже иногда календарным методом, все рано нудно быть готовыми ко всему.
В общем вот такая я непонятная. Всему воля Божья.

Кстати да , я Таня, и венчались мы не для фото, помоему их вообще нет)) не понимаю тех кто фоткается в церкви
Изображение
Изображение

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Miss light »

Вообще девушки для меня это сейчас прям актуальная тема )))) 6 день задержки , грудь вообще не дотрунуться и горячая, и внизу будто мышцы иногда напрягаются.
Тесты правда с одной полоской.
Эх я и рада была б пить ОК но молочница которая у меня началась на их фоне и рецедивировала более 6 раз за год это нечто. Я просто боюсь снова это запустить
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Эрика писал(а):
нeт и не надо писал(а): Все-таки, если не хочешь детей, то лучше не залетать, чем залететь и сделать аборт, вроде как логично))
А разве я говорила, что надо залетать и ходить на аборты?
Ну... Таня написала, что боится забеременеть. Ты ей ответила "Если ты не хочешь детей, сделать аборт никто не мешает" - типа проблем-то :pardon: Ну это я так поняла.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Эрика »

La Lune писал(а):считают аборт убийством и не готовы на него пойти. Да, им проще родить, может даже потом отказаться от ребёнка, но не делать аборт.
Нда... "Сгусток" клеток из себя извлечь - типа убийство, а ребенка "выкинуть" из жизни и сломать ему психику/жизнь, отправив в детдом - это запросто.
Какие "милые" двойные стандарты...
Rodrigo писал(а): Это эгоизм.
Это реальность, а не эгоизм. Миллионы мужиков сваливают от жен, забывая о существовании ими же сделанных детей. Женщина остается у "разбитого корыта" с ребенком на плечах, а мужик живет дальше, наслаждаясь жизнью...

Поэтому решать только женщине и никак иначе, имхо.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Meltem »

Rodrigo писал(а):Могу Юлю и ее состояние понять. Я и сама в суд подавала на развод, ребенку было чуть больше 3х месяцев
Меня могут понять молодые мамы, я в этом уверена :twisted: в теме развод написала, что начну с алиментов. Мы разъехались...

Немного согласна с мнением Тани относительно того, что мужики уходят из семей, а дети остаются с мамами. Когда я поняла, что беременна, было куча страхов и опасений. Но я, в люьом случае, в глубине души понимала, что это моя ноша теперь минумум до 18 лет. И я знала, что смогу содержать себя с ребёнком. Сегодня муж есть, завтра его нет. Но решать имеют право оба.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Брак по "залету"

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я так и не вкурила, ребенок связан как-то с подачей на развод?)

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей