Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Файлинь писал(а):Маша, я думала гостевой брак это немного другое? Юля-Родриго писала где-то про "гостевой брак", когда они с мужем жили по отдельности (?) и он иногда приходил ночевать с ними (?). Я честно не помню, может Юля сюда заглянет :oops:
я честно сказать сама не особо вникала в эти понятия. просто тоже где-то слышала, где-то читала, что люди воспринимают это как одно и то же...надо тогда углубиться. Еще одну тему создать под названием Гражданский или гостевой брак :lol:
Файлинь писал(а):Девушки, не забываем, что мы все друг друга любим))
+тыщаа
Файлинь писал(а):ничего плохого в том, чтобы готовить и стирать мужчине, нет. Это нормально, если и мужчина, и женщина вносят свой вклад в отношения. Но ничего зазорного в том, чтобы попросить мужчину вымыть посуду, если ты дико устала на работе, тоже нет))

Я с трудом себе представляю мужика-наседку) А женщина-наседка это лучше? Хорошо, когда нет наседок, и оба друг о друге заботятся)))))))
+и еще плюс две..нет, даже три тыщщщи-тыбыдыщи

ПыСы проверка вставки файлов формата гиф
Вложения
tamtam.gif
tamtam.gif (5.27 КБ) 5381 просмотр
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение red'S »

К стати,в любой стране...На мой взгляд если женщина сидит с ребенком дома, успевает и дом привести в порядок и с ребенком по нянчится/как чаще всего бывает в России/,а то и за 2мя уследить,а мужик пашет на работе)То если мужчина на отдыхе ухаживает за ребенком,нет ничего такого...
Во-первых женщине тоже нужно отдыхать,ну а во-вторых "папа" тоже наверняка скучает за ребенком, и ему в радость с ним поиграть.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Сегодня обсуждали с коллегой съем квартир, от нее прозвучала такая фраза "У нас даже стиралки нет,хорошо, что Н. стирает сам свои вещи,а постельное - к родителям возим стирать" и мне как-то смешно стало,поскольку не мало тут прочитала. Но это скорее уже не в тему гражданского брака,а в тему разделения обязанностей, но встречаются они всего ничего, не думаю,что он это делает чтобы понравится - просто так приучен, проживание в студ.общаге,допустим, или самостоятельный съем жилья,как ни крути,к этому приучают:) Все-таки все люди разные и ситуации разные.
Мне приятно встречать мч, если не готовить, то хотя бы накрывать на стол для него, приносить чай и пр., но бывают дни,когда мне не до этого или в выходные он раньше уходит - то само собой, сам все найдет/погреет/нальет.
Никогда не было момента,что что-то не хочу делать для него,только из-за того, что он мне не муж. В сожительстве тоже ничего плохого не вижу,хотя воспитана была по другому и родители мои старых взглядов, но как-то так сложилось и я не жалею, нам просто захотелось быть вместе чаще,поскольку видеться только после работы стало не вариант,т.к. работаем бывает до поздна.
Разумеется никого осуждать смысла нет,а уж тем более тех,кто выступает за совместное проживание только после свадьбы.
Но с др стороны, не могу назвать наше сожительство "а давай попробуем", и если пара вместе не год и не два и цель вовсе не такая, тогда почему бы и нет?
Когда тебе уже около 25,то новые отношения развиваются более стремительно и ни о каких встречаний годами,как правило речи не идет,но и разумеется бежать съезжаться с первым встречным тоже не стоит,хотя почему многим заниматься сексом через 2 свидания легко,а переехать сложно? Что это? Неприлично,меня не так воспитывали сразу или там сразу готовка накладывается))) в общем странные люди бывают.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Я даже до начала не полистала, столько всего намешано)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Юля! Про гостевой брак нам расскажи :)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

В интернете не хватает информации? :)
Иногда это моя мечта :roll: Что-то похожее было до того, как мы официально поженились, потом когда у мужа были проблемы с учебой и работой.
В народе говорят: "Жили врозь, а дети были" :D
А вы вообще о чем спорили-то? о быте во время совместного проживания не в браке или о разделении обязанностей в быту? так все намешали, я даже не разобралась в предмете обсуждения столько обширного...
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Эрика »

*Marmeladka* писал(а):хотя почему многим заниматься сексом через 2 свидания легко,а переехать сложно?
Меня это тоже всегда удивляло)))

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

В данном случае должно удивлять не то, почему переехать сложно, а то, почему легко заниматься сексом. Как я уже говорила, понятия обесцениваются. И удивительного уже ничего нет. Секс ничего не значит, а сожительство это уже серьезный шаг для большинства.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2


Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Natasha писал(а):Мне кажется, что кроме штампа в паспорте , разницы нет никакой. Ведь ни одного мужчину не удержишь штампом, если он захочет уйти. В наше время гражданский брак стал таким обыденным делом, что уже никто не обращает внимание на то какой у вас брак. Так что я считаю, что в гражданском браке не ни минусов, не плюсов.
Ну да, никакой разницы нет. Кроме того, что по сути ты - никто (сожительница). Когда у меня папа в реанимации был, маме ничего говорить не хотели, "вы кто? Вы никто, не родственник". Короче пока бабушка не вмешалась (мать), маму так и динамили... А тк состояние здоровья у отца не очень, они решили все-таки расписаться. Вот так, 25 лет совмесиной жизни, а ты "никто"

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Nuage »

как-то с мужем общались на эту тему, давненько уже, по поводу штампа в паспорте.
мы с ним до свадьбы особо-то и не жили вместе, так, дней 5-7 максимум подряд как-то пожили, когда мои родители уезжали, но это скорее ночевки были, пришёл-ушёл.
ну и вот, вернёмся к штампу. муж сказал, что после свадьбы всё воспринимается уже иначе, мол, девушка — это несерьезно, это не статус, даже отношение другое, а вот жена — уже серьезно. сказал, что уже ответственности больше чувствуется, приятно, что фамилия одна, настоящая семья, да и уже объяснять кому-то лишний раз ничего не приходится (типа больниц, как Марина выше писала).
в сожительстве он тогда смысла не видел, хочешь жить вместе — выходи за меня замуж.
мы и поженились-то совсем молоденькими: мне 19 было, ему 23, возможно, если бы нам было больше лет, как-то по-другому бы всё обернулось.
хочу добавить, что женитьба для нас была точкой невозврата, мы очень быстро научились засовывать свои капризы и амбиции куда подальше и быть внимательными друг к другу, не думаю, что с сожительством было бы также, там всегда есть возможность свинтить, грубо говоря).

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну вот же, вот! Как боженька смолвил
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Бабка Аглафира писал(а):Кроме того, что по сути ты - никто (сожительница).
Это ты себя никем считаешь, другие (и их пары) так не считают.
Когда у меня папа в реанимации был, маме ничего говорить не хотели, "вы кто? Вы никто, не родственник".
Когда мой отец был в реанимации, никто не спрашивал ни одного документа. Спросили "кто?". Мать ответила, что жена (хотя на тот момент они были фиктивно, но все же разведены), у меня спросили, ответила, что дочь. Все. Даже свидетельство о смерти мне на руки отдавали без документов. Потому что ни один посторонний не попрется в реанимацию и не будет переживать.
сказал, что уже ответственности больше чувствуется, приятно, что фамилия одна, настоящая семья
А так - парень безответственный, можно плевать на мнение девушки и т.д.?
А если фамилия разная, все - не семья?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Господи, опять это бадание. Вам никто своего мнения не навязывает. Зачем пытаться выставить чужие взгляды абсурдом?
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Эрика, Лара написала мнение своего мужа, оно не обязательно должно совпадать с таоим, не так ли?)) а то все в штыки, вопросы в противовес.
У меня когда бабушка лежала в реанимации пускали только по документам. Мужа и дочерей. Один раз меня. Выдавать свидетельство о смерти не пойми кому - жуткая халатность

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей