Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

ksyta12
а вы на эту тему с ним говорила? тоесть он просто говорил что хочет ребенка или что-то конкретней?

Аватара пользователя
XIWANG
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 9:12 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение XIWANG »

Я не вижу ничего зазорного в гражданском браке. многие критикуют. а я считаю, что зачем мне бросаться "в омут с головой", не лучше ли сначала "распробовать" так сказать этот омут. вдруг человек, с которым я буду жить окажется не подходящим для семейной жизни, может он просто изменится не в лучшую сторону... Меньше, чем за год, можно вполне узнать всё.
Выше было сказано, что фата, машины, свадьба - после нескольких лет совместной жизни - глупо... Ничего подобного! по-моему, это только внесёт новые краски в жизнь двух людей! Это же здорово!
Изображение

Аватара пользователя
Ice
Втянувшийся
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 10:19 pm
Откуда: из ледовых снов....
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ice »

Не против гражданского брака,это обычное проживание вместе.А почему бы не пожить вместе?Без штампа в паспорте,это не противозаконно.Это репетиция семейных отношений.

Аватара пользователя
Ya_Janny
Легенда форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 11:32 pm
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ya_Janny »

Ариадна писал(а):насчет свадьбы: я считаю, что лимузины, ресторан на 100 человек, белое платье - это все всего лишь дань традициям. это даже в некотором роде показуха для остальных: "Вот мол мы какие, унас есть деньги на все это." для чего все это?? А главное для кого? разве вам не хочется тихо расписаться со своим любимым, затем уютно посидеть при свечах глядя друг другу в глаза, шепча заветные слова. а ночью предаться любви, а не сидеть и ублажать подвипивших гостей?
Ну так можно устроить свадьбу для двоих!!!
Это же тоже подпадает по вариант обычный законный брак.
У меня родители мименно так и расписались. Даже белог платья не было. Было простое красивое, праздничное, но не белое свадебное, а такое, чтобы его носить можно было в театр, в гости...

А я лично хочу свадьбу с белым платьем и со всеми делами. А напиваться у меня никто не бует -публика не такая. и водку ставить не будем)))
Изображение
Реклама в подписи запрещена. Удалено. Администратор

Аватара пользователя
Ya_Janny
Легенда форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 11:32 pm
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ya_Janny »

XIWANG писал(а):вдруг человек, с которым я буду жить окажется не подходящим для семейной жизни, может он просто изменится не в лучшую сторону... Меньше, чем за год, можно вполне узнать всё.
Думаю, и так можно всё узнать...Если глаза не застит. А если застит, то ты и за 5 лет не узнаешь. Только когда ребёнка родишь уже, тогда глаза как откроются...
Вот бред вообще, узнать получше...
Изображение
Реклама в подписи запрещена. Удалено. Администратор

Аватара пользователя
*Кот Игрун*
Мастер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 12:44 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Кот Игрун* »

Ya_Janny
Да нууу... не бред... Если сразу расписаться, то уже через неделю мужик может показать своё истинное лицо... :(
Любишь кататься - люби и катайся!
Изображение

Аватара пользователя
Ya_Janny
Легенда форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 11:32 pm
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ya_Janny »

*Кот Игрун*
Ну это смотря какой мужик....
Я например уверена, что мой "рыло "показывать не будет. Просто потому что у него его нет:)))
А бывают наглые мужики. Они и так будут жить знаешь притворяясь, а потом всё равно когда-то придёт время расписаться... Ну вот тогда они тоже могут показать. Через неделю. Просто от человека зависит.
Либо он наглый засранец либо нет.
Изображение
Реклама в подписи запрещена. Удалено. Администратор

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Ya_Janny
Жень, не в засранце дело.
Я тут пообщалась с девочками замужними, не все, но есть те, котоырй говорят, что в ЗАГСЕ мужа им поменяли. Совсем другйо человек. Даже, когда вместе жить начинаешь. Если до этого не жили вместе долгое время. а просто встречались. А рождение ребёнка - вот тут вооббще такое "чудо" появляется. будто ты не своего ребёнка родила, а нового мужа родила:)

Аватара пользователя
EvilDevil
Свой Человек
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 10:28 pm
Откуда: Москва!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EvilDevil »

Счастливая
очень весело написала) кстати, склонна тебе в этом верить
И главное, улыбайся шире - они должны быть уверены, что ты лицемерная сволочь
ВП

Missing
Освоившийся
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 8:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Missing »

я против гражданского брака...
но если уж решили жить так...то обязательно потом жениться официально, многие всегда забывают про правовую сторону брака-если вы расстаетесь или один из супругов умирает, и начинается дележка имущества...мало что докажешь.

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Missing писал(а):я против гражданского брака...
но если уж решили жить так...то обязательно потом жениться официально, многие всегда забывают про правовую сторону брака-если вы расстаетесь или один из супругов умирает, и начинается дележка имущества...мало что докажешь.
А что плохого в гражданском браке?
Если люди просто пожили вместе, узнали друг друга, чтобы после штампа сразу не бежать разводиться, и как ты говоришь, делить имущество? Не проще ли пожить год или два, чтобы уж тчоно сделать правильный вывод?

Missing
Освоившийся
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 8:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Missing »

Счастливая
я говорю о тех, которые предпочитает всю жизнь прожить так, и даже когда рождается ребенок, не регистрируют отношения

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Missing писал(а):Счастливая
я говорю о тех, которые предпочитает всю жизнь прожить так, и даже когда рождается ребенок, не регистрируют отношения
Это только их дело. Сейчас даже в Конституции РФ появились статьи о таких семьях, где брак называют фактическим.
И такие же права и обязанности:)

Missing
Освоившийся
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 8:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Missing »

Счастливая
да, дело каждого, но я просто против. Я считаю что если любовь настоящая, в ней не должно быть места неуверенности в человеке и проверок сожительством

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Missing писал(а):Счастливая
да, дело каждого, но я просто против. Я считаю что если любовь настоящая, в ней не должно быть места неуверенности в человеке и проверок сожительством
А какая связь между любовью и всем остальным? любовь, как пришла, так и ушла. а вот уважение, забота, понимание, уверенность к человеку приходит только спустя время. и это не та любовь, про которую все так говоярт и пишут, когад два дурочка сели на скамейки, взялись за урки и сидят. В жизне всё сложнее раз в 300, чем любовь. почеум-то кажыдй из нас прекрасно знает, кто такое любовь, но при этом кажыдй из нас не очень хорошо понимает. что отношения дйетствительно надо строить, ач тобы что-то сторить, она ознакомиться с чертежами, не тяп-ляп всё сделать, чтоыб потом всё рухнуло. Для этого и стоят при стоительстве маленькие макеты зданий, рисуют чертежи, проверяют, чтоыб потом создать что-то большое. А мы люди...и все разыне. Тем более мужчина и женщина. У нас вообще мозг по-разному работает.

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей