Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Эрика, российское законодательство тоже считает тебя никем.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Овсянка писал(а):Ну например в испании приянто так, что о ребенке больше заботится отец, чем мать. Там очень много отцов, гуляющих с детьми, они первыми бегут к ребенку. И что? Не вижу в этом ничего зазорного. Лучше папаш, которые падают в обморок от необходимости поменять памперс или остаться наедине с ребенком на пару часов.
Miss light, мой муж тоже служил в армии, причем в Таджикистане в военное время ( или в военный режим, не помню, как точно называется). Тоже жил в полях без удобств и т д. Чем это мешает ему приготовить еду для нас двоих или "постирать мой лифон"? Хотя, нам видимо повезло больше, у нас есть стиральная машинка и никто н стирает руками.
Мой отец отходил три года на боевом корабле и не умеет варить макароны. При чем тут срочная служба в армии?
Мой муж не проходит срочную службу в армии. Он посвещеняет ей жизнь с 18 лет. Он офицер.

Не понимаю к чему споры и доводы. Готовят чьи то мужья, стирают, ок я очень рада) мой тоже готовит по выхам и варит мне кофе, еще и в постель приносит)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пффф, какая разница чей муж какими делами занимается по дому или не занимается ничем вообще? Походе на детское "а вот мой, а вот у меня" Ну и круто, все тоже очень рады, что есть офицеры, есть у них жены-домохозяйки и у них прекрасное взаимопонимание в плане разделения домашних дел.
Есть другие мужчины, есть другие жены у них, и они совсем по-другому ведут быт, никому судить их не дано права, посторонние собственно никто для них, и осуждать что кто-то занимается детьми в выходные дни или запускает стиральную машину с пеленками по крайней мере невоспитанно.
Каждая женщина живет с тем мужчиной, которого она хочет видеть рядом с собой, которого она заслуживает, если живет добровольно, про несчастное сожительство с ненавистным супругом я сейчас не говорю.
Так что каждому свое, все варианты по-своему хороши, и мир прекрасен в своем разнообразии, потому и жить интересно.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

И я же очень рада, что есть мужья-хозяйки) круто)
О чем и речь! Это форум, каждый высказался, поспорил) примерил на себя может быть!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Не понятно мне только одно. Почему мужья,которые помогают жене в вопросах быта, некоторыми называются так невоспитано и унизительно - мужья-хозяйки.
Ну это так. Мысли в слух.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Nuage »

Эрика писал(а):
сказал, что уже ответственности больше чувствуется, приятно, что фамилия одна, настоящая семья
А так - парень безответственный, можно плевать на мнение девушки и т.д.?
А если фамилия разная, все - не семья?
у тебя просто удивительнейшая способность вырывать слова из контекста, коверкать и вычленять оттуда то, чего там нет.

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

SLeZkA писал(а):Не понятно мне только одно. Почему мужья,которые помогают жене в вопросах быта, некоторыми называются так невоспитано и унизительно - мужья-хозяйки.
Ну это так. Мысли в слух.
А я не считаю, что это унизительно и тем более невоспитанно. Как то так!
Гораздо невоспитаннее и унизительнее было "мужья свиньи"
ИМХО
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Таня, блин, определись со своими взглядами, пожалуйста,а то я совсем перестала тебя улавливать!
То ужасно, когда мужья помогают по хозяйству, то ты рада, что они есть. То ужасно, когда две хозяйки на кухне, но если твой муж готовит, то это, конечно, хорошо. Если муж жене приносит на отдыхе коктейль, то он тряпка на побегушках, а если твой тебе кофе в постель, то он мега-мужчина.
Что за двойные стандарты?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

У меня один стандарт-мой мужчина!
Не всем нравится такой тип, как мне.
Кто то счастлив с другим типом мужчин и я за них рада.
Блин на самом деле, мне не интересно что то это обсуждать стало)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

А мне непонятно, что тут непонятного. Во-первых, если мне что-то не нравится, это не значит, что я это осуждаю. На все есть свой любитель. Во-вторых, у вас какая-то маниакальная тяга к крайностям. Одно дело, когда муж иногда помогает, другое дело, когда он сам в быту как баба, а ты ему вроде как в качестве хозяйки дома не нужна. Это, конечно, здорово, когда он сам себе готовит, сам за собой убирает, сам себе стирает, гладит и т.д., но как-то женское это все таки дело на мой вкус. Хотя, несомненно, лафа соблазнительная. Села на диван и ничего не делаешь) Но традиционное воспитание такого не предусматривает, мы стремимся быть хозяйками и хранительныцами очага, нам некомфортно, когда мужик сам всегда все делает.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ну не к тебе, Василиса, конкретно было обращение, так как манера вести разговор и обсуждение у тебя лично позволяют вести диалог.
А вот у Тани нет, из ее высказываний, фраз, оборотов и восклицаетльных знаков после оценок следует, что есть ее мнение и неверное, от которго "хочется блевать".
Неинтересно обсуждать всегда тому, кто не допускает другую точку зрения.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Тань, просто ответь на мой вопрос?
Я не имею ни малейшего желания обсуждать твоего мужа, речь вообще не о нем, а о том, что пишешь ты.
Если твой приносит кофе в постель - это хорошо, а коктейль на пляже ты представила парой страниц ранее как страшный пример побегушничества?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Мне не интересно обсуждать, тк сейчас уже идет обсусоливание какое то.

Ну я считаю, что есть разница между тем, если раз в месяц или два принести кофе, или три раза в день подносить явства и напитки) блин, ну манера поведения, жесты, поступки у таких угодников совершенно другие. Мне такие не нравятся вот и все. Не вижу тему для спора. Я рада, что такие мужчины кому то нравятся, но не мне.

А по теме я давно высказалась: я против сожительства. Я за штамп.


И вообще, заметила, начинаешь про свою семью писать и происходит, какая то гадость. Вот не суеверная ни разу, но не раз это замечала.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Nuage »

почитала споры на тему "мужей-хозяек".
хаха, пипец, товарищи :lol:
видимо, в понимании Татьяны муж, помогающий по хозяйству, это обязательно сюсюкающий дохлик в фартучке, танцующий с метлой по дому.
от того, что мужчина знает, что мусор из ведра не испаряется, чистая посуда не падает с неба, а готовая еда не появляется в холодильнике магическим образом, и ко всему этому может сам принять участие в этих мероприятиях по своей инициативе, мужчиной он быть не перестанет.
то же самое работает и в обратную сторону, если девушка может делать какую-то мужскую работу, от этого она не превратится в бабомужика. у нас сейчас ребята ремонт делают, там такая нежная девочка-колокольчик демонтажем занимается, выравниванием стен-полов, замешиванием раствора и прочим, ни за что не догадаешься, что у нее такой род деятельности.
а у Тани всё какие-то мифические карикатурные люди получаются.
вообще тут у Тань заметила тенденцию делить всё на черное и белое, что-то середины как-то совсем уж не получается. и заканчиваются обсуждения разве что не фразами "ой, всё!" :D

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение red'S »

Rodrigo писал(а): Каждая женщина живет с тем мужчиной, которого она хочет видеть рядом с собой, которого она заслуживает, если живет добровольно, про несчастное сожительство с ненавистным супругом я сейчас не говорю.
Так что каждому свое, все варианты по-своему хороши, и мир прекрасен в своем разнообразии, потому и жить интересно.
+100500 :good:

А разговор,по моему, заканчивается тогда, когда заканчиваются доводы и сказать больше нечего!
Либо приходишь к общему знаменателю :)
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей