Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ну так я вот этот пункт про воспитание и пытаюсь понять (не только его, но это тоже) - что такого аморального в том, чтобы жить с любимым человеком? Не с первым встречным, оттого, что больше негде жить или тупо хочется попробовать, или с человеком который тебя ни во что не ставит - а с человеком, которого любишь ты и который любит тебя? просто, скажем, один из вас пока не готов по тем или иным причинам заключить официальный брак, или он невозможен временно по каким-либо еще причинам.
Страх, что он поймет, как удобно все складывается и не позовет замуж вообще? Ну так это значит человек в принципе мудаковат, следовательно и встречаться с ним то может и не стоит.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Хлоя »

У меня пока как-то не сложилось сожительствовать с кем-то. Но глядя на свою сестру, которая уже лет семь живет с парнем, и не хочется вовсе. Сожительство, особенно длительное, создает иллюзию, что люди уже в браке. И вообще, мне не нравится, что сейчас пошла мода, жить вместе, не заключая брак. И еще все кричат, что свадьба это показуха, которая не стоит стольких денег. Не вижу ничего плохого, чтоб сделать один из важных дней в своей жизни запоминающимся. Я за браки и свадьбы! :)
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Хлоя писал(а):глядя на свою сестру, которая уже лет семь живет с парнем, и не хочется вовсе
А почему? Она сильно хочет замуж, а он нет? Может они просто оба живут вместе, и оба не торопятся замуж?

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Файлинь
Не знаю. Постоянно отговорки какие-то, типа кредиты -ипотека (купили квартиру на двоих), и типа денег нет. Но мое мнение, что главное-захотеть, а там с деньгами решится. Мне кажется она больше не хочет. Как-то сказала, что надо было женится, когда они примерно пару лет вместе были, а он тогда на словах предложил, а действий не последовало. Когда мама спрашивает про свадьбу, сестра начинает злится, и говорить, что сами разберутся. Да они и так как семья живут, и мне кажется привыкли уже. Он ей даже предлагал в декрет уйти, она не хочет. Вообщем темный лет там у них.
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Не понимаю, о чем вы спорите, если вы друг друга не понимаете и не поймете. Это разное восприятие понятий, и может что-то и может заставить человека по-другому воспринимать сожительство и брак, но чего ради? Это даже не спор ради спора, а просто бесконечное повторение собственных мнений. Кому-то вложили такое отношение к штампу в паспорте, кому-то другое. А развели полемику на 10 страниц.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Троглодит писал(а):Не понимаю, о чем вы спорите, если вы друг друга не понимаете и не поймете. Это разное восприятие понятий, и может что-то и может заставить человека по-другому воспринимать сожительство и брак, но чего ради? Это даже не спор ради спора, а просто бесконечное повторение собственных мнений. Кому-то вложили такое отношение к штампу в паспорте, кому-то другое. А развели полемику на 10 страниц.
Вот вот :x

Хотите сожительствуете на здоровье)
А я законным мужем жить буду :P :D
Последний раз редактировалось Miss light Ср май 06, 2015 10:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Троглодит писал(а):А развели полемику на 10 страниц.
Зато как интересно :)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Хлоя писал(а):Вообщем темный лет там у них.
Почему сразу темный лес? Это, по хорошему, не твое дело, будет у них свадьба или не будет :) Они живут вот так, и им норм))

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

А мне кажется тупо. Страницы три мне доказывали что у меня не быт а каторга.
А уж про готовку я молчу. Не хочу опять спорить о том, что мужу я готовлю ежедневно мясное, гарниры. Варю компот. Себе бы яэтого не делала. Когла он в командировках я ем яйца, салат зеленый с сыром и всякие гавайские смеси) на это затрачиваю 10-20 мин раз в 2 дня! А так по часу ежедневно! Может чьи то мужики святым духом питаются, мой ест с аппетитом)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Кстати да, я не знаю, как у вас быт в одиночестве и с мужем не отличается. То ли вы такие чистюли запаренные, то ли наоборот, на все кладете. Потому что для себя я готовлю, что за пять минут делается, каждый день почти одно и то же, убираюсь раз в пятилетку и кладу все на свое место. А мужика кормить надо, собирать разбросанные им вещи, беситься, из-за того что он вечно что-то не туда ставит или посуду оставляет где-то сохнуть, убираться, чтобы постоянно чисто было. И пусть он будет помогать иногда, все равно по большей части это все будет моими хлопотами.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Файлинь писал(а):
Хлоя писал(а):Вообщем темный лет там у них.
Почему сразу темный лес? Это, по хорошему, не твое дело, будет у них свадьба или не будет :) Они живут вот так, и им норм))
прежде всего их конечно дело. Но разве плохо, что мне не безразлично, что происходит у сестры? Я вижу какие-то переживания с ее стороны. Тут уж не буду все писать подробно.
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Троглодит писал(а):Кстати да, я не знаю, как у вас быт в одиночестве и с мужем не отличается. То ли вы такие чистюли запаренные, то ли наоборот, на все кладете. Потому что для себя я готовлю, что за пять минут делается, каждый день почти одно и то же, убираюсь раз в пятилетку и кладу все на свое место. А мужика кормить надо, собирать разбросанные им вещи, беситься, из-за того что он вечно что-то не туда ставит или посуду оставляет где-то сохнуть, убираться, чтобы постоянно чисто было. И пусть он будет помогать иногда, все равно по большей части это все будет моими хлопотами.
Как я с тобой согласна! Если б я мужу подала тарелочку с рисом и овощами, он бы мне сказал а мясо? :D
И про уборку тоже) но он особо не раскидывает, но вот сантехника.... Бритье, умывания и сморкания. Сколько раз не говори, всё равно одно :D то ли зрение у него настолько плохое, что он видит в грязной раковине, чистую то ли еще что :D но это не КАТОРГА это факт) он меня не бесит, не вводит в уныние и тд! Я люблю его, люблю его тарелки с утра убирать, тк он часто ночью хомячит, люблю его носки убирать и готовить ему люблю!(а себе нет :D )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Троглодит писал(а):Кстати да, я не знаю, как у вас быт в одиночестве и с мужем не отличается. То ли вы такие чистюли запаренные, то ли наоборот, на все кладете. Потому что для себя я готовлю, что за пять минут делается, каждый день почти одно и то же, убираюсь раз в пятилетку и кладу все на свое место. А мужика кормить надо, собирать разбросанные им вещи, беситься, из-за того что он вечно что-то не туда ставит или посуду оставляет где-то сохнуть, убираться, чтобы постоянно чисто было. И пусть он будет помогать иногда, все равно по большей части это все будет моими хлопотами.
Ок, готовить приходится чуть чаще. Для себя я готовлю дня на три, с мч это уходило за два. Но и он понимал, что я работаю, можно сказать, больше, чем он, так что часто готовил сам, и себе, и мне. И посуду мыл. Если я жарю мясо, то один кусок или три - жарятся одинаково. Вещи он не разбрасывал, а то что мы вместе за неделю разбросали, то потом вместе и убрали. Ну или я сама убрала, но это вообще не в напряг, тк там максимум на пару вещей больше было, чем я сама могу намусорить. Помыть раковину/туалет - ну так я и живя отдельно их мою. И что-то не помню, чтоб живя с мч мне приходилось в два раза дольше их отмывать. Как вместе мы жили, убирались раз в неделю, так и одна я это делаю.
Где вы таких мужиков берете, которые живут как свиньи и даже кусок мяса себе пожарить не в состоянии??
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Таня, блин, я тебя по голове скоро стукну))) Никто не доказывал, что у тебя каторга. Ты сама расписала - что всего очень много делаешь и не будешь делать это не мужу, пусть он хоть трижды любимый. Возникает вопрос - это каторга, что ты не согласна это делать без штампа? Короче, тебя я с горем пополам поняла)

Вася, е-мое. Что за мужики такие, которых надо специально кормить и убирать за ними? Откуда такой упор на "делать это ДЛЯ МУЖИКА"??? Без тебя он обходился нормально. И ты без него обходилась нормально. Что-то менять только потому, что вы теперь живете вместе - бред. Не, пожалуйста, можно готовить по часу в день и ставить разные режимы. Но делать это нужно, потому что ТЕБЕ САМОЙ ТАК ХОЧЕТСЯ, а не чтобы ублажить мужика. А уж если ты это делаешь для мужика, то опять же на здоровье, только не надо делать из этого картинное "Я ему готовлю по часу в день!!!" И если у нас в квартире свинарник, то это не моя работа убираться ДЛЯ МУЖИКА, а общая. Если в одиночку вы оба убираетесь раз в пятилетку, нахрен жить вдвоем и внезапно все вылизывать, если раз в пятилетку устраивает?

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Мой воспаленный мозг уже не может понять, мужиков как свиньи, шта?
Мне даже обидно)
Где это написано??????
сантехнику чаще мою, чем когла я одна) все)
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей