Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Всё о семье, мужьях, родственниках, мамах и папах. Интересные истории о наших родных. Советы и жалобы.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ты написала, что готовишь много и согласилась с Васей, которая как раз написала, что совместный быт не может не отличаться))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Это уже в Васин огород, что убирать нужно "за мужиком" :D

Вот я плюсану про сантехнику - у мч в ванной реально все плохо, и за все то время, которое он живет в этой квартире, ванная мылась целиком всего раза два, и оба раза ее мыла я. Нецеликом ее тоже мыла исключительно я. Но. Если мы живем вместе, то я мою этот туалет НЕ ЗА МУЖИКОМ, а потому что я тоже здесь живу и хочу жить чисто. Вот цепляет меня это ваше "убирать и кормить мужика".

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Файлинь писал(а):Таня, блин, я тебя по голове скоро стукну))) Никто не доказывал, что у тебя каторга. Ты сама расписала - что всего очень много делаешь и не будешь делать это не мужу, пусть он хоть трижды любимый. Возникает вопрос - это каторга, что ты не согласна это делать без штампа? Короче, тебя я с горем пополам поняла)

Вася, е-мое. Что за мужики такие, которых надо специально кормить и убирать за ними? Откуда такой упор на "делать это ДЛЯ МУЖИКА"??? Без тебя он обходился нормально. И ты без него обходилась нормально. Что-то менять только потому, что вы теперь живете вместе - бред. Не, пожалуйста, можно готовить по часу в день и ставить разные режимы. Но делать это нужно, потому что ТЕБЕ САМОЙ ТАК ХОЧЕТСЯ, а не чтобы ублажить мужика. А уж если ты это делаешь для мужика, то опять же на здоровье, только не надо делать из этого картинное "Я ему готовлю по часу в день!!!" И если у нас в квартире свинарник, то это не моя работа убираться ДЛЯ МУЖИКА, а общая. Если в одиночку вы оба убираетесь раз в пятилетку, нахрен жить вдвоем и внезапно все вылизывать, если раз в пятилетку устраивает?
:D зачем тогда съезжаться если вы друг без друга прекрасно обхолилсь?
Две "хозяйки" на кухне только мешаться будут :D :D
Это сарказм.
Изображение
Изображение

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

LiLi'th писал(а):Ты написала, что готовишь много и согласилась с Васей, которая как раз написала, что совместный быт не может не отличаться))
Но никто не писал про какое то прям свинство. Мужики есть мужики. Есть конечно исключения, но их мало
Изображение
Изображение

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Файлинь писал(а):Это уже в Васин огород, что убирать нужно "за мужиком" :D

Вот я плюсану про сантехнику - у мч в ванной реально все плохо, и за все то время, которое он живет в этой квартире, ванная мылась целиком всего раза два, и оба раза ее мыла я. Нецеликом ее тоже мыла исключительно я. Но. Если мы живем вместе, то я мою этот туалет НЕ ЗА МУЖИКОМ, а потому что я тоже здесь живу и хочу жить чисто. Вот цепляет меня это ваше "убирать и кормить мужика".
Мужик то насвинячил? За ним и убираешь, а с какой целью ты это делаешь, вопрос второй
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Нет, это вопрос первый. Я убираю не за ним, а потому что ванная грязная, если не убрать. Живи я одна, у меня бы тоже ванная стала грязная, если в ней не убирать))
Мне домашняя нагрузка не увеличилась - как я убирала ванную, так и убираю.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Miss light писал(а):
Файлинь писал(а):Это уже в Васин огород, что убирать нужно "за мужиком" :D

Вот я плюсану про сантехнику - у мч в ванной реально все плохо, и за все то время, которое он живет в этой квартире, ванная мылась целиком всего раза два, и оба раза ее мыла я. Нецеликом ее тоже мыла исключительно я. Но. Если мы живем вместе, то я мою этот туалет НЕ ЗА МУЖИКОМ, а потому что я тоже здесь живу и хочу жить чисто. Вот цепляет меня это ваше "убирать и кормить мужика".
Мужик то насвинячил? За ним и убираешь, а с какой целью ты это делаешь, вопрос второй
А ты не свинячишь? только муж?
И если он насвинячил - он сам убрать не в состоянии?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Троглодит писал(а):Кстати да, я не знаю, как у вас быт в одиночестве и с мужем не отличается. То ли вы такие чистюли запаренные, то ли наоборот, на все кладете. Потому что для себя я готовлю, что за пять минут делается, каждый день почти одно и то же, убираюсь раз в пятилетку и кладу все на свое место. А мужика кормить надо, собирать разбросанные им вещи, беситься, из-за того что он вечно что-то не туда ставит или посуду оставляет где-то сохнуть, убираться, чтобы постоянно чисто было. И пусть он будет помогать иногда, все равно по большей части это все будет моими хлопотами.
Есть такие, которые сами моются, сами себе готовят, да еще и тебе спинку трут и кормят. Так что тьфу-тьфу-тьфу кому-то везет.

*Сужу по собственному опыту. Мой любимый (стыдно сказать) моется наверно чаще, чем я. Полотенце пушистое, мыло душистое - это все про него. И готовит что-то лучше, чем я. Это не потому что я такая хреновая, а потому что он любит как меня, так и себя, а это важно, но в правильном направлении. Тогда и быт не сильно в тягость.
Miss light писал(а):Две "хозяйки" на кухне только мешаться будут :D :D
Это сарказм.
Да, да, мы тоже порой смеемся, когда сталкиваемся около раковины - он от мяса руки отмыть, а я картошку для борща помыть.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Блин, вот читаю я о таких мужиках, которых надо обхаживать и чуть ли не сопли им вытерать, и сама себе начинаю завидовать :D
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Вы е.анутые, простите. Слова из контекста выдергиваете и все переворачиваете. Объяснять в очередной раз, что у нас разный менталитет, что нас по-разному воспитывали, и нет смысла спортить, я не буду. Хотите быть мужиком, будьте, хотите иметь в доме бабу, имейте. А я воспитана традиционно - мужик зарабатывает, я занимаюсь домашним очагом. Хотите и эту фразу переврать - ради бога.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение red'S »

:rofl: еле осилила )))

Miss light я только не поняла,очень не любить готовить,и готовить каждый день,при чем вкусно) это как?
от чего тогда такая не любовь?! :)
Miss light писал(а):Если б я мужу подала тарелочку с рисом и овощами, он бы мне сказал а мясо?
:D +1) еще не жили вместе,года 3-4 назад, я решила пасту приготовить,впервые,из креветок и зелени ,в сливочном соусе :twisted:
А он мне-"и это все,где мясо?!" :crazy: Я тогда помню сильно психанула :D Ну во-первых тк я готовила не часто,а во-вторых было реально вкусно)
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

А это смотря кому готовить. Просто так я и ячницу пожарить не люблю, а для мужика хоть шведский стол. Просто сама готовка не в радость, а приятное сделать мужчине за милую душу. И да, это опеределенно означает, что мне нужна свинья, которой надо подтирать сопли, чтобы работать на двух работах и с жопой в мыле его охаживать, пока он сидит на диване, а потом жаловаться какая ж это каторга.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Вот почему то Вася меня понимает и Юля)
Готовить кому то это одно, а себе я готовить не люблю)

А что вот среднего не бывает между подтирать жопу и пусть все делает сам?
А я тоже не могу понять на *уя это сожительство нужно если каждый сам за себя, и прекрасно справляется один? Чувства и любовь? Так можно два раза в недельку потрахаться и сходить в кино.
Мб в двоем за каартиру меньше платить? Пополам ?
Я считаю что есть женские и мужские обязанности. Муж в основном приносит доход в дом, женщина держит очаг.
Если б я наблюдала как мой муж сортирует наши трусы по цвету и стирает, я б наверно ужаснулась.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Miss light писал(а):А я тоже не могу понять на *уя это сожительство нужно если каждый сам за себя, и прекрасно справляется один? Чувства и любовь? Так можно два раза в недельку потрахаться и сходить в кино.
Мб в двоем за каартиру меньше платить? Пополам ?
Я считаю что есть женские и мужские обязанности. Муж в основном приносит доход в дом, женщина держит очаг.
мы просто вроде как говорили про то, что кто-то не может сам себя обеспечить теплой едой и ходит по квартире...источая запахи.
можно же просто так, от большой любви и заботы ко второй половине все это делать...
например, я пишу, что да, мой готовит. но при этом кухню после его готовки мою я, потому что он это делать не очень любит. но если я буду лежать с температурой - он не обломается и помоет и чашку, и ложку, и кастрюлю, и собакину плошку...


Троглодит, Вася, ты чего кипятишься-то? Помоему обычная беседа, никто никого не осуждает, кто-то тихонько готовит молоток для чьей-то головы.
У всех разные мнения и разное воспитание - да, так же и у мужчин - кто-то из мужчин не может бульон сварить и в ванну пинками гнать надо, а кто-то все делает сам.
Не поняла из-за чего мы вдруг стали е*анутыми (это слово потом подотру, чтоб уж совсем грубыми не выглядеть). а то у нас тут уже и звездочки вместо х пошли.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Гражданский брак (сожительство) - две стороны медали?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Боже ты мой, и мой помоет и приготовит если я болею! И плюс еще и накормит с ложечки! Но это внештатная ситуация!короче мне на фиг не нужна вторая хозяйка в доме, мне нужен мужик!
Это мое желание. Есть такой тип мужчин "солнышки-котики" мне от них блевать охота
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дела Семейные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей