Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Юська))
нууу... каждому свое :)

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

а я бы непротив пожить с парнем. даже проверить себя , насколько я готова к быту.

Аватара пользователя
Infanta
Королевская Особа
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:02 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Infanta »

esscense писал(а):а я бы непротив пожить с парнем. даже проверить себя , насколько я готова к быту.
И я...
Изображение

Аватара пользователя
Мартовская Кошка
Жду Счастья
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 1:21 pm
Откуда: из тьмы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мартовская Кошка »

Мы живем вместе пока 3 месяца(конечно и жо этого жили,но официальная дата перезда его ко мне была 3 месяца назад :) )
До сих пор ничего плохого в этом ненахожу,вот собираемся след. летом жениться даже :yahoo!:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
x-girl
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 12:24 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение x-girl »

В гражданском браке можно узнать поближе своего партнера.
Это положительно.
Но можно и залететь. а потом окажется , что не от того от кого надо залетела.
Это отрицательное.
Но вообще надо сначала пожить с человеком хотя бы три года , что бы потом можно было обвенчаться , родить от него детей и жить до конца своих дней.

Аватара пользователя
Katline
Втянувшийся
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 8:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katline »

Живу в гражданском браке около 3 лет.Всё устраивает.Вот думаем на следующий год пожениться.Вообщем наверно мне повезло,потому что и свекровь будущая у меня идеальная и будущий муж просто душка.Мне нравится всё для него делать,по бытовым проблемам ссор не бывает это радует.Ну вообщем у всех поразному....А у меня просто замечательно(тьфу тьфу тьфу)чтоб не сглазить.
Гражданский брак это генеральная репетиция перед официальным.
Изображение

Аватара пользователя
BlackPanther
Втянувшийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlackPanther »

Katline писал(а): Гражданский брак это генеральная репетиция перед официальным.
полностью согласна!!!вообще не понимаю людей которые женятся,не пожив с друг другом и дня!!!а потом скандалы,что оказывается,она не готовит,не стирает,а он раскидывает носки и т.д.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
GallOn
Король ужасов форума
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 6:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GallOn »

Я вообще в идеале считал всегда, что до свадьбы нужно сначала годик пожить с девушкой отдельно от родителей, самостоятельно... Но так получилось, что мы въехали в квартиру спустя полтора месяца после свадьбы. Эти полтора месяца мы жили у её родителей.
LIFE [IIIIIIIII..........................] 29% done

Аватара пользователя
Лучик_
Освоившийся
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 4:45 am
Откуда: Vlad-stok
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лучик_ »

я уже год в гражданском браке.. это огромный опыт, просто опыт жизни.. тут и готовить нацчишься, и убираться начнешь постоянно и так далее...
отношения это тоже сближает, начинаешь серьезнее относиться друг к другу и строить какие-то планы на будущее.. а вот минусы.. ты уже не одна и куражить где-то до утра не получится... домой надо... ну и по бытовухи ссоры небольшие.. но все эт преодолимо.. я вот и не жалею, что жить вместе начали.

Аватара пользователя
BlackPanther
Втянувшийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlackPanther »

я прожила годик с хвостиком до свадьбы и очень этому рада,набралась опыта перед семейной жизнью :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Насчет того надо жить гражданским браком или нет, могу спорить сколько угодно!
Считаю, надо! Сама уже живу два года.
Во-первых, лучше узнали друг друга. Не возникает прений по поводу, если я не приготовила есть, теперь у нас общие друзья (и все парни!) и ни капли ревности, нам есть о чем поговорить всегда, и много-много положительных сторон в гражданском браке.
НО! Гражданский брак на всю жизнь -нет, нет, и еще раз нет! Свадьба должна быть, и это не только из-за штампа в паспорте! После свадьбы с полной уверенностью можно сказать - мой муж, и как бы..... ну больше прав на вторую половинку что ли имеешь...
Изображение

Аватара пользователя
Sonia_N
Легенда форума
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 3:41 pm
Откуда: Made in Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sonia_N »

абалдеть! меня только сейчас осенило, что я уже почти два года живу в гражданском браке!
хахахах
Мне кажется, что твоя ситуация, это просто вы с парнем хотите пожить вместе, ... или это опять же брак?!?!
что-то я запуталась, наверное не могу отойти от впечатления, что я в браке ужо...
гражданский брак, еще называют сожительством, ...
так вот для меня, пока нет планов на свадьбу и о ребенке, то это скорее сожительство...
я своего молодого человека называю не парнем, а женихом, ...аля fience', ...
у меня много знакомый парней и девушек, кто проживают вместе, ...и ни одни не заикнулись, что это гражданский брак...

Аватара пользователя
loveless
Свой Человек
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 1:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение loveless »

ничего плохого в этом не вижу.. а считаю, что всё же надо пожить вместе прежде, чем выходить замуж... но вот само название- гражданский брак-мне не нравится... глупо как-то звучит. ИМХО

Овсянка

Непрочитанное сообщение Овсянка »

ГРАЖДАНСКИЙ - брак, зарегестрированный в ЗАГСе!
А если венчание, то уже не гражданский, а какой-то другой :oops:
Лично я ДЛЯ СЕБЯ не приемлю гр. брак... Выше были посты, типа свадьба делается для того, чтоб дать всем понять, что у жениха и невесты куча денег... Для меня это не так... День свадьбы - это день, когда ты переступаешь на новый этап отношений, становишься ЕГО женой, уже подсознательно готовишься стать матерью... ИМХО, этот день нужно запомнить, а если просто сбегали-расписались...не очень-то память остается...и получается,что день,когда ты решила серьезно связать свою жизнь с человеком остается серым,как и все другие

Что-то я заболталась :)

Аватара пользователя
PrettyBabe
Легенда форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:34 am
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PrettyBabe »

Овсянка писал(а):День свадьбы - это день, когда ты переступаешь на новый этап отношений, становишься ЕГО женой, уже подсознательно готовишься стать матерью... ИМХО,
ППКС
Овсянка писал(а):свадьба делается для того, чтоб дать всем понять, что у жениха и невесты куча денег...
Тоже с этим не согласна. Вот у нас не было денег, свадьбу оплачивали родители. Муж потратил деньги только на букет мне и себе на одежду часть.
Для некоторых родителей свадьба своего ребенка - это огромное счастье, за которое они готовы заплатить, сделать подарок молодожденам, если они так хотят быть вместе и сделать такой важный шаг в жизни.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей